Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уильям Б. Стокер (William B. Stoecker): Камни древних

Уильям Б. Стокер (William B. Stoecker): Камни древних


30-03-2011, 17:49 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 746)

Перевод статьи из журнала Atlantis Rising № 85


Оригинальный текст

 



Пирамиды, кристаллы и ци...

 

Многие авторы и исследователи в течение многих лет выдвигают свои гипотезы о том, что Великая пирамида в Гизе и другие древние строения по всему миру фактически могут являться машинами, представляя технологию, столь чуждую нашей собственной, что большинство людей просто не видит ее. Великая пирамида построена со странной точностью и имеет восходящие и нисходящие проходы, причудливой формы "Большую галерею", "Камеру Царя", содержащую "саркофаг" без тела, и "Камеру Царицы". Из камер ведут не менее четырех шахт, и, начиная с инженера Рудольфа Гантенбринка в 1993 году, в некоторые из шахт посылали дистанционно управляемые транспортные средства, обнаружив каменные двери с металлическими деталями и пространством по крайней мере за одной из них.

 

Шахты из Камеры Царицы, кажется, указывают на Сириус (южная) и Бету Большой Медведицы (северная). Шахты Камеры Царя, в свою очередь вероятно, указывают на Пояс Ориона и Тубан в созвездии Дракона. Большая часть структуры пирамиды сложена из относительно мягкого известняка со следами более твердого известняка во внешней облицовке и выполнена с потрясающей точностью. В камере Царицы - гранитный пол, а верхняя часть Большой галереи и вся камера Царя выполнены из розового гранита, включая плоский потолок. У камеры Царицы - остроконечный потолок из известняка. Над потолком в камере Царя расположена серия массивных, угловых блоков и "облегчающих камер", предположительно для предотвращения разрушения комнаты массой камня выше. Инженер Кристофер Данн и другие указали на нелепость этого объяснения и также отметили, что подобных камер нет над расположенной ниже камерой Царицы, на которую давит еще больший вес.

 

Великая пирамида - часть большего комплекса Гизы, включающего две другие большие пирамиды, три маленькие, Сфинкса, поднимающуюся дорогу, два храма мертвых, храм Сфинкса  и храм Долины, наряду с многочисленными меньшими структурами. Как было давно известно по слухам, а теперь доказано - под известняком плато Гизы существует несколько искусственных туннелей и комнат, они соединяются с вероятно естественной системой пещер, теперь заполненных водой. По оценкам археологов Великая пирамида была построена 4580-4560 лет назад, и это может быть правдой. Очевидные звездные корреляции, казалось бы, исключили намного древний возраст, а оставшиеся известняковые блоки облицовки не несут на себе признаков водной эрозии. Конечно возможно, что эти блоки заменили более ранние. Однако, эрозия указывает, что Сфинкс и храмы почти наверняка значительно старше и относятся ко времени 8000 лет назад или даже ранее.

 

Уже давно ходят рассказы, правда бездоказательные, о появлении внутри пирамиды и на ее вершине сильных электрических разрядов, которые могли бы указывать на существование некоей энергии. Напомню, что это сооружение неоднократно повреждали. Когда-то ее увенчивал "камень бенбен" неизвестный по составу; большинство облицовочных камней было снято для постройки современного Каира; мусульманский халиф в 820 г. н.э. прорубил в пирамиде тоннель; а англичанин Говард Вайз использовал взрывчатые вещества, чтобы проложить путь в "облегчающие камеры". Итак, если это и была машина, теперь она сильно поломана.

 

Кристофер Данн изучил и измерил Великую пирамиду и другие строения в Египте, а для опоры на предмет он использовал свои знания механической обработки. Он выдвинул гипотезу, что точная форма пирамиды была разработана, чтобы резонировать с нашей планетой, поглощая и собирая вибрационные энергии, вызванные землетрясениями, приливами и отливами и т.п., а затем, через пьезоэлектрический эффект кварцевых кристаллов в граните, преобразовывать эту энергию в электричество. Это только краткая схема его гипотезы.

