Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирус! Это важно знать

Коронавирус! Это важно знать


19-04-2020, 08:53 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: Владимир Ерашов | комментариев: (9) | просмотров: (2 136)

Теория борьбы с коронавирусом
© Ерашов В.М.

Я не вирусолог, всех свойств коронавируса не знаю, но результат борьбы с вирусом зависит не только от свойств вируса, а еще и от состояния нашего организма. При чем от состояния организма результат борьбы зависит на столько сильно, что в одних случаях болезнь протекает бессимптомно, в других же может привести к летальному исходу.
И так, в этой статье речь пойдет о возможностях организма при борьбе с коронавирусом и как эти возможности нарастить.
Первое, любого внешнего врага встречает, распознает и уничтожает иммунная система человека. Главное, чтобы эта система была готова к встрече с врагом. Не надо думать, что один вирус способен уничтожить человека. Даже с очень слабой иммунной системой для победы нужны полчища вирусов, исчисляемые числом в добрый десяток нулей. Одно и то же число вирусов одну и ту же имунную систему в одном случае убьет, если нападет дружно, а если процесс растянется во времени, то не убьет. На чем основывается этот вывод?
На достаточно большом опыте борьбы организма с любой внешней угрозой, в том числе и борьбе с вирусами. Существует такое понятие как закалка организма. Чтобы этот процесс показать более наглядно, проведем аналогию борьбы организма с ядом. Если яд начать вводить маленькими долями с большими перерывами между приемом доз, то организм начнет приспосабливаться к яду, вырабатывать способы борьбы с этим ядом. Чем больше тренировок, тем выше смертельная доза. Вот так и с вирусом, нужна тренировка организма. Естественно, искусственно вводить вирус никто не будет, здесь нужно позаботиться о том чтобы вирус проникал в организм как можно медленнее. Для этого вполне подходит режим самоизоляции. Если вы сидите дома, не контактируете с носителями инфекции, то и не заразитесь. Но. Дома долго усидеть не возможно, человеку нужно ходить в магазин за продуктами, ходить на работу и так далее. А для более менее безопасного выхода человека в мир, кишащий вирусами, нужны средства индивидуальной защиты. Чем надежнее эти средства, тем безопаснее контакт. Основная масса врачей, которая правильно применят надежные средства защиты как правило не заражается при работе с пациентами носителями вируса. Для похода в магазин или на работу сойдут и менее надежные средства. Не обязательно одевать защитный костюм, достаточно одеть респиратор. Ибо человеку нужно потреблять для жизнедеятельности большое количество кислорода, то есть воздуха с кислородом. А в воздухе витают и вирусы, мы их вдыхаем. При чем, вероятность заразиться дыхательным путем куда выше, чем через контактную поверхность. Хотя средствами защиты рук такими как перчатки тоже пренебрегать не стоит.
Вернемся к основному средству индивидуальной защиты от вируса – к респиратору. Респираторы дороги и дефицитны, они многим не доступны. Более массовы и доступны медицинские массы, только они не так плотно прилегают к лицу как респираторы. Опытным путем установлено, что даже при правильно одетой маске, 30% составляют подсосы, то есть треть вдыхаемого воздуха не проходит стадию фильтрации. Отдельно следует сказать о фильтрации. Даже простая многослойная марлевая повязка улавливает более 90% вирусов. И так, медицинская маска менее эффективна, чем респиратор, но эффективность снижена не за счет фильтрации, а за счет подсосов. С подсосами можно и нужно бороться, но это тема отдельной статьи.
Далее, следует сказать, что вирусы в воздухе существуют не сами по себе, они окружены молекулами воды, то есть существуют в каплях. Почему и способ заражения вирусом называется воздушно-капельным. Защитная маска способна адсорбировать определенное количество воды, по мере насыщения водой, она эту воду начнет пропускать, а вместе с водой станут проникать и вирусы. Следовательно, срок действия маски ограничен. Принято считать, что маска предохраняет в течении двух часов, потом маску нужно менять. Но два часа это цифра приблизительная, она зависит от влажности воздуха с внешней стороны и от количества выдыхаемой влаги с внутренней стороны. Если человек занимается интенсивным физическим трудом, он маску насытит влагой раньше, чем слабо двигающийся человек.
Основной вывод этой статьи:
ЧЕМ ЧЕЛОВЕК РЕЖЕ ВЫХОДИТ ИЗ ДОМА И ПРИМЕНЯЕТ СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ТЕМ ВЫШЕ У НЕГО ШАНСЫ РАЗВИТЬ ИММУНИТЕТ ОТ КОРОНАВИРУСА, ДЛЯ ЭТОГО ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БОЛЕТЬ, МОЖНО ОСТАВАТЬСЯ И БЕССИМПТОМНЫМ НОСИТЕЛЕМ ВИРУСА.
Но следует помнить, если у вас выявили бессимптомный вирус, то это не значит что вам и море покалено, ваш организм переваривает данную концентрацию вируса, но если концентрация резко возрастет, то вы из бессимптомного превратитесь в больного.
И так, на сегодняшний день в России с коронавирусом контактировали почти все (гриппом болеют даже на не обитаемом острове), но пока контакт значительно меньше допустимой дозы, он для подавляющего большинства безопасен. Важно, чтобы и дальше выработка иммунитета опережала повышение в воздухе концентрацию коронавируса.
СИДИТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДОМА И НАСИТЕ СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И МЫ ПОБЕДИМ КОРОНАВИРУС.



