Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пещерные люди добывали огонь фаллоимитатором

Пещерные люди добывали огонь фаллоимитатором


21-07-2010, 14:22 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (4 631)

http://pics.utro.ru/utro_photos/2010/07/21/757big.jpgДревнейшую секс-игрушку нашли на минувшей неделе шведские археологи. Наши пращуры пользовались ею еще в каменном веке, считают ученые. При этом была у фаллоиммитатора и другая функция, пишет портал Live Science.

 

Предмет, который очень похож на пенис, вырезан из рога. Его длина - 10,5 см, а диаметр равен двум сантиметрам. Он найден в слоях мезолита в шведском городе Мотала, который богат древними артефактами периода 6 - 4 тыс. лет до нашей эры.

 

Уникальный климат этого региона позволяет отлично сохраняться изделиям из кости. "Обычно, когда мы изучаем слой раннего мезолита, то никогда не находим материалы из кости. Но этот слой, который мы сейчас раскапываем вдоль береговой линии, сохранился очень хорошо, поскольку он находится в донных отложениях реки", - рассказал археолог Йоран Грубер.

 

Древние секс-игрушки находят не впервые. В Германии в 2005 г. также был обнаружен сильно похожий на пенис предмет. Его возраст ученые оценили в 28 тыс. лет. Однако недавнее открытие шокировало шведских археологов. "Никто не слышал о таком и не видел что-либо подобное в северной части Европы и Скандинавии", - отметил Грубер.

 

Специалисты пока не смогли выяснить, использовался дилдо только мужчинами или женщинами, или же представителями обоих полов. Ученые также предположили, что с помощью него добывали огонь. Каменный фаллос имеет следы, четко указывающие, что по нему наносили удары кусочками кремния. При этом ученые отмечают, что размеры, форма и отполированная поверхность не оставляют никаких сомнений в отношении его применения.

 

Добавим, сексуальная символика не редкость для древних артефактов, однако чаще всего археологи находят фигурки женщин, такие как символы богини-матери плодородия. "Я думаю, что это, возможно, другая сторона обычаев древних", - считает Грубер.

 



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от VP:
вот так..а потом - и "шведские семьи"...и т.д. )))))))))))


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (23 июля 2010 09:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    АртеФакт каменного века


    Резьба по кости Каменного века может оказаться древним дилдо. ФОТО

    Сексуальные игрушки со времен каменного века прошли долгий путь, но, может быть, не совсем такой, как мы считаем.

    На прошлой неделе раскопки в Швеции увенчались открытием предмета, который имеет вид члена, вырезанного из кости оленьего рога. Хотя ученые не могут быть точно уверены для каких целей это орудие предназначалось, тем не менее удержаться от определенных выводов довольно трудно.

     

    "Наш ум блуждает в потемках, силясь понять, что же это такое, однако все очень явственно говорит нам о том, что находка имеет форму эрегированного члена», - сказал археолог Гшран Грубер из Национального совета по наследию в Швеции.

     

    В любом случае его подобие весьма странно.

     

    "Без сомнения любой человек в момент его изготовления видел много общего с мужским половым членом - точно также, как это происходит и сегодня", пишет шведский археолог Мартин Рандквист в своем блоге Aardvarchaeology.

     

    Открытие было сделано настолько недавно, сказал Грубер, что для того, чтобы осветить это открытие в научном журнале не было достаточного количества времени. Хотя исследователи планируют это сделать.

     

    Узнаваемая фигура из кости была раскопана на мезолитической стоянке в Мотале, Швеция, которая богата древними артефактами возрастом 4000-6000 до н.э.

     

    Уникальные особенности этой области, возможно, позволяли хорошо сохранятся костяным изделиям, которые обычно в течение тысячелетий разрушаются.

     

    Напоминающий фаллоиммитатор, объект имеет в длину 10,5 см, а в диаметре 2.

     

    Может быть вместо или в дополнение к своему сексуальному предназначению, данный артефакт могли использовать в качестве орудия отщипывания кремневых чешуек, предполагает Грубер. То есть он мог относится к мезолитической индустрии Пока непонятно кем использовался данный предмет — мужчинами, женщинами или теми и другими.

     

    Надо сказать, что сексуальная символика - не редкость для древних артефактов, хотя чаще ученые находят женские символы, которые воплощают плодородную Матушку-Землю.

     

     

     



    www.mk.ru

    © 1919 – 2010  Редакция газеты «Московский Комсомолец»


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map