Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века


20-07-2022, 16:49 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: Damkin | комментариев: (5) | просмотров: (4 576)
С некоторой периодичностью, возвращаюсь к старым публикациям, так как появляются новые свидетельства (на мой взгляд)., подкрепляющие и уточняющие первоначальную гипотезу о происхождении символа крылатый диск.

 В 2010 году в статье «Следы древних цивилизаций в кругах на полях как доказательство существования Нибиру - неотъемлемого элемента Солнечной системы (часть I, часть II, часть III, часть IY)», в статье 2017 года высказывал гипотезы о побудительных мотивах жителей древнего мира постоянно ссылаться на образ крылатого диска

А ВЫ НЕ ВЕРИЛИ НИ СИТЧИНУ, НИ КРУГАМ НА ПОЛЯХ: КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ БОГА И ЕГО СЫНОВ

Немного повторюсь, воспроизводя мнение бесчисленных знатоков истории, которые сводят значение символа крылатого диска к религиозной тематике, видя в диске поклонение божеству Ра, т.е. Солнцу.

Во времена, либо светлых, либо темных богов, присутствующих на Земле (один из вариантов значений старославянских понятий ПРАВЬ, НАВЬ,), в древнем Египте, Месопотамии, в Хеттском царстве, в Урарту, в Персии и у других народов, например, майя, ацтеков, широко использовался древний мифический символ – крылатый диск.

Историки всех времен данной цивилизации людей, начало которой относится не к таким уж и давним временам - 14 век нашей эры. всматриваясь в изображения месопотамских образов богов, должны были бы найти более правдоподобные объяснения, чем те, которые тиражируются в современных учебниках - 

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

  «В Китае это символ небесного совершенства, а в Индии и Мезоамерике он символизировал метафорический подъем в высшиe сферы», так пишут в интернете знатоки древней истории от именитых профессоров до невежественных блогеров.

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

 Каких только нет версий о происхождении этого символа, но в основном, все варианты сводятся к подобным утверждениям:

«Крылатый диск с самого начала был символом божественного царствования или божественного благословения Правителя. Крылатое солнце — признак вездесущности; это связано с божественностью, королевской властью и верховной властью в Египте, Месопотамии, Анатолии и Персии. Символ интерпретируется как солнечный диск, обычно носимый на крыльях бога-ястреба Гора (Хоруса, бога солнца и неба), который, как верили древние египтяне, воплощается в Фараоне, боге-царе.»

От убогости фантазий историков о крылатом солнце, коробит нормально мыслящих людей. Сколько можно рассказывать сказки, что крылатый диск представляет собой солнце в момент затмения, причем крылья и иногда птичий хвост отображают элементы солнечной короны, которая становится видна в момент полного затмения. Этот бред будет повторяться из одного интернетовской заметки в другую тысячу раз, и никто, даже не поморщится от кислятины прочитанных строк.

Более правдоподобными и часто встречающимися интерпретациями этого символа, однако, являются его сопоставления с небом, солнцем, солнечным могуществом и возобновлением жизни или божественностью, величием, мощью.

Правда, после книг З. Ситчина, принимается во внимание, что диск изображает мифическое небесное тело Нибиру, которое описано в мифологии Древнего Востока.

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

 Множество картинок крылатого диска можно найти в статье «Крылатое солнце«

Однако, сколь бы велико не было собрание картин древности, показывающих крылатое солнце, оно не может изменить мнение чатланенов. Повторюсь - четланен – представитель расы существ  с планет Кин-Дза-Дза, Земля, не умеющих фильтровать пропагандистский мусор правителей этих планет.

Не помогают изменить точку зрения историков ни древние изображения крылатого диска на стенах египетских храмах,

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

 ни, тем более, в рисунках кругов на полях в наши времена

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

 Возможно, подслеповатым историкам, рассматривющих солнечное затмение придет в голову другое сравнение и они увидят в крылатом диске образ кометы? 

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

 Между прочим, увидеть в комете крылатый диск египтян гораздо проще, чем затмение. Первый раз попытку подмены «летающей планеты» на хвостатое диво, проделал в 2011 году в статье «Что происходит, если заменить комету Еленина на коричневый карлик Нибиру?».

В те времена, был на подступах к формированию гипотезы о двойной звездной системе Сириус-Солнце и далек от мыслей о существовании устойчивой второй эклиптической плоскости. Уже упоминал о том, что гостьи из дальнего космоса, т.е. прибывающих в Солнечную систему из-за пределов границ  облака Оорты, лежат в той же плоскости эклиптики, что и орбита предполагаемого объекта, который связывает звезды Сириуса с звездрй Солнце в единую систему.

