Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Фазотрон" создает задел для РЛС 6-го поколения

"Фазотрон" создает задел для РЛС 6-го поколения


27-09-2012, 16:11 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 701)

Корпорация "Фазотрон-НИИР", отмечающая в эти дни свое 95-летие, создает научный задел для разработки радаров для боевых самолетов 6-го поколения, сообщил генеральный конструктор корпорации Юрий Гуськов.

 

"В боевом авиационном комплексе следующего поколения будут реализованы технологии, которые еще совсем недавно рассматривались как нечто фантастическое. Самолет будет не просто "солдатом", он станет многофункциональным боевым комплексом, а его БРЭО будет играть роль интеллектуального центра, обеспечивающего решение - вместе с пилотом или в автоматическом режиме – всех задач, связанных с обеспечением наступательных действий самолета и его самообороны", – сказал Ю.Гуськов.

 

По его словам, заглядывая в будущее, корпорация "Фазотрон-НИИР" исходит из необходимости разработки цифровых фазированных антенных решеток с последующим переходом к конформным АФАР, которые смогут вписываться в фюзеляж летательного аппарата. "Сделав такую технологию массовой, можно будет значительно улучшить ее надежность и снизить стоимость", – сказал Ю.Гуськов.

 

Он отметил, что специалисты прогнозируют также, что самолет 6-го поколения будет обладать "умной" обшивкой планера с интегрированными микродатчиками, обеспечивающими получение всей необходимой информации о боевой обстановке, особенностях рельефа местности, расположении своих сил и средств и данные о противнике, что позволит уверенно классифицировать цели и принимать решение на их уничтожение. "В таком варианте обшивка планера станет как бы единым приемо-передающим локатором", – сказал Ю.Гуськов.

 

Он отметил, что для того, чтобы оставаться конкурентоспособными корпорация "Фазотрон-НИИР" стремится все время работать на опережение.



Источник: vpk-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Инженер (28 сентября 2012 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 148
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dronster
    Лучше бы "космическую отрасль" развивали

    Почему что-то одно надо делать обязательно в ущерб другому?
    Цитата: Dronster
    и новые технологии в массы внедряли.

    Все время внедрялись. Как только стоимость становилась приемлемой. Сейчас же на гражданский лайнер ставить АФАР нецелесообразно.
    Цитата: Dronster
    Не надо было бы тогда ресурсы тратить на ВПК.

    Пока заокеанский дикарь с ракетами и авианосцами понимает только силу и прислушивается только к сильным, ВПК нам необходим.

       
     


  2. » #2 написал: Dronster (28 сентября 2012 06:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да уж ... Лучше бы "космическую отрасль" развивали и новые технологии в массы внедряли. Не надо было бы тогда ресурсы тратить на ВПК. Все, ведь, делается, чтобы увести развитие технологий в сторону для гопнического отношения государств друг с другом. Если бы не СССР, еще бы давно не узнали что на обратной стороне луны происходит. А так, мейсонам волей-неволей пришлось вестись на "линию партии".

       
     


  3. » #1 написал: Saigon (27 сентября 2012 17:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Побольше бы таких НИИР.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map