Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » PayPal: Сканер отпечатков пальцев в iPhone 5S заменит логины и пароли в Интернете

PayPal: Сканер отпечатков пальцев в iPhone 5S заменит логины и пароли в Интернете


16-05-2013, 02:03 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (2 195)

Согласно определению, данному американской Ассоциацией биометрии, биометрический идентификатор — это измеримая физическая характеристика, используемая для распознавания или подтверждения личности пользователя.Такие характеристики могут быть получены, в частности, при помощи сканеров отпечатков пальцев.

iPhone-rumored-to-be-released-1

По сообщению источников, знакомых с ситуацией, следующее поколение смартфонов iPhone будет оснащено дактилоскопическим сенсором. Телефон получит специальный аппаратный модуль, который будет осуществлять сканирование отпечатков пальцев. Руководитель отдела IT-безопасности компании PayPal Майкл Баннер убежден, что iPhone 5S станет решением проблемы идентификации пользователей в Интернете.

В интервью изданию MacWorld эксперт заявил, что логины и пароли в Интернете «отжили свое». У каждого пользователя есть десятки, если не сотни, учетных записей на разных сайтах. При этом люди склонны использовать одни и те же пароли для разных сервисов, что в несколько раз снижает уровень безопасности. Биометрическая идентификация решит эту проблему раз и навсегда.

Баррет возглавляет организацию Fast IdentityOnline Alliance, цель которой — кардинально изменить систему виртуальной идентификации с помощью стандартизированного открытого протокола. FIDO начала свою деятельность в феврале 2013 года, и спрос на услуги компании, по словам Баррета, чрезвычайно высок.

Эксперт считает, что выход iPhone 5S со встроенным сканером отпечатков пальцев станет новой вехой в развитии систем безопасности в Интернете.

«Сейчас ходят много слухов о разрабатываемой  в Купертино технологии, – сказал представитель PayPal — Речь идет о сканере отпечатков пальцев. В этом году выйдет несколько телефонов с поддержкой данной технологии».

Впрочем, пароли в Интернете не исчезнут моментально, полагает Баррет. Технология будет развиваться постепенно и перед началом широкой реализации должно пройти еще несколько лет.

 

PayPal обещает "стереть пароли с лица земли

 

Платежная система PayPal намерена "стереть пароли с лица земли". "Мы намерены действительно стереть пароли и PIN-коды с лица земли через несколько лет", - говорит директор по ИТ-безопасности PayPal Майкл Барретт. По его словам, в первую очередь пароли подлежат уничтожению в корпоративных внутренних сетях. С таким заявлением на этой неделе в рамках конференции Interop в Лас-Вегасе выступил Барретт.

Второй работой Барретта является должность президента в недавно созданном альянсе FIDO Alliance, который собирается создать открытый стандарт, способный заменить пароли. Кроме PayPal в совет директоров FIDO Alliance также входят компании Google, Lenovo и другие. FIDO (Fast Identity Online) будет работать, требуя от пользователей аутентификации на их смартфонах и других личных устройствах (а те будут авторизовываться на таких сайтах, как PayPal) через протоколы FIDO.
"Существует FIDO-клиент или FIDO-стэк, который должен присутствовать на устройства. Это программное обеспечение, которое по внутренним механизмам обращается к серверу. К примеру, вы единожды указываете, что PayPal.com работает через FIDO и единожды авторизуетесь, пройдя специальный процесс. После того, как вы зайдете к нам на сайт, мы будем пинговать устройство", - говорит он.
Клиентское устройство может по-разному принимать аутентификационную информацию от пользователя - через отпечатки пальцев или сканов сетчатки глаза. "Преимущество заключается в том, что вы авторизуетесь на устройстве, а устройство безопасно и автоматически заходит на сайты. Данные для аутентификации хранятся только на вашем устройстве и не покидают его", - говорит Барретт.
По его словам, первые устройства с поддержкой FIDO появятся уже в этом году. Это станет возможным, когда смартфоны получат сканеры отпечатков пальцев (ранее появились слухи о том, что в новом iPhone может появиться подобный сканер, Android-экосистема также движется в этом направлении). Технически, FIDO-аутентификатором может быть и что-то другое: скан лица, специальный USB-носитель или некая последовательность аутентификации.
Еще одним преимуществом системы является то, что пользователь сам может устанавливать нюансы авторизации, решать, как часто у него запрашиваются данные на вход, а также добавлять те самые пароли для еще большей стойкости системы опознания легального пользователя.
В будущем также планируется создать своего рода доверенные центры FIDO, где в репозиториях будет храниться информация о ключах и получаться различными пользователями и сайтами. Это необходимо если у пользователя есть множество FIDO-реквизитов.
В PayPal говорят, что у FIDO есть несколько преимуществ перед обычными паролями и логинами. Во-первых, система сама управляет аутентификацией на десятках сайтов, во-вторых аутентификационные данные не покидают пользовательского устройства, а в-третьих, пользователь может сам настраивать, что именно использовать в качестве индентификатора.
fido-640x249.png


Источник: macdigger.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: the чел (17 мая 2013 07:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    xeon, видать рокфеллеры люто ненавидят Белоруссию. У нас до сих пор пейпала нет.

       
     


  2. » #3 написал: xeon (16 мая 2013 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 311
    Рейтинг поста:
    0
    Если я не ошибаюсь PayPal принадлежит Рокефелерам

       
     


  3. » #2 написал: the чел (16 мая 2013 09:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    manual, я бы не спешил делать выводы. Этак и кухонный нож можно назвать орудием Сатаны.

       
     


  4. » #1 написал: manual (16 мая 2013 05:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    С поголовной чипизацией у мировой закулисы не получилось. Большой Брат плавно переходит к "айфонизации и андроидизации". Золотому миллиарду по айфону, остальным - андроиды. Соответствующие инструкции Гугл и Эппл разработали.
    "А не будут платить - отключим газ заблокирует телефон".


    --------------------
    Креплю оборону Родины

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map