Ссылался на статью  Арика Хигучи  «Анизотропия долгопериодических комет, объясненная процессом их образования», Опубликованная Американским астрономическим обществом. Астрономический журнал , том 160 , номер 3, 26 августа 2020г.

«Астрофизики считают, что долгопериодические кометы, вылетающие из облака Оорта, представляют собой планетезимали (Планетезима́ль (от англ. planet — планета и англ. infinitesimal — бесконечно малая) — небесное тело на орбите вокруг звезды, образующееся в результате постепенного приращения более мелких тел, состоящих из частиц пыли протопланетного диска.), сформировавшиеся в планетарном регионе на плоскость эклиптики. Одно из определений: эклиптика - это воображаемая плоскость, в которой находятся орбиты планет и небесных тел, принадлежащих Солнечной системе, при их движении вокруг Солнца.

В статье показывается, что кометы из облака Оорта концентрируются в плоскости эклиптики, которая названа «пустой» и эта плоскость расположена относительно эклиптики планет солнечной системы под углом близким к 90гр.»

На мой взгляд, назвать вторую эклиптику –«пустой», не корректно и не соответствующую действительности. Эта вторая эклиптика есть — вытянутый овал небесной сферы, по которому происходит видимое с планет второй звезды, годичное движение  двойной звезды относительно звезды Солнце, а также всех тех комет, которые прилетают к Солнцу из облака Оорта. Таким образом хочу сказать, что долгопериодические кометы из облака Оорты являются подтверждением существования двойной звездной системы Солнце-Сириус С.

Выскажу еще одну еретическую мысль: любая двойная звездная система обладает двумя плоскостями эклиптики ортогонально расположенные по отношению друг к другу, каждая из которых включает в себя орбиты движения  небесных тел, принадлежащих гравитационному полю  «родной» звезды.

Пусть, в ином графическом исполнении на пшеничном поле и в небесах это несусветное предположение выражается подобным образом, как представлено на коллаже

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

 Но до сих пор эти картины не воспринимаются, как отображающие реальность нашего времени.

Уж, и не знаю, как заставить людей проникнуться мыслями, что древние люди жили бок о бок с пришельцами, что они своими глазами, во очию, видели крылатую планету и богов-инопланетян с этой хвостатой планеты, поэтому предлагаю подборку фотографий последних двух недель, о которых молчат официальные власти. Молчат ученые, молчат политики, так как все внимание людей переключено на те измения в мире, которые затрагивают жизнь миллиардов людей на земле из-за взаимоотношений между «золотым миллардом» избранных (англосаксов и их саттелитов) и остальным миром во главе с Россией, Китаем и Индией.

Явь – реальная действительность настоящего времени, запечатленная в мгновениях:

 Фото № 1: неизвестный небесный объект, со всеми атрибутами крылатого диска, без всякого затмения, июль 2022г

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

 Фото № 2: тот же объект – «Нибиру» или крылатый диск, июнь 2022г

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

 Фото № 3, 4, 5: тот же объект – «Нибиру» или крылатый диск, июнь 2022г

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

 

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

 

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

 Если предыдущие фотографии относятся к снимкам участка космического пространства рядом с солнцем, то две следующие к тем непонятным странностям, что творятся в атмосфере. Может, кто-нибудь скажет, как такое возможно, в природе?

 Кроме как фотошопа.

 Однако это произведение не шаловливых ручек шописта, а творение неизвестного художника, которого люди назывют природой. Но, так ли, что данное тпроизведение создано естественными силами, а не волей интеллекта, подчинившего силы природы.

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

 Для тех у кого совсем плохое пространственное воображение: так будет понятнее, что кто-то нарисовал крылатый диск теми «красками», которые были у художника под рукой: чем не крылатый диск?

 

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

 Каких только не найдешь авторов, пишущих заметки на тему крылатого диска в интернете, но есть одна закономерность: среди авторов публикаций не нашел ни одного ни историка, ни блогера, который бы обратил внимание на факт, что изображение крылатого диска сохранилось в памяти древних цивилизаций периода 3000-1200 до н.э.

В античные времена и средивековье о крылатом диске почему-то никто не вспоминал из историков. Думаю причиной была жесткая цензура со стороны церковных властей Ватикана на упоминание о существовании пришельцев с других планет и всяческих их технологических чудо устройств, типа крылатого диска.

