Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Возможна ли телепортация человека?

Возможна ли телепортация человека?


23-04-2020, 11:10 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 108)

Представьте, что вы можете исчезнуть из своей кухни и в следующий момент материализоваться в африканской саванне, тропических лесах Амазонки или на Титане, спутнике Сатурна (в космическом костюме, разумеется). Эта идея настолько соблазнительна, что лежит в основе многих научно-фантастических фильмов и сериалов, включая культовые «Звездный путь» и «Доктор Кто». При этом герои с легкостью растворяются в воздухе, нажав специальную кнопку. Однако несмотря на то, что телепортация – неотъемлемый атрибут научной фантастики, это не означает, что она невозможна. Безусловно, многие физики в этом сомневаются, но некоторые эксперты уверяют, что телепортация станет реальностью спустя несколько десятилетий. Но так ли это на самом деле? Давайте попробуем разобраться.

Кадр из фильма «Звездный Путь», на котором запечатлен процесс телепортации

Что такое телепортация?

Телепортация – это молниеносное (в идеале быстрее скорости света) перемещение объектов на любые расстояния. Впервые слово “телепортация” было использовано в 1931 году Чарльзом Фортом, публицистом, который увлекался паранормальными явлениями.

На самом деле история телепортации ведет нас прямо к американскому физику Чарльзу Беннету, который в 1993 году математически доказал возможность мгновенных квантовых перемещений. В своей работе, Беннет совместно с коллегами из Исследовательского центра IBM T. J. Watson, продемонстрировал, как связать две частицы определенным образом и сохранить их связь даже на больших расстояниях. Эта связь известна как квантовая запутанность, которая обладает удивительной силой. Она позволяет человеку, который держит одну из частиц, мгновенно передавать часть информации кому-то другому, держащему другую частицу. Из-за этой странной квантовой связи информация передается от одного человека к другому, при этом не проходя между ними физически. Никаких путешествий. Но как такое возможно?

Перемещение информации от одной частицы к другой на фундаментальном уровне является двумя версиями одного и того же процесса. Если говорить максимально простыми словами, то каждый атом в вашем теле – это набор данных (тип атома, его местоположение, энергетическое состояние и так далее). Сам по себе человек – это крупная коллекция наборов данных. Телепортируйте всю необходимую информацию о себе на поверхность Титана и вот вы уже наслаждаетесь лучшим видом на кольца Сатурна. В теории, конечно же.


Начиная с 1993 года технология телепортации стремительно развивалась, а физики добились определенных успехов. Но, как вы уже могли догадаться, телепортировать человека – задача не из простых. Подумайте сами: что будет, если в процессе телепортации потеряется хотя бы один атом левой ноги? А в теле человека количество атомов составляет не менее 7 октиллионов – прибавьте к семерке еще 27 нулей, – что больше, чем звезд в наблюдаемой Вселенной. Говоря простыми словами, вы вряд ли останетесь довольны результатом. А еще есть потрясающий фильм 1986 года “Муха”, который просто нельзя не вспомнить. В нем главный герой изобрел телепорт, но непосредственно перед телепортацией к нему в кабину залетела муха. Фильм, как вы уже поняли, не для слабонервных. Только посмотрите что произошло с главным героем в исполнении Джефа Голдблюма:

Вот что получится, если муха решит телепортироваться с вами за компанию

Для чего нужен квантовый компьютер?

Однако, даже ограниченная форма телепортации может быть откровением. Вот почему физики усердно работают над созданием квантового компьютера – родственной технологии, которая обрабатывает информацию, используя отдельные атомы или частицы вместо транзисторов. Такой компьютер мог бы значительно превзойти традиционные процессоры в таких видах вычислений как взламывание кода и решение сложных уравнений. Но поможет ли квантовый компьютер телепортировать человека?

Как вы думаете, смогут ли ученые когда-нибудь изобрести телепорт? Поделитесь ответом в комментариях к этой статье и обязательно присоединяйтесь к участникам нашего Telegram чата, чтобы обсудить эту и другие не менее интересные темы

Итак, телепортация – это ключевая технология квантовых вычислений, поскольку позволяет извлекать информацию, которую производит компьютер, не нарушая работу всей остальной системы. В этом и заключается основная сложность в телепортации человека – каждый до единого атом нужно собрать в правильном порядке. При этом нужно проанализировать и описать не только каждую отдельную частицу, но и связи между ними. Если, конечно, вы не хотите телепортироваться на Титан мухой или человеком с руками вместо головы.

