Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России появится новый кириллический домен .рус, может заработать до конца года

В России появится новый кириллический домен .рус, может заработать до конца года


2-04-2013, 14:27 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: violettaru | комментариев: (2) | просмотров: (1 343)

Международная корпорация по распределению имен и номеров в интернете (ICANN) предварительно одобрила заявку компании «Русские имена» на создание кириллической доменной зоны .рус, пишет во вторник газета «Ведомости» со ссылкой на материалы ICANN.

Вице-президент ICANN в России, СНГ и Восточной Европе Вени Марковски сказал газете, что «Русские имена» уже прошли самый важный этап создания домена — первоначальную проверку, а все остальное — это уже формальные процедуры. Директор «Русских имен» Сергей Шариков сообщил, что домен .рус может начать работать до конца этого года.

«Ведомости» также пишут, что в апреле 2013 года ICANN планирует одобрить создание нескольких десятков национальных доменных зон, в числе которых кириллические .москва, .дети, .сайт и .онлайн.

Представитель регистратора Ru-Center Андрей Воробьев оценил запуск новой доменной зоны под ключ в $1–2 млн. По его словам, только обработка заявки ICANN обойдется в $185 000, а помимо этого еще должны быть предусмотрены затраты на оборудование, страхование деятельности и разработку политик.



Источник: Газета.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: lapara (3 апреля 2013 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    интересно, а просто транскрипцию самого популярного домена в рунете .ru, почему-то сделать не судьба. Хотя казалось бы чего проще - .ру?


    --------------------
    Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (2 апреля 2013 14:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Россия получит еще один кириллический домен

    Международная корпорация по распределению имен и номеров в интернете (ICANN) предварительно одобрила заявку компании «Русские имена» на создание кириллической доменной зоны «.рус», говорится в сообщении ICANN.

    Как пишут во вторник «Ведомости», это укладывается в программу ICANN по созданию новых доменных зон второго уровня, записанных символами национальной письменности (арабской, кириллической, китайской и японской). В апреле 2013 года ICANN планирует одобрить создание нескольких десятков национальных доменных зон, в том числе и кириллических: «.москва», «.дети», «.сайт», «.онлайн».

    Вопрос о создании национальных доменных зон обсуждался в ICANN около 10 лет, и в этих обсуждениях активно участвовали представители компании «Русские имена» Алексей Созонов и Сергей Шариков, говорится в сообщении ICANN.

    Шариков, директор «Русских имен», передал «Ведомостям», что эта компания создана с целью расширения русскоязычного адресного пространства интернета в интересах мирового русскоязычного интернет-сообщества. Чтобы домен был делегирован компании, еще необходимо подписать соглашение с ICANN, добавил он.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, домен «.рф» заработал в середине мая 2010 года. В ночь с 12-го на 13 мая в реестрах корневых серверов глобальной доменной адресации появилась запись о кириллическом домене «.рф». Администратором нового корневого домена стал Координационный центр, который также является действующим администратором домена «.ru».

    Первые два сайта в зоне «.рф», которые стали доступны пользователям 13 мая, – сайты президента России и правительства России.

    Напомним, российский национальный кириллический домен верхнего уровня официально получил обозначение «.рф» 5 ноября 2008 года в рамках 33-й конференции ICANN в Каире. Окончательное делегирование домена было произведено 22 апреля 2010 года. Координационный центр назначен администратором домена.

    Россия стала первой страной с нелатинским алфавитом, получившей страновой домен на национальном алфавите. В конце 2009 года началось приоритетное резервирование доменов в зоне «.рф» для органов государственной власти и компаний-обладателей зарегистрированных товарных знаков. Его планировалось завершить весной, однако позднее было принято решение изменить правила приоритетного резервирования, и оно было продлено до осени 2010 года. В дальнейшем зарегистрировать кириллическое доменное имя смогут все желающие. Сейчас в зоне «.рф» зарезервировано уже более 12 тыс. адресов.

    По прогнозам Министерства связи и массовых коммуникаций, к концу 2010 года количество интернет-сайтов в кириллическом домене могло составить 25–50 тыс. Впоследствии в зоне «.рф» планируется создать государственную электронную почту для общения граждан с госорганами.
    http://vz.ru/news/2013/4/2/626984.print.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map