Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Все желающие смогут распечатывать экспонаты американских музеев на 3D принтере

Все желающие смогут распечатывать экспонаты американских музеев на 3D принтере


14-11-2013, 12:30 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 279)

Смитсоновский институт США, в состав которого входят 19 музеев, накануне запустил специальную программу, благодаря которой желающие могут со своего домашнего компьютера просматривать и изучать трехмерные модели музейных экспонатов, сообщает «Российская Газета», а также распечатывать их на 3D принтере.

фото: © Скриншот страницы

При помощи технологии трехмерного сканирования эксперты Смитсоновского института уже начали создавать интерактивные модели наиболее известных музейных экспонатов. Пользователи смогут просматривать модели в разных плоскостях, изучать детали, читать информацию об экспонате. На данный момент можно во всех деталях разглядеть слепок лица 16 президента США Авраама Линкольна или статуэтку Будды.

 

За считанные минуты трехмерный принтер может создать пластиковую реплику артефакта, а другие модели принтеров смогут воссоздать объекты из стекловолокна, каменной пыли, керамики, металла, резины и других материалов.

 

Технический директор института Гюнтер Вейбель уверен, что новые технологии смогут сделать занятия по истории более увлекательными, а преподавателям в большей степени вовлекать обучающихся в процесс познания.

 

Также планируется воссоздать в трехмерном мире исторические события, или например, оживить модели динозавров. В настоящее время Смитсоновский институт тратит около $350 тыс. в год на трехмерную оцифровку экспонатов.

 

Работа по созданию 3D-архива ведется Смитсоновским институтом с 2008 года, однако с удешевлением и массовым распространением технологий 3D-печати она приобретает новый смысл. Как и любая технология, 3D-печать может использоваться как во благо, так и во вред. Существуют опасения, что мошенникам теперь будет легче сделать качественную подделку ценных экспонатов и продать ее. Представители института отмечают, что все данные по моделям будут предоставлять только в учебных и некоммерческих целях.

 



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map