Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Джеймс Кэмерон: мы вымираем, как динозавры

Джеймс Кэмерон: мы вымираем, как динозавры


8-09-2010, 12:42 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 328)

 

Если не будут приняты меры по защите экологии, то через 15 лет Земле грозит катастрофа. Такое мнение высказал знаменитый американский режиссер Джеймс Кэмерон, указав на бесконтрольное использование природных ресурсов, которое отмечается в настоящее время на планете.

 

Создатель фильмов "Терминатор", "Титаник" и "Аватар" выступил перед молодежью в мексиканской столице. По его мнению, существует возможность того, что "до конца века исчезнут 15-60% обитателей планеты", если не будут приняты меры по защите экологии.

 

"Сейчас мы находимся на грани массового исчезновения, наподобие того, как вымерли динозавры", - отметил он.

 

Режиссер, который в августе отметил свой 56-й день рождения на Байкале (интервью Кэмерона "России 24"), признался, что в детстве "чувствовал себя лучше всего, когда находился в одиночестве в лесу".

 

По его мнению, "те нации, которые привержены экономической модели, не предполагающей уважения к окружающей среде, исчезнут в течение 20 лет".

 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Кэмерон рассказал, что при создании "Аватара" опирался на истоки культуры Америки до ее завоевания испанскими конкистадорами. Аборигены, по мнению режиссера, жили "в гармонии с природой", уважая ее.

 

В ближайшем будущем Кэмерон намерен создавать фильмы о мире "Аватара". В частности, он собирается "исследовать" океаны фантастической планеты Пандора, на которой происходят действия его последнего фильма.

 

Кэмерон выступал перед молодежью Мехико по приглашению мексиканского магната Карлоса Слима, который считается самым богатым человеком в мире. Во время конференции режиссер признался, что в каждом своем фильме старался "направить послание с предупреждением" человечеству.

 

Свое выступление он завершил фразой на языке обитателей фантастической планеты Пандора, которая в переводе звучит так: "Великая мать улыбается всем".

 

Джеймс Кэмерон: в новой части "Аватара" будут фантастические рыбы

 

 

 

Американский режиссер Джеймс Кэмерон свой 56 день рождения отметил на дне Байкала. Создатель "Аватара" и "Титаника" совершил погружение на глубоководном аппарате "Мир". В Россию он приехал по приглашению своего друга - океанолога Анатолия Сагалевича. Вместе они и отправились на глубину более тысячи трехсот метров.

 

О своих впечатлениях и кинематографических планах Джеймс Кэмерон рассказал в интервью каналу "Россия 24".

 

"Все, что я в своей жизни делаю из любопытства или когда занимаюсь исследованиями, путешествую в поисках новых ощущений и приключений, я воплощаю это как художник, автор в своих работах", - отметил кинорежиссер.

 

Джеймс Кэмерон признался, что некоторые из животных, обитающих в океанских глубинах, которых он видел, совершая погружение с Анатолием Сагалевичем, стали персонажами "Аватара".

 

При этом кинорежиссер добавил, что действие следующей части "Аватара" будет происходить в океане, где животные будут просто фантастическими. "Многие из них – это результат моих погружений", - подчеркнул Кэмерон.

 

Кинорежиссер поделился, что, возможно, будет снят и фильм о Байкале, но для его создания необходимы будут серьезные предварительные исследования. "Если быть честным, каждое место, в которое ты приезжаешь, затрагивает твои чувства, становится частью тебя. Байкал - это одно из самых красивых мест, где я когда-либо бывал. Может быть в очередной серии "Аватара" когда-то в будущем вы увидите места, которые будут вам напоминать виды Байкала", - сказал Джеймс Кэмерон.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: korvin (8 сентября 2010 14:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мужик явно чёйто знает насчёт 60% вымирания но говорить прямо боится.
    Вдруг не так поймут.
    А потом начнут - то низко летаешь то громко свистишь wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map