Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИГи в магии вертмяры

МИГи в магии вертмяры


24-04-2020, 18:01 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: Damkin | комментариев: (0) | просмотров: (4 274)

Я ссылаюсь на работы изобретательных новаторов и неутомимых исследователей

мужчин и женщин науки, которые слой за слоем снимают одежды космической     

луковицы, решают загадку за загадкой,и открывают вселенную, которая                

одновременно удивительна, непривычна,возбуждающа,элегантна и совершенно     

не похожа на то, что кто-либо мог ожидать.                                                          

Брайн Грин "Ткань космоса: Пространство, время и структура реальности"       

 Миг – это не МИГ с хвостиком из цифр, которые услужливо подсовывает память – МИГ-21, МИГ-29, МИГ-41 и т.д. Славный буквенно-цифровой ряд, который будет всегда ассоциироваться с чудом-самолетами в небесах .

МИГи в магии вертмяры

 

В мировом авиастроении МИГи  - это навсегда, на все времена - русские самолеты.

В физике о Миге не известно ничего и,  непонятно, о чем может пойти речь: даже, если, в качестве уточнения, попытаться выразить один Миг в Сигах.

 - Гурманы, Вы озадачены?

Впервые услышали о СИГе, применительно к физике времени, а не названию вкусной лососевой породы рыб под названием СИГ, что плавает в Ладожском озере?

Ничего удивительного в этом факте незнания большинством людей нашей страны старинных русских единиц времени – нет, а то, что с жареным сигом знакомы многие, так желудок ближе к безмозглому кроманьонскому телу.

Мне повезло, узнать о МИГе и СИГе из задачи, которая предлагалась для детишек, из тетрадей, найденных, где-то на чердаке дома в деревни у староверов в Сибири. Информация почерпнута из архивов самого раннего скляровского форума.

Староверы объясняли необходимость умения решать задачи для лучшей ориентации на «том свете» после ухода из этого мира.

Небольшой диалог между А. Скляровым и некто Юрием.

Имя: А.Скляров
E-mail: @ 
И это у староверов?..
    А зачем им такие задачки после смерти? И по какой это логике?..

Вторник, 14 Декабря, 2004 at 23:25:17

Имя: Юрий
E-mail: 
Лет семь тому назад в омской области удалось пообщаться со староверами. Обратил внимание, на какие-то тетради у них. В семье испокон веков хранится и развивается наука о счислении времени. Они её называют ВЕРТМЯРА. Там речь идёт о 16-ти мерной вселенной, о способах перемещения в вайтманах и в виманах. У них другой счёт времени суток, года. Другие названия единиц измерения времени. Я тогда ради интереса одну их задачку в блокнот переписал. 
    Читая книги Черноброва, вспомнился этот эпизод. Я тогда не придал этим фактам значения. Подумал дурь какая то. А теперь вспомнил и задумался. Слишком у них всё это серьёзно было. Они и детей своих этому учили. А когда я спросил, для чего это нужно, ответ был весьма странным: мол после смерти это всё ох как пригодится. Со смертью жизнь мол не заканчивается... 
    Где то у меня дома эта задачка даже сохранилась. Надо поискать. 
    Нашёл задачку!!! 
    Тема была что то типа "соотношение временных коэффициентов смещения во времени". 
    Задача: 
    при перемещении Вайтманы из 6-мерного мира в 3-х мерный без изменения формы необходимо пройти квадратурный коридор в 5-тимерном пространстве с ускорением ... и треугольный коридор в 4-х мерном мире с ускорением ... Чему равен коэффициент смещения во времени при данном переходе? 
    Ниже идёт решение и ответ = 28 мгновений. Но как здесь написать формулы??? Я не знаю... 
    Вайтмана - небольшой космолёт. 
    Вайтмара - большой к-т 140 чел. на борту. 
    1сутки - 16 часов 
    в 17 часах - 72 мгновения 
    в 73 мгновениях - 144 части 
    в 145 частях - 160 сигов 
    в 161 сиге - 369 суток 
    в 370 сутках 760 лигов 
    в 761 лиге 1296 долей