 

Однако, может существовать и другое объяснение, которое также будет совместимо с теорией Данна? Действительно, возможно ли, что Великая пирамида была многоцелевой машиной? Издавна мистики предполагали, что вся вселенная заполнена своего рода неистощимой энергией, которую называли ци, ки, прана, кундалини, врил или одической силой. Кажется, эта таинственная энергия так или иначе связана с сознанием и может управляться силой мысли. Традиционные ученые склонны высмеивать эту идею; а если сила ци реальна, это означает, что большая часть современной физики нуждается в фундаментальном пересмотре. Фактически, уже есть доказательства того, что стандартная физическая модель не работает. Стоит рассмотреть один момент: теория относительности была развита после того, как эксперимент Михельсона-Морли, казалось, доказал, что не существует никакого эфира. Эфир, как считали, - это незаметное вещество, внутри которого распространялись световые волны, во многом также, как в обычной материи распространяются звуковые волны. Сейчас теория относительности настаивает, что пространство искажается массой, и что это порождает силу тяжести. Но ничто, по определению, не может прогнуться. Что-то должно быть там, чтобы это что-то деформировалось, некоторое вещество или структура... другими словами, эфир. Сам Эйнштейн признал - чтобы теория относительности работала, нужен эфир.

 

Тем не менее, есть серьезные основания полагать, что ци действительно реальна и фактически может являться эфиром. Может ли эфир представлять собой матрицу, вдоль которой проходят обе поперечные волны (электромагнитная радиация, включая видимый свет) и продольные волны? Продольные волны таким образом были бы разновидностью света, а будучи продольными, также представляли своего рода звук (и сказал Бог "И будет свет"), составляя матрицу для распространения этих волн. Кажется, что древние строения были разработаны, чтобы сосредоточить и изменить некую силу (ци?), использовав результаты в различных целях. Так может оказаться существенной форма и вероятно местоположение мегалитических структур, а Великая пирамида, возможно, функционировала скорее как огромная линза (почти наверняка упрощение). Но составляющие материалы также были важны. Различные виды камня состоят из кристаллических минералов, а кристаллы (группы молекул в трехмерном измерении) имеют точные геометрические формы. Издавна фольклор, связанный с кристаллами, включая и драгоценные камни, приписывал им чудеса исцеления или волшебные свойства.

 

Геологи классифицируют породы на магматические, осадочные и метаморфические. Магматические породы - это затвердевшая расплавленная масса. Различные формы гранита (найденного в Великой пирамиде) являются интрузивной магмой, которая медленно охлаждалась, производя большие кристаллы. Гранит обычно состоит из кварца и полевого шпата. Идеальные кварцевые кристаллы - это шестиугольные призмы с шестисторонними пирамидами на концах; обычно полностью развит только один конец. Различные виды полевого шпата - сложные составы из кислорода, кремния и алюминия,  с добавлением кальция или калия. Кристаллы полевого шпата имеют тенденцию к форме прямоугольных призм, обычно триклинных, неравной длины. Некоторые имеют основания параллелограмма. Кварц покрывает древнюю структуру Ньюгрейндж в Ирландии и может использоваться в качестве генератора в кварцевых часах. Базальт, найденный в некоторых мегалитических сооружениях, особенно в Южной Америке, является экструзивной магматической породой, и состоит из маленьких кристаллов (из-за быстрого охлаждения на поверхности земли). Как  правило в его составе кварц и известковые полевые шпаты. Также он может содержать магнетит, железистый состав, который может быть намагничен. Базальт - обычно темно-серый или черный, как говорят "мафический", что означает, что он содержит относительно большое количество железа и магния. Андезит, более светлая экструзивная магматическая порода, является менее мафической. Диорит, очень твердая интрузивная магматическая порода, химически подобен андезиту, его находили и использовали древние египтяне.