В интернете, период средневековья (14-19 века) характеризуются множеством изображений крылатых коней, грифонов, да ангелоподобных существ подобного вида, что на иконе:

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

 Давно пытался понять откуда на ликах христинских святых рисуется ореол вокруг головы, который нимб?

Одна из версий – подражательство и трансформация элементов изображений древнего мира на персонажей новой религии взамен старой, исчезнувшей веры.

По поводу происхождения нимба, как утверждает прозападная Вика, «мнения учёных расходятся: одни полагают, что этот иконографический символ божественности ведёт своё начало от мениска (μηνίσκος) — круглого металлического горизонтального кружка, которым греки прикрывали выставленные на открытом воздухе статуи для защиты их от непогоды и от птичьих нечистот; другие ищут происхождение нимба в щитах, которые обыкновенно привешивались на спину людям, удостоившимся триумфа; третьи думают, что нимб первоначально явился как очень уместный атрибут в изображениях божеств, представлявших собой небесные светила, и уже потом сделался принадлежностью не только всех вообще олимпийцев, но и тех смертных, которые взяты или достойны попасть на небо.»

В моей версии, вероятнее всего идея перенести шар над головой старых богов на место – вокруг головы принадлежит церковным иерархам новой веры – Ватикану.

Что касается времени до катастрофы (1320г н.э.), которая уничтожила пятую цивилизацию людей, то сохранившееся изображение, напоминающее о крылатом солнце, скорее говорит о значимости знаний в элино-тартарском периоде в виде стопки книг, без которых невозможно быть грамотными людьми 21 века:

 

Знания - единственный способ поднятся до высот крылатого солнца.

 

Damkin



Рейтинг публикации:

Нравится59



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Damkin (30 июля 2022 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    -1
    Для меня удивительно: вроде все видят крылатый диск, но никто не знает, что это такое? И даже не пытается объяснить

       
     


  2. » #4 написал: Damkin (27 июля 2022 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Damkin
    элементы, которые присутствуют в этих логотипах от Роскосмоса, до НАСА.

    Мне, интересно, кто-нибудь задавался себе вопросом: почему у ведущих космических держав на логотипах их космических агентств присутствует один и тот же элемент. Неужели элемент подражательства?
    Впрочем, такие как барл, так и будут утверждать.
    У меня другая версия, которая оформилась, в окончательном виде после этой фотографии, сделанной на Алтае 25 июля 2022 года:

    чтобы у Вас не было сомнений:

    Означает ли этот элемент логотипа, что организаторы космических исследований обладают более обширной информацией о древнем мире, чем даже, чем те, кто начал изучать шумерские источники задолго до появления космической эры?

       
     


  3. » #3 написал: Damkin (25 июля 2022 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: редактор damkin
    Предполагаю, что должен быть обязательно, один или два круга с символом звезды Сириус - примерно 24-25 июля

    Открываем календарь в понедельник, 25 июля!!! Заглядываю на сайт, который собирает базу данных по кругам на полях - http://cropcircleconnector.com/ и видим - новый круг, как и предсказывал:

    25 июля 2022г в Англии - начало гелиакического периода восхода Сириуса. Круг - в честь Сириуса. И рисуют его, те кто обладает технологиями, недоступными для землян и почитают Сириус, как звезду далекой родины, но проживающие, здесь на Земле, рядом с людьми.
    Возможно, кто-то из читателей Око, собирал логотипы тех организаций, которые занимаются освоением космоса и увидят в рисунке круга

    те элементы, которые присутствуют в этих логотипах от Роскосмоса, до НАСА.
    Рисунок круга столь понятен, что его не имеет смысл рассказывать.
    Физик Дао, а Вам он понятен?

       
     


  4. » #2 написал: Damkin (21 июля 2022 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Al Xan
    Нимб вокруг головы - это аура.

    Одна из версий. Знаю, что некоторые способны видеть ауру. Вот только вопрос: насколько это видение похоже на шар?
    И второй вопрос: аурой обладают все люди? Если исходить из законов физики - то все, но церковь приписывает это свойство только святым. Но все ли святые обладали аурой, если исключаются остальные люди. Так что категорическое утверждение: нимб- это аура, достаточно поспешное, но вполне в духе веры в чудеса

       
     


  5. » #1 написал: Al Xan (20 июля 2022 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 938
    Рейтинг поста:
    0
    Нимб вокруг головы - это аура.
    Я видел такие у обычных людей, только цвет был голубой, как цвет безоблачного неба.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map