Вторник, 14 Декабря, 2004 at 14:21:00

 Представляется, что староверы заставляли своих детей решать такие задачи в силу своей консервативности и сохранения памяти предков: «деды лучше знали, что должны делать дети»…

Сколько угодно, можно спорить о подлинности  задачи, и не выдумана ли она участником форума под именем «Юрий», но слов из песни не выкинешь, если в ней фигурируют понятие мгновения, возведенные в немыслимую степень проникновения в тонкости смещений во времени: «при переходах из 6-мерного мира в трехмерный с ограничениями движения в квадратурном переходе в 5-ти мерном пространстве и треугольном в 4-х мерном пространстве.»

Мне это напоминает текст прогрессоров о параметрах места в пространстве, которые удовлетворяют требованиям безопасности выбора места перемещения:

Дело в том, что безопасность нескольких Мест характеризуется несколькими взаимоважными Пунктами: 1) координаты Места (10%); 2) Центральная Точка мощности входящего Координального временного потока (30%); 3) Пространственно -образующие Точки исходящего Координального временного потока (30%); 4) Границообразующие альфа-пространства и Гранеобразующие бетта-пространства Точки Координального временного потока (10%); 5) Степень внутренних прогибов пространств Границо-Гране-Образующих точек (20%).
Безопасность же самих указанных Мест характеризуется только строго этими критериями: 1) Выбор новой локализации мест жизнедеятельности "кроманьонцев", который утверждён; 2) Возможность направления из Одной внешней пространственной Точки, различных по Степени мощности Координальных временных Потоков, по разным Планетарным (Земля) координатам.

МИГи в магии вертмяры

 Проект CNL-000/1 - координально-временной поток. рис. Damkin

Сомнения в подлинности текста задачи, найденной у староверов, могли бы появиться, если бы далее не были приведены единицы времени, которыми пользовались для решения этой сводящей с ума, задачки, дети старообрядцев.  К деревенским единицам измерения времени вернусь, после того, как они будут представлены в календаре русов.

Приходится констатировать, что даже физики не применяют в своих рассуждениях и формулах такие временные интервалы, как МГНОВЕНИЕ, МИГ и СИГ, которые использовались в словаре русов тысячелетиями до появления того раздела науки, который известен этой цивилизации людей под названием ФИЗИКА.

  Нет в физике понятия МГНОВЕННОСТИ и МИГа. Зато эти понятия есть в русском языке, но отечественная историческая наука даже не пытается отследить родословную появления этих терминов применительно к науке о физических процессах в природе и попыток связать древность с физикой..

Как-то не особенно задумывался по поводу различий смысловых оттенков этих двух понятий – мгновение и миг. В общих чертах, для современного жителя данной цивилизации людей, они сливаются в единый промежуток времени, который начинается исчисляться в долях секунд. Все, что измеряется в миллисекундах, не говоря уж о миллионных долях секунд для здравого русского смысла уже есть мгновение или миг.

Однако, если обратится к памяти русских староверов и членам ирландского ордена друидов, то всплывает из древности календарь, который известен на Руси, как «Круголет Числобога».

Ух, как передёрнуло физиономии праведников, которые не терпят славяно-арийские воспоминания, при упоминании литературного источника, такого далекого от учебников по физике.

Бог с ними с друидами... и кельтами, вспомнил о них только лишь для того, чтобы подчеркнуть ту общность в языках и народной памяти, которые из древности дожили до наших дней и должны тормошить научное любопытство тайной тех знаний, которые утратило человечество.

Интересует, именно русский аспект единиц времени, которые использовались  в славянских общинах до их оболванивания христианством со стороны Римской империи и их Папы.

МИГи в магии вертмяры

 Фото: http://ru.wikipedia.org

 



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map