Другая магматическая порода - медный купорос или голубые камни (фактически это название применяется к нескольким типам осадочных и магматических пород). Это интрузивная мафическая порода, ее часто находят в дайках (вертикальных трещинах в скалах, через которые протекала интрузивная магма) и силлах (горизонтальных структурах, где магма пробивалась между горизонтальными пластами). В Стоунхендже, наряду с большими камнями песчаника - сарсенами, находятся 43 двух-четырехтонных голубых камня, а, возможно, первоначально их было восемь. Голубые камни в Стоунхендже, названные Пресели, - с вкраплениями долерита, их притащили с гор Пресели в Уэльсе, за, приблизительно, 250 миль. Самой старой структурой в Стоунхендже является ров, вероятно начатый приблизительно 5100 лет назад, остальная часть памятника строилась шаг за шагом в течение столетий. Но под автостоянкой, через две линии шоссе (где находится пешеходный туннель для посетителей), археологи раскопали деревянные столбы, датированные около 10000 лет назад. В Стоунхендже обнаружены несколько типов камней, и важно отметить, что общее мнение состоит в том, что особые типы камня часто выбираются для строительства по их эстетическим качествам, местному наличию, расстоянию до залежей или по легкости обработки. Но что интригует в голубых камнях, это занятные заявления о том, что эти камни всегда кажутся более теплыми, чем другие. Может они поглощают и преобразовывают энергию ци, или просто лучше сохраняют солнечное тепло? Или людям просто это кажется? Это утверждение, по крайней мере, было бы довольно легко проверить.

 

В Стоунхедже встречаются и другие виды пород, включая песчаник, а, как упомянуто выше, большая часть Великой пирамиды сделана из известняка. Это осадочные породы. Известняк - главным образом карбонат кальция, состоит из скоплений раковин морских организмов, включая моллюсков (некоторые из них чрезвычайно малы) и кораллы. Он часто содержит кварц в форме сланца, кремня или яшмы. Кристаллы могут быть в форме арагонита или более общей и устойчивой форме кальцита, который образует треугольные ромбовидные кристаллы в больших вариациях. Эти кристаллы могут вызывать двойное преломление. Большинство кристаллов в известняке крошечные и далеки от  совершенства, многие разломаны. Кроме того, надо принять во внимание, что известняк добывается очень часто из-за своей распространенности, легкости в обработке и хорошей долговечности. Песчаник как правило состоит главным образом из диоксида кремния и полевых шпатов, которые также часто присутствуют в различных формах глины. Осадочные породы укрепляются множеством дополнений, а зерна песчаника как правило цементируются кальцитом, глиной или кварцем. Как и в  известняке, большинство кристаллов маленькие, несовершенные или сломанные. Случайно ли, что залегающая порода под Стоунхенджем и на большой части Солсберийской равнины в Уилтшире - главным образом мел... мягкий известняк. Плато Гизы - известняк, и большая часть прибрежного Юкатана, где расположены многие разрушенные города майя - также известняк с неисчислимыми пещерами, подземными реками и водосточными колодцами (сенотами).

 

Третья главная категория пород - метаморфическая. Осадочные породы подвергались своего рода метаморфозе, превращающей песок или раковины в твердую скалу; но в действительности определяет метаморфические породы их перекристаллизация из-за химических изменений, или, что более часто происходит, из-за высокой температуры и давления. Не только осадочные, но также и магматические породы могут изменяться. Мрамор, выбираемый за свою красоту, - это измененный известняк. Песчаник может стать кварцитом.

