Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Модель растущей Земли (анализ)

Модель растущей Земли (анализ)


17-03-2019, 13:28 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 310)

Модель растущей Земли (анализ)

Эта статья была удалена кем-то из авторов журнала Ч-В. 

Истина не зависит от наших "хотелок". 

Возвращаю статью в журнал. 

 

Есть версия, объясняющая отсутствие литосферной плиты в области Мирового океана. Основана на гипотезе роста Земли (увеличение её размеров). 

Предположим, что это так. Некогда, Земля была меньших размеров, затем увеличилась. Литосферная плита не растягивается, поэтому лопнула. Площадь плиты осталась прежней, поэтому появилась новая поверхность, не покрытая плитой. В настоящее время она заполнена Мировым океаном. 

Исходя из условий задачи, несложно сделать некоторые логические умозаключения. Некоторые противоречат фактам, некоторые здравому смыслу. 

 

Первоначальный размер Земли.

Площадь поверхности планеты должна была быть такая же, как современная площадь континентов (по условию задачи), то есть 149 млн. кв. км.

Посчитаем. Получаем первоначальный диаметр Земли – 6889 км.

Ускорение силы тяжести у поверхности 33,37 м/с2

Диаметр Марса 6786 км, всего на 103 км меньше. Первоначальный размер Земли, до начала расширения – как современный Марс.

Фото: Две версии происхождения Земли. Разрушение ДП и рост Земли.

 

Вопросы без ответов:

 

Плотность планеты.

Так как масса осталась неизменна, средняя плотность планеты до начала расширения должна быть 34,9 гр./см3. Веществ с такой плотностью не наблюдается в природе. Уже этого расчёта достаточно, чтобы усомниться в гипотезе роста.

Какая причина привела к появлению столь плотной планеты? Почему больше нет ни одной планеты с такой же высокой плотностью?

 

Формирование континентов.

Континенты должны были сформироваться до современного вида к началу роста Земли.

Почему?

Если бы кора формировалась по ходу расширения, то вулканизм формировал бы не только старые континенты, но и новую поверхность без континентов. И мы бы наблюдали теперь постепенное уменьшение толщины континентов. В реальности, мы наблюдаем отсутствие континентов в области мирового океана.

 

Равномерность роста.

До начала роста Земли, континенты должны были сформироваться до современного вида. Остыть. На это нужно время. И во всё это время Земля не росла?!

Почему рост начался не сразу?

Что сдерживало рост планеты длительное время?

А потом вдруг начался равномерный рост. И длился 70 миллионов лет.

Какая причина привела к началу роста Земли?

 

Форма континентов.

Когда лопается предмет, под действием медленно растущего изнутри давления, разрыв происходит в самом слабом месте. Трещина проходит со скоростью звука, деля оболочку по линии. Трещина быстро разрастается. Напряжение растяжения ослабевает. Лопнувшая оболочка представляет собой один цельный кусок.

То есть, континент должен быть один. В реальности разрывов множество, значит причина разрыва какая-то другая.

 

Расположение континентов.

Исходя из гипотезы равномерного расширения планеты, части разорванного континента должны удаляться друг от друга. В реальности есть не только удаление, но и относительный разворот (вращение) и дрейф по поверхности, чему объяснения в рамках гипотезы нет.

 

Зоны субдукции.

Для объяснения субдукции необходимо движение континента относительно базальта. Модель расширения не даёт такой причины. 

Модель тектоники плит, тоже. Если бы модель тектоники плит была истиной, то в Атлантике по периметру должны быть такие же зоны субдукции, как в Тихом океане. Их там нет. Зато в Тихом океане зоны субдукции есть, а срединно океанических хребтов нет.

 

Горообразование.

Для формирования гор (Кордильер, Тибета, Альп…) нужно движение континентов во встречном направлении. Большая сила или инерция по причине большой скорости движения. Для этого нет причин в рамках модели расширяющейся Земли.

 

Глубокий океан.

Формирование континентов происходило в условиях жидкой воды. Именно наличие воды при контакте с базальтом привело к формированию самого богатого минерального состава литосферы Земли.

Ещё до начала расширения, на поверхности континентов должен был быть глубокий океан, на дне которого формировался известняк.

При неизменном количестве воды, первоначальная глубина океанов должна была составлять 9,8 километров. Значит, суши не было.

 

Сухой континент.

Посчитаю, каким был диаметр планеты, когда начала появляться суша.

Получаю 11 929 километров.

Земля увеличилась на 12749 км – 6889 км = 5860 км.

Суша начала появляться 12749 км – 11929 км = 820 км. до современного диаметра.

 

Длительность существования суши.

Если предположить, что расширение Земли было равномерным и длится 70 миллионов лет, то суша начала появляться порядка 10 млн. лет назад.

5860 км/820км = 7,14 раз.

70 000 000 лет / 7,14 раз = 9 795 000 лет.

Эрозия континентов началась с появлением суши и длится по моей оценке 15 млн. – 4 млн. лет. Единственное, что совпадает с этой моделью.

 

Температура планеты.

На момент начала расширения Земли, её температура уже должна была быть очень низкой. Твёрдая литосфера, в том виде как сейчас, уже сформировалась. Вода океана в жидком состоянии.

Расширение планеты должно было привести к адиабатическому охлаждению. Принцип работы холодильника, кондиционера. Расширение совершает работу против сил гравитации. Это дополнительная причина потери внутренней энергии.

В реальности, современная Земля горячее той, что была на момент начала расширения?!

 

Расширение сейчас.

Темпы расширения планеты, по условиям гипотезы, если принять равномерность: 

5 860 000 м / 70 000 000 лет = 0,084 м/год.

Расширение должно происходить сейчас с темпами 8 сантиметров в год. Это 80 сантиметров за 10 лет.

Увеличение планеты на 0,8 метра за 10 лет не было замечено современной GPS навигацией? Может потому, что этого увеличения нет?!

 

Контуры континентов.

Это самый главный трюк, на котором держится вся гипотеза. Утверждается, что контуры совпадают полностью.

Да, совпадают, но не полностью.

Для модели растущей Земли надо, чтобы Антарктида и Австралия были западнее Северной и Южной Америк. Индия должна контактировать с Африкой в самых южных точках, вот так:

В реальности, нет совпадения в контурах Антарктиды и Австралии с Южной Америкой. Австралия совпадает с Антарктидой таким образом, что не склеивается с Южной Америкой. Так же нет соответствия в контурах с Азией.

Совпадение в контурах есть между Африкой и Антарктидой. Но при таком расположении, Мадагаскар с Индией контактируют с Африкой намного севернее, а континенты не сворачиваются в шар.

до «полностью», это совпадение подогнано теми, кому эта гипотеза по нраву.

Подогнана грубо, но впечатляет.

Neal Adams - Science: 01 - Conspiracy: Earth is Growing!

 

Модель происхождения Земли по причине разрушения Древней планеты:

Статья полностью.

Происхождение Земли в картинках, 345 фото. (Большой размер, может долго загружаться).



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map