Кадр из сериала «Звездный Путь». Пожалуй, это пример идеально работающей телепортации

Но как насчет неограниченной формы телепортации, которая переносит людей из одного места в другое? Во-первых, извлечение всей информации из вашего тела требует знания физического состояния каждого атома, который требует полного распада. Грубо говоря, каждый раз когда вы входите в телепорт, то умираете, а затем возрождаетесь на другом конце. Во-вторых, объем информации, необходимый для вашего воссоздания, трудно поддаётся вычислению.

К сожалению, сегодня никто не знает, как собирать и передавать такое количество информации. Вот почему сегодня мы не можем телепортироваться. Да, теоретически войти в телепорт можно, а вот выйти не получится. Прямо как в Heroes of Might and Magic III, когда герой заходит в односторонний телепорт и попадает в место, откуда нет выхода. В итоге всю игру приходиться начинать заново.



Источник: hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: fizik_dao (23 апреля 2020 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1752
    Рейтинг поста:
    +2
    Нужно именно ПЕРЕМЕЩЕНИЕ, а не РАЗЛОЖЕНИЕ-СБОРКА, а то первоначальная личность разрушается. И появляется дубль. ;)) Но той личности, что убили, не всё равно. ))

       
     


  2. » #3 написал: Damkin (23 апреля 2020 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    -1
    Телепортация – это молниеносное (в идеале быстрее скорости света) перемещение объектов на любые расстояния.

    Такое определение телепортации является синонимом понятия - "мгновенное перемещение в пространстве", о котором достаточно давно пишу в статьях.
    Беннет совместно с коллегами из Исследовательского центра IBM T. J. Watson, продемонстрировал, как связать две частицы определенным образом и сохранить их связь даже на больших расстояниях. Эта связь известна как квантовая запутанность, которая обладает удивительной силой.

    На мой взгляд, Беннет пытается описать механизм телепортации, исходя из традиционных представлений физиков о квантовой запутанности, которая скорее отражает запутанность в мозгах физиков, чем те реальные закономерности, описывающие микромир.
    С моей точки зрения автор предлагает версию телепортации, исходя из ошибочных предпосылок существующих теорий
    Но как насчет неограниченной формы телепортации, которая переносит людей из одного места в другое? Во-первых, извлечение всей информации из вашего тела требует знания физического состояния каждого атома, который требует полного распада. Грубо говоря, каждый раз когда вы входите в телепорт, то умираете, а затем возрождаетесь на другом конце.

    В статье о четвертом измерении я в двух словах, представил другую логику описания событий в микромире, которая существенно отличается от общепринятой в квантовой механике.
    Прежде, чем представить статью с своей гипотезой "запутанности" частиц, покажу свои первые наброски описания механизма мгновенного перемещения в пространстве, как мне это видится.
    Именно, для того чтобы проверить на практике теоретические изыскания мне и хотелось найти действующий звездный портал. Но в этом году, вмешивается короновирусное проведение и переносит "экспедицию" на следующий года, если у меня хватит сил,здоровья, и не вмешается еще одно проведение в виде чужих богов до июня 2021г.
    Цитата: Классик
    На самом деле расстояние как таковое не существует без времени, а время - без жизненного процесса

    Утверждение гуманитария, в котором не определено ни одно понятие: что такое время?, что такое "жизненный процесс"
    Слова ради слов...Классик, может вместо эзотерической лабуды возьметесь изучать учебник по физике?

       
     


  3. » #2 написал: Классик (23 апреля 2020 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    -1
    Довольно сложное мероприятие - скакать через петли времени. Нужна точная калибровка каждого канала.Появление объектов с помощью разрядов в серии "Терминатор" небезосновательно.Разряд молнии-накопление энергии может формироваться в другой временной петле в течении нескольких часов-дней и выразиться в нашей в доли секунды.
    Молния-своеобразный канал транспортировки переносимого образца.
    На самом деле расстояние как таковое не существует без времени, а время - без жизненного процесса .
    Дыры в Земле,некоторые значимые Землетрясения и Цунами - это гидравлический удар прохождения "путешественников" с неточной калибровкой.
    В нашей области Земли нам, людям не удалось достичь путешествий во времени, ибо возврат не зафиксирован исторически.
    Но на Земле,как едином временном поле удалось сделать "схлопывание пространства"- мост между Ю.Америкой и Африкой. Порт работал довольно долго-вплоть до нашего времени появления белых на континенте, и индейцы ,посещая Африку считали, что посетили рай. Отсюда появление Ольмеков на территории Ю. Америи.

       
     


  4. » #1 написал: niks (23 апреля 2020 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Ставлю лайк за УДАЧНОЕ сравнение и упоминание
    телепортов из культовой игры:
    Heroes of Might and Magic III,
    Причем именно "III"-ей версии, как самой лучшей!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map