 

К северо-востоку от Мехико есть древнее место, известное как Теотиуакан. Комплекс включает улицу, отклоняющуюся от точного северного направления к востоку на 15,5 градусов, пирамиду Солнца и меньшую пирамиду Луны, а также несколько меньших структур, платформ и пирамид с плоскими  вершинами. Под пирамидой Солнца находится искусственная пещера с четырьмя комнатами, в плане похожими на клевер с четырьмя листьями. Фактически, под Теотиуаканом есть множество туннелей. Постройка пирамиды Солнца была, вероятно, начата приблизительно 2200 лет назад и закончилась приблизительно 300 лет спустя, но она построена на месте более ранних сооружений; таким образом, это место, как и Стоунхендж, возможно, использовалось намного раньше. Манеру строения называют "талуд-таблеро", здесь серии скошенных стен чередуются с вертикальными секциями. Пирамида, возможно, была возведена индейцами тотонаками, возможно под влиянием ольмеков, и, судя по резным фигурам, строители (как майя и другие) поклонялись крылатой змее.

 

Основные размеры пирамиды почти идентичны с подобными у Великой пирамиды, но пирамида Солнца почти наполовину ниже Великой пирамиды, и каменная кладка не столь точна. Материал пирамиды - это главным образом красноватая магматическая порода, вероятно риолит, который является эквивалентом интрузивного гранита. Возможно ли здесь использование энергии ци, несмотря на меньшие размеры, отличия в форме и меньшую точность по сравнению с Великой пирамидой?Подсказка может заключаться в том, что когда пирамида в Теотиуакане была раскопана и частично восстановлена Леопольдо Батресом в начале двадцатого века, он обнаружил слои слюды родом из Бразилии (это указывает на действительно обширные, вероятно морские, доисторические торговые маршруты). Слюда, превосходный диэлектрик, как правило является магматической породой, одним из нескольких филосиликатов или листовых силикатов, составленных из кремния, кислорода, водорода, фтора, а также алюминия, магния или железа… Другими словами слюда - очень сложное химическое соединение. Кристаллы стремятся к моноклинической форме (прямоугольные или шестиугольные призмы с основаниями параллелограмма). Могло ли наличие слюды, явно добытой с огромными усилиями, несмотря на отсутствие структурной или эстетической ценности, компенсировать меньший размер пирамиды и все-таки использовать силу ци?

 

Существуют и другие доказательства того, что определенные породы и полезные ископаемые сознательно выбирались древними строителями по причинам, не имеющим отношение к красоте, доступности или долговечности. В Ольянтайтамбо в Перу большинство мегалитов добыты на другом берегу реки Урубамба и подняты по крутому склону из долины. Огромные камни в стене Шести монолитов опираются на меньшие камни и отделены колоннами от других камней, также значительно меньших по размеру. Эта структура не отвечает никакой логической причине. Сооружения в Саксайуамане вообще не имеют никакого смысла для современного наблюдателя и также частично построены из камня, добытого на значительном расстоянии, на сотни футов ниже места строительства. В Тиауанако в Боливии я обнаружил (или вновь открыл) ряд намагниченных монолитов.

 

Ученые, готовые думать своей головой, могли бы фактически проверить породы и минералы на наличие эффектов и свойств, необъяснимых в обычных условиях. Конечно, тесты могли быть сделаны с голубыми камнями Стоунхенджа или даже образцами подобных камней в лаборатории. Действительно ли они вырабатывают тепло, концентрирую возможную энергию ци? Может быть мы сможем учиться у древних, восстановить их науку и объединить ее с нашим собственным знанием, развивая в Новую Эру новый подход.



Источник: uroboros.org.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: arkady_vl (31 марта 2011 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0

    На шестом абзаце читать надоело...

    Издавна мистики предполагали, что вся вселенная заполнена своего рода неистощимой энергией, которую называли ци, ки, прана, кундалини, врил или одической силой. Кажется, эта таинственная энергия так или иначе связана с сознанием и может управляться силой мысли.

    Существуют и другие доказательства того, что определенные породы и полезные ископаемые сознательно выбирались древними строителями по причинам, не имеющим отношение к красоте, доступности или долговечности

    Очередной эзотерический бред.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map