Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые собираются найти следы снежных людей из космоса

Ученые собираются найти следы снежных людей из космоса


3-09-2010, 09:17 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 081)
 

218401.jpegВ конце сентября в Горную Шорию на юге Кузбасса отправляется научно-журналистская экспедиция, целью которой станут поиски йети, возможно, прибывших на Землю из космоса.

В феврале 2009 года администрация Кемеровской области сообщила, что в вышеуказанном районе в 500 километрах от Кемерова местные охотники заметили человекообразных существ, покрытых шерстью, ростом в полтора-два метра. Сообщение сопровождалось фотографией с запечатленным следом, якобы принадлежащим йети.

 


Специалисты-пиарщики сочли, что распространяемая информация является не более, чем "уткой", направленной на привлечение туристов. Действительно, уже в конце мая 2009 года кузбасские туркомпании начали предлагать экскурсии в "пещеру снежного человека".

По словам заведующего отделом антропологии московского Института этнологии и антропологии РАН, доктора исторических наук Сергея Васильева, вероятность существования йети крайне мала. В то же время, отмечает один из ведущих в России исследователей снежного человека, кандидат исторических наук Игорь Бурцев, ничего удивительного в том, что йети видели в Кузбассе, нет - Горная Шория является частью алтайской горной системы и считается "местом размножения снежных людей".



Источник: pravda.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (3 сентября 2010 12:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На Кузбассе готовят облаву на снежного человека

    03 сентября, 10:24 | Мария МУЛАНОВА

    Возможное присутствие на нашей планете разумных существ по-прежнему будоражит умы как обычных людей, так и специалистов. В конце сентября очередная экспедиция, состоящая из журналистов и ученых, отправится на юг Кузбасса, чтобы поймать снежного человека, прилетевшего из космоса.

     

    Исследователи заинтересовались районом Горная Шория не случайно. Именно отсюда с февраля 2009 г. постоянно поступает информация о том, что местные жители видели огромных волосатых человекоподобных существ или следы их пребывания.

     

    Первый раз йети обнаружили в 500 км от Кемерова, в районе Азасской пещеры. Сообщение о появлении снежного человека вместе со снимком отпечатка его ноги распространила местная администрация. Тогда многие эксперты назвали это рекламным трюком для привлечения в регион туристов. Тем более что с конца мая 2009 г. кузбасские туркомпании начали предлагать экскурсии в пещеру снежного человека.

     

    С тех пор новости о бигфуте приходят из Кемеровской области регулярно. А летом 2010 г. местные студенты-археологи засняли на видео полет неопознанного летающего объекта. Он кружил над тайгой, после чего исчез из поля зрения. Это дало возможность предположить, что йети в регионе появились не просто так - вероятно, они прилетели с другой планеты.

     

    Так это или нет, и предстоит выяснить директору Международного центра гоминологии Игорю Бурцеву, который возглавит сентябрьскую экспедицию. Кстати, ученый в прошлом году уже два раза ездил в Горную Шорию, но встретить бигфута ему пока не удалось.

     

    "Я уверен, что Кузбасс является местом обитания йети, - сказал ученый. - Здесь для снежного человека созданы все условия: местность эта глухая, в ней много пещер и достаточно пищи".

     

    В то же время криптозоолог, доктор биологических наук и специалист по йети Валентин Сапунов отмечает, что следы снежного человека сложно подделать. "У бигфута плоскостопие, - говорит профессор, - большой палец ноги у него значительно больше остальных, а пятка заострена. Йети ходят, в отличие от людей, след в след".

     

    С бигфутом человеку пока не удалось подружиться только потому, что у загадочного существа есть сверхъестественные способности, уверен профессор. Йети, по его мнению, обладает даром ясновидения, всегда знает, когда к нему приближается человек и когда нужно убегать. А еще снежные люди владеют навыками гипноза.

     

    Постоянный адрес статьи:

    http://www.utro.ru/articles/2010/09/03/919549.shtml



    Возможное присутствие на нашей планете разумных существ по-прежнему будоражит умы как обычных людей, так и специалистов.


     наконец то! признали это!!! (что "разумные", все таки ВОЗМОЖНО на этом шарике - есть!... но их нужно еще поискать...) 

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map