Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Канадские ученые прочитали геном вируса гриппа из Мексики

Канадские ученые прочитали геном вируса гриппа из Мексики


7-05-2009, 12:56 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 132)
Канадские ученые завершили расшифровку генома вируса A/H1N1 по образцам, доставленным из Мексики, а также из двух провинций Канады; по предварительным данным, между этими штаммами нет генетических различий, говорится в сообщении Минздрава страны.
Вспышка гриппа, вызванного одной из разновидностей вируса A/H1N1, была зафиксирована в конце апреля в Мексике. ВОЗ официально подтвердила 1893 случая заболевания людей гриппом A/H1N1. По данным организации, от гриппа скончались уже 30 человек: 29 – в Мексике и один – в США. В Канаде подтвержден 201 случай заболевания «новым гриппом».
Ученые из Национальной микробиологической лаборатории Канады завершили секвенирование образцов вируса A/H1N1, доставленных из Мексики, а также из канадских провинций Новая Шотландия и Онтарио. Секвенирование, или «чтение генома», представляет собой процесс определения порядка нуклеотидов – молекул, образующих ДНК. Полученные данные позволяют ученым получить важную информацию о живых организмах. alt РИА «Новости»


Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:
Слишком мало информации ждем дополнительного разьяснения


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: ОКО ПЛАНЕТЫ (26 мая 2009 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 428
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    0
    В Канаде умер больной свиным гриппом

    Канадские власти подтвердили в понедельник, что в Торонто скончался больной свиным гриппом. Это второй случай летального исхода от вируса в стране.
    Отмечается, что 44-летний мужчина перед тем, как заболеть гриппом, находился в хронически тяжелом медицинском состоянии, поэтому пока неясно, сыграл ли грипп особую роль в его смерти.
    В Канаде уже подтверждены более 85 случаев свиного гриппа. alt Associated Press


       
     


  2. » #2 написал: ОКО ПЛАНЕТЫ (9 мая 2009 01:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 428
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    0
    Первый случай смерти от гриппа H1N1 зарегистрирован в Канаде

    Первый случай гибели человека от гриппа, вызваного циркулирующим по миру вирусом H1N1, зарегистрирован в канадской провинции Альберта, передает AFP.

    Жертвой инфекции стала женщина в возрасте около тридацти лет, страдавшая рядом хронических заболеваний. Мексику, где возникла эпидемическая вспышка, она не посещала.

    Смерть женщины наступила ещё 28 апреля. После её похорон у одного из родственников возникли симптомы, оказавшиеся лёгкой формой грипа H1N1. Установив этот диагноз, власти провели дополнительные исследования, которые позволили установить, что кончина женщины была связана с H1N1.

    В провинции Альберта зарегистрированы 42 случая болезни, 8 из них — в пятницу. Всего в стране подтверждены 214 случаев гриппа H1N1.

    Кроме Канады, смерти от гриппа H1N1зафиксированы в США (2 случая) и в Мексике (45 случаев).

    По состоянию на 19 часов пятницы (по московскому времени) Всемирная организация здравоохранения официально сообщает о 2500 заболевших новой инфекцией по всему миру.

    alt


    medportal.ru

    ВОЗ не видит причин повышать уровень угрозы пандемии гриппа А/H1N1 РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в пятницу приняла решение не повышать с пятого до шестого уровень угрозы пандемии гриппа А/H1N1, несмотря на распространение заболевания в 24 странах, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Организации.

    Исполняющая обязанности директора программы ВОЗ по контролю за распространением гриппа в мире Сильви Бриан (Sylvie Briand), отметила, что большинство заразившихся вирусом А/H1N1 "привезли" инфекцию из Мексики или находились в тесном контакте с теми, кто заразился во время поездки по этой стране.

    "Мы пока сохраняем пятый уровень угрозы. У нас нет доказательств передачи вируса между группами людей", - сказала Бриан.

    ВОЗ также обнародовала новые данные о количестве подтвержденных случаев заболевания людей гриппом А/H1N1.

    Согласно пресс-релизу, размещенному на сайте Организации, в 24 странах мира зарегистрировано 2384 случая заражения новой разновидностью гриппа. Количество случаев с летальным исходом осталось на прежнем уровне - 44 (42 в Мексике и два в США).

    Наибольшее количество заразившихся отмечено в Мексике (1112) и США (896).

    После того, как ВОЗ представила последние данные, власти США сообщили, что число официально подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Соединенных Штатах достигло 1693.

    В Канаде подтверждено 214 случаев заражения, в Испании - 81, в Великобритании - 32, в Германии - 10, в Израиле - 6, в Новой Зеландии, Франции и Италии - по 5, в Республике Корея - 3, в Сальвадоре и Нидерландах - по 2. ВОЗ подтвердила по одному случаю заболевания новым видом гриппа в Австрии, специальном административном районе КНР Сянгане (Гонконге), Коста-Рике, Колумбии, Дании, Ирландии, Португалии, Гватемале, Швеции, Швейцарии и Польше.

    Кроме того, в пятницу первые четыре случая заболевания гриппом A/H1N1 подтвердили власти Бразилии.

    Нынешняя эпидемия гриппа, начавшаяся в Мексике и США, вызвана мутировавшим вирусом гриппа типа А. У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

    ВОЗ 29 апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

    Накануне помощник гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда заявил о том, что треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии.

    Ранее ученые неоднократно заявляли, что нынешняя эпидемия гриппа вряд ли повторит "испанку", которая в 1918-1920 годах унесла более 20 миллионов жизней, поскольку теперь медики и эпидемиологи намного больше знают о возбудителе гриппа и механизмах распространения болезни.



    В Японии подтверждены первые три случая заражения свиным гриппом

    В Японии подтверждены первые три случая заражения свиным гриппом, сообщили СМИ страны со ссылкой на чиновников министерства здравоохранения.
    Один из больных работает преподавателем в университете, остальные двое - студенты. Все трое недавно вернулись из поездки в США. alt Reuters


       
     


  3. » #1 написал: VP (7 мая 2009 13:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Канадским ученым удалось прочитать геном вируса гриппа из Мексики фото REUTERS/C. S. Goldsmith and A. Balish/Centers for Disease Control/Handout


    фото REUTERS/C. S. Goldsmith and A. Balish/Centers for Disease Control/Handout


         Канадские ученые завершили работу по расшифровке генома образцов вируса A/H1N1, доставленных из Мексики, а также из двух провинций Канады, по предварительным данным, между этими штаммами нет генетических различий, говорится в сообщении Минздрава страны.
         
          Вспышка гриппа, вызванного одной из разновидностей вируса A/H1N1, была зафиксирована в конце апреля в Мексике. ВОЗ официально подтвердила 1893 случая заболевания людей гриппом A/H1N1. По данным организации, от гриппа скончались уже 30 человек: 29 - в Мексике и один - в США. В Канаде подтвержден 201 случай заболевания "новым гриппом".
         
          Ученые из Национальной микробиологической лаборатории Канады завершили секвенирование образцов вируса A/H1N1, доставленных из Мексики, а также из канадских провинций Новая Шотландия и Онтарио. Секвенирование, или "чтение генома", представляет собой процесс определения порядка нуклеотидов - молекул, образующих ДНК. Полученные данные позволяют ученым получить важную информацию о живых организмах.
         
          "Для нас это большой шаг вперед в понимании того, как работает этот вирус", - отметил научный руководитель Национальной микробиологической лаборатории доктор Фрэнк Пламмер (Frank Plummer).
         
          "Предварительный анализ не показал присутствие значимых различий между вирусом из Мексики и вирусом из Канады", - добавил он. (РИА-Новости)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map