Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Google: открытость и доступность Интернета находятся под угрозой

Google: открытость и доступность Интернета находятся под угрозой


16-04-2012, 15:19 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: poisk-istini | комментариев: (12) | просмотров: (1 766)

Google: открытость и доступность Интернета находятся под угрозой

Открытость и всеобщая доступность Интернета - основополагающие принципы Всемирной сети - находятся под угрозой. С таким предупреждением выступил разработчик и сооснователь поисковой системы Google Сергей Брин.

В опубликованном сегодня интервью британской газете Guardian он заявил, что угроза для свободы Интернета исходит со стороны правительств, все более активно пытающихся "систематизировать" для своих граждан доступ к электронным средствам связи и ужесточающих меры контроля за их коммуникационным обменом. Свой "вклад" в эти усилия, как отметил Брин, вносят и представители индустрии развлечений, борющиеся с пиратством. Наконец, по его мнению, свои правила навязывают социальные сети, равно как и компании-производители программного обеспечения.

"Есть очень мощные силы, объединившиеся против открытости Интернета, со всех сторон и по всему миру, - сказал разработчик Google. - Сейчас я этим обеспокоен больше, чем когда-либо. Это действительно пугает".

В числе стран, наиболее активно пытающихся ограничить доступ своих граждан в Интернет, Брин назвал Китай, Саудовскую Аравию и Иран. Среди компаний и социальных сетей, фактически диктующих свою волю пользователям с помощью своих собственных программных "платформ", он упомянул Apple и Facebook, сообщает ИТАР-ТАСС.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: cetera (17 апреля 2012 15:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kazakh
    ...чтобы вывести используя сеть, несколько сотен тысяч человек, что будет уже действительно опасно, нужно чтобы уровень жизни был ниже плинтуса, чего мы не наблюдаем, а следовательно и никто не выйдет митинговать...

     

    "Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам." (возьмем такой вариант перевода классика)

     

    В природе человека имеются разные варианты для - выйти на улицу в определенное место, в определенное время. К примеру: выгода; будет интересно; потусить... Не говоря о прочих завлекалках и уже имеющейся армии "болотной оранжевости с белыми пятнами". Далее что угодно может произойти. От нехороших беспорядков учиненных "кровавым режимом", до "сакральной жертвы" о коей уже написано много, но не все умеют читать.

     

    И в вопросе координации инет на сегодня занимает главенствующее место. (имхо) Быстро-оперативно-онлайн, трудно отследить и запретить\закрыть, двусторонняя доступность в любой точке (даже в местах заключения, при определенных обстоятельствах).



    Цитата: god
    подкуп ряда высокопоставленных военных...

    Сергей правильно выделил этот момент, к нему можно добавить (хотя вполне возможно он и это имел ввиду, ежели нет - поправит) - не только военных - высокопоставленных \чиновников; и понимать подкуп сегодня не 30 серебренников в котомке за пазухой. Достаточно сделать "предложение от которого те не смогут отказаться", а при ситуации когда все свои финансы наши высокосидящие держат в закромах чужих родин, делать такое предложение им достаточно просто...


       
     


  2. » #11 написал: kazakh (17 апреля 2012 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0

    подкуп ряда высокопоставленных военных сделали свое дело.

     

    Правильно.


       
     


  3. » #10 написал: god (17 апреля 2012 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kazakh
    Не идет ни в какое сравнние с РФ. Ливию, тупо пришли и захватили.

    Так я вам говорю о той пропагандистской машине которая была запущена по всему миру против Каддафи, минимальная поддержка внутри Ливии из числа гастрбайтеров из Египта и подкуп ряда высокопоставленных военных сделали свое дело.


       
     


  4. » #9 написал: kazakh (17 апреля 2012 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0

    пример вам Ливия

     

    Не идет ни в какое сравнние с РФ. Ливию, тупо пришли и захватили.

     

    необходимы и законы которые будут регулировать деятельность Западных агентов влияния на территории России.

     

    Вот это, точно лишнее. Тут спецслужбы как раз, их работа, пусть проверяют и контролируют (доступ даже к банковским данным у них дефакто есть). Ну и можно один закон, чтобы иностраннных подданых замешанных в подрывной деятельности внутри страны, могли судить на месте и не выдавать владельцам. Но это скрее всего давно уже есть.


       
     


  5. » #8 написал: god (17 апреля 2012 09:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kazakh
    А чтобы вывести используя сеть, несколько сотен тысяч человек, что будет уже действительно опасно, нужно чтобы уровень жизни был ниже плинтуса, чего мы не наблюдаем, а следовательно и никто не выйдет митинговать, а после "болотной" еще 100 раз подумают прежде чем выйти, так что в случае с т.н. "Хомячковой революцией" страна получила прививку от этого бешенства заранее, вот тут плюс нашим спецам.

    "Сытость и обеспеченность" не является гарантированным залогом стабильности от "цветных революций" запущенных в том числе через социальные сети, пример вам Ливия. Я понимаю о чем вы говорите, но помимо наведения порядка и стабильности у себя, необходимы и законы которые будут регулировать деятельность Западных агентов влияния на территории России. Под подобным законом Око-планеты к слову уже подписались http://podkontrol.ru/ Тоесть подобные вопросы решаются комплексно! А то что касается гугла, так думаю ни для кого не секрет, что они собирают информацию о своих пользователях.


       
     


  6. » #7 написал: kazakh (17 апреля 2012 08:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0

    god

     

    Да я ж не говорю, что война не идет, идет конечно, пример тому "ОКО", вот только к сабжу это не особо относится, Гуглы всегда были за свободу в сети, помнится кто-то из их руководства так и сказал Для развития интернет, нужно уничтожить всех юристов правоведов. Может не точно, но суть одна. Теперь помимо правоведов в сеть стали вмешиваться спецслужбы, что для конечного пользователя выливается в ограничении доступа к инфе. А вот виной этому как раз т.н. информационные войны ну и шкурные интересы властей.  

     

    На чем основываются ваши доводы?

    На ежедневном анализе разносторонней информации. (не ответ конечно, но расписывать всеже не стану)

     

    серверы ВК спешно были выведены с РФ и переведены на домен com.

     

    Простой инстинкт самосохранения, допускаю, что в РФ мог пройти казахский вариант. Вот и сбежали. Кстати,  спецуре минус за это, спугнули (надеюсь не предупредили). 

     

    З.Ы. Еще раз повторюсь, проблема подбивания людей на всякие глупости через сеть находится внутри страны, решать ее надо на месте,а не за океаном. Это коррупция, наркотики (алкоголь в 90% случаев), образование и.т.д. проблем хватает. Радует, что движение в лучшую сторону есть, последнее время нормально так есть.

    Воспитанного, трезвого человека невозможно толкнуть на преступление против своей страны, тем более за эквивалент 100 дол. (навскидку).

    А те, кто выходит на площадь, поорут да перестанут, как говориться собака лает-карававн идет. А чтобы вывести используя сеть, несколько сотен тысяч человек, что будет уже действительно опасно, нужно чтобы уровень жизни  был ниже плинтуса, чего мы не наблюдаем, а следовательно и никто не выйдет митинговать, а после "болотной" еще 100 раз подумают прежде чем выйти, так что в случае с т.н. "Хомячковой революцией" страна получила прививку от этого бешенства заранее, вот тут плюс нашим спецам.

     

     


       
     


  7. » #6 написал: god (17 апреля 2012 07:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kazakh
    Да Вас (имею ввиду всю команду ОКО) послушать, так только ленивый не ведет информационную войну против России. Вот только интересно, откуда берется такое количество прекрасно владеющих русским языком провокаторов в сети? Не наши ли это граждане, отрабатывающие "заморскую капусту"?

    На чем основываются ваши доводы? Мои например на практике, я вижу как вырезаются статьи из поисковиков, оказывалось давление на пророссийские группы ВК (блокировка, удаление), оранжевые же группы наоборот поддерживались. Ну это вопрос к Дурову, также учтите что все серверы ВК спешно были выведены с РФ и переведены на домен com.


       
     


  8. » #5 написал: Swarm (17 апреля 2012 07:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kazakh
    ак только ленивый не ведет информационную войну против России

     

    Вся информация у нас размещалась на ОКО. Выводы не гололовные, если что. Если кому-то не дано видеть процессы, то не значит, что их нет.

     Наиболее актуальные новости по данной теме есть тут

     

    Скажем НЕТ хомячей рЭволюции


       
     


  9. » #4 написал: kazakh (17 апреля 2012 07:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0

    Яндекс и Вконтакте ведут против России информационную войну (играют на ЦРУ)

     

    Да Вас (имею ввиду всю команду ОКО) послушать, так только ленивый не ведет информационную войну против России. Вот только интересно, откуда берется такое количество прекрасно владеющих русским языком провокаторов в сети? Не наши ли это граждане, отрабатывающие "заморскую капусту"? Так что, прежде чем пенять на ЦРУ, нужно разобраться почему наши люди, так легко продают свою страну, которая их выкормила. И причины надо искать у нас а не на родине ЦРУ. Опять же, если русскоязычные сервисы не контролируются русскими спецслужбами, то и грош цена таким спецслужбам, так что не надо ляля насчет того, что Яндекс янексами управляется. Вон если в КЗ неугодные/деструктивные ресурсы есть, то и выход на них только через проксю, т.е спецслужбы КЗ с этим справляются "на ура", ну и расскажите мне теперь где спецы КЗ и где РФ?


       
     


  10. » #3 написал: Swarm (16 апреля 2012 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kazakh
    Гугл относится к ЦРУ также как и Яндекс к ФСБ

     

    Насчет Яндекса - это еще большой вопрос. Если быть правдивым, то и Яндекс и Вконтакте ведут против России информационную войну (играют на ЦРУ). В тоже время для амеров поисковые сервисы, соцсети - орудия для ведения информационных войн.


       
     


  11. » #2 написал: kazakh (16 апреля 2012 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0

    Гугл (читай "ЦРУ")

     

    Ну и зачем переворачивать с ног на голову? Гугл относится к ЦРУ также как и Яндекс к ФСБ. И в том и другом случае интернет сервисы являются только инструментом. А вот то, что правительства всякими способами пытаются ограничить информацию от пользователей, якобы для непросачивания деструктивной инфы, просто отмазка для прикрытия нелицеприятных моментов действий правительств и иже с ними. Т.е. тупиковый путь изначально. Нет чтобы стремится к тому, чтобы в сети появился некий механизм саморегуляции. Ведь большинство пользователей не настолько глупы, чтобы вестись на призывы всяких твитеров, т.е. человек должен понимать, что если ресурс позволяет себе призывы к вражде, то только это уже должно вызывать подозрение. А раз ресурс го..но, то и посещать его нафик, а нет посещения нет и ресурса. А в данном случае, все сведется к тому, что сеть официально разобьется на сегменты контролируемые спецслужбами и рядовой пользователь останется только с той инфой, которая "выгодна" правительству/спецслужбам страны в которой он проживает.

     

    Не претендую на истину в последней инстанции, но видится мне все именно так. 


       
     


  12. » #1 написал: -NeoN- (16 апреля 2012 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    Гугл (читай "ЦРУ") обкспокоен, тем что некотрые страны не позволяют им вести свою информационную игру (читай "войну") на свей територии.
    По сути старые разговоры о свободе слова, котрая на руку только тем кто гадит.
    Видимо любую империю добра ждёт перерождение в империю зла - закон капитализма. 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map