Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Людей всё больше - апокалипсис всё ближе

Людей всё больше - апокалипсис всё ближе


19-07-2010, 09:44 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (11) | просмотров: (2 364)
Людей всё больше - апокалипсис всё ближе

Согласно подсчетам Ганноверского фонда "Население Земли" (Weltbevоlkerung) количество представителей нашего вида достигло 6,89 миллиарда и продолжает увеличиваться с каждой секундой на три человека, а в течение года — на 80 миллионов. Если человечество продолжит в том же духе, к 2050 году будет демографический взрыв. И тогда…


Люди начнут убивать друг друга за кусочек хлеба и глоток воды. Страшные картины из асхетологичных блокбастеров станут реальностью. Мировая экономика рухнет еще до этого, и "Задача века" по снижению уровня бедности в развивающихся странах окажется под угрозой. Вымирать население Земли будет постепенно. Ведь даже сейчас, когда одни страны страдают от перенаселения, другие ломают голову над проблемой увеличения рождаемости.

 

К примеру, по данным Росстата на 1 мая 2010 года численность постоянного населения РФ на 1 мая 2010 года составила 141,9 миллиона человек, уменьшившись таким образом на 41,7 человек за год. Люди погибают от болезней, алкоголизма, в ДТП, от убийств и самоубийств. В то же время молодое население не спешит заводить детей. Причиной тому — низкий уровень жизни, бесплодие одного из супругов, новые стандарты жизни, при которых детей заводить не модно.

 

Программы правительства, направленные на увеличение рождаемости, не дают ожидаемых результатов. Но, по мнению социологов, к 2050 году результаты проявятся во всей красе.

 

На постсоветском пространстве, например, рождаемость уже начинает расти. По привычке там, да и в России, продолжают радоваться каждому новорожденному. В восточных странах ситуация прямо противоположная — в каждом новом младенце видят опасность.

 

Так, в Китае запрещено иметь более одного ребенка — за второго нужно платить налог. А это могут себе позволить только семьи с высоким заработком. В Индии, где уровень жизни достаточно низкий, с этой проблемой борются более жестко. В стране проводится стерилизация семейных пар или же им делают гормональные инъекции, приводящие к бесплодию.

 

Если земляне продолжат прибывать на эту планету в неконтролируемом количестве и так же неконтролируемо пользоваться благами цивилизации, уже через 30 лет даже население развитых стран почувствует на себе, что такое голод, утверждают ученые. Люди начнут заселять все большие территории, расчищая поля и леса под мегаполисы. В то время как железобетонные аквариумы для содержания современного общества будут расширяться, природные ресурсы будут сокращаться.

 

Грубо говоря, на пастбище, где паслось стадо в тысячу коров и тысячу баранов, построят город. Тысячу коров и тысячу баранов зарежут и съедят, и в следующем цикле рождаемости им негде будет пастись, так как пастбище займут люди.

 

Кроме того, техногенная деятельность человека загрязняет окружающую среду. Чистая вода станет роскошью. Техника не сможет заменить природные ресурсы. Землю застроят электростанциями, ветрогенераторами, солнечными батареями, которые станут удовлетворять потребности современного человека. В результате изменятся климатические условия. Там, где сейчас находятся плодородные земли, образуется пустыня. Глобального потепления тоже еще никто не отменял.

 

Ежегодно в катастрофах погибают стони человек. Такое впечатление, что Земля сама хочет избавиться от своего бремени. Цунами, извержения вулканов, наводнения, пожары — вот далеко не весь перечень "услуг", предоставляемых природой по уничтожению населения.

 

Спастись от глобального вымирания человеческой расы можно лишь найдя компромисс, научившись жить в гармонии с природой. Но в условии техногенного рая эти слова кажутся фантастикой. Вряд ли сегодня подросток откажется от похода на 3D-фильм ради ночи в лесу у костра.

Виктория Лапко



Источник: pravda.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Eliss (20 июля 2010 00:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Иногда когда читаешь выступления некоторых наших деятелей или посты озабоченных на портале хочется купить танк на средства артиста подъехать и спросить глядя через прицел : что-что вы там говорите?!
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    ,
    это прям шедевр! Надо на ОКО эпиграфом тиснуть. )))

       
     


  2. » #10 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 июля 2010 00:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Вы батенька не хрена не понимаете в психологии ник нацепили себе грозный, а что это такое не в зуб ногой. Мы нация очень молодая и по молодости дурная. Нам созреть надо научиться ценить вещи (в том числе и материальные), а не мифы ласкающие мозги, но при этом не терять голову и уметь разглядеть смысл действия. Так что сейчас идет  переходный период от нашего общинно голозадого мышления, индивидуально коллективному. Это совсем иная история. Для этого нам необходимо понять вообще что такое власть, что такое владение властью, научиться ее осознавать как метод, а не как способ существования кучки дурашлепов. И это батенька сложно сделать ибо кроме Путина лично я людей претендующих на адекватность в