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Владимир Ерашов (21 апреля 2020 00:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментария 1353
    Рейтинг поста:
    -1
    Вообще-то и я знаю, как пишется частица "же" в русском языке, но я не уверен что человеку нагваль нужно отвечать по-русски, а по сему подловил его на подставу, написал по нагвальски.

    Нагваль | Mythological Creations | Fandom
    mythological-creations.fandom.com›ru/wiki/Нагвалькопияещё
    Нагваль - от ацт. nahualli — быть спрятанным, сокрытым. Обычно считается, что "нагваль" обозначало и обозначает нечто вроде оборотня или колдуна, который может превращаться в другое существо: птицу...

       
     


  2. » #8 написал: Нагваль (20 апреля 2020 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимир Ерашов
    Надоже, сколько вы русских слов знаете!

    Угу, я даже знаю, что "надо же" пишется раздельно.

       
     


  3. » #7 написал: Владимир Ерашов (20 апреля 2020 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментария 1353
    Рейтинг поста:
    -2
    Надоже, сколько вы русских слов знаете!

       
     


  4. » #6 написал: Нагваль (20 апреля 2020 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0
    "Вы не учёный". Вы безпринципный бюрократ.

       
     


  5. » #5 написал: Владимир Ерашов (20 апреля 2020 08:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментария 1353
    Рейтинг поста:
    -1
    Любить или ненавидеть - это ваше право.
    Я даже не спрашиваю, в чем конкретно состоит ваша претензия ко мне.
    На войне как на войне, ккаждый за что-то воюет.
    Лично мне важно всегда вырожать свое мнение, и я его вырожаю. Как минимум 13 человек со статьей солидарны.

       
     


  6. » #4 написал: Нагваль (20 апреля 2020 06:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    +1
    Владимир Ерашов
    Ненавижу приспособдленцев.
    Идите, и дальше занимайтесь своей хиромантией.

       
     


  7. » #3 написал: Владимир Ерашов (19 апреля 2020 20:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментария 1353
    Рейтинг поста:
    -2
    Да, битва двух армий вирусной и имунной на поле нашего организма - дело пока слабо прогнозируемое, но как часто бывает в жизни, если одна армия сражение проиграла, то остаются портизаны и сражение продолжает тлеть. Подозреваю, в сражении вируса с имунной системой присутствуют не только черно-белые тона, но и масса других оттенков. Очевидно одно, чем натренированней чья-то армия, тем у нее больше шансов на победу.

       
     


  8. » #2 написал: fizik_dao (19 апреля 2020 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1746
    Рейтинг поста:
    +2
    Как-то странно. Если вирус попал в организм, то ты заболел, бессимптомно или с симптомами, это уже другой вопрос, но заболеть "на 5%" невозможно, т к вирус реплицируется. Другое дело, если иммунка сразу всех проникших убила, тогда и не заболел получается. А если не убила, он быстро реплицируется, и человек заболеет по любому на все сто, а не на "5%". Просто у одних иммунка будет уничтожать их быстрее, а у других не успеет состояться динамическое равновесие рождаемых вновь вирусов и уничтожаемых (Рождаемость вирусов превысит их смертность). Тогда будет более тяжелое протекание, с внешней помощью только можно всех замочить. Как-то так более правильно.

       
     


  9. » #1 написал: Владимир Ерашов (19 апреля 2020 11:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментария 1353
    Рейтинг поста:
    -2
    Спасибо Редакции "ОКО ПЛАНЕТЫ! лично Алексу за своевременное размещение статьи.
    Вместе мы победим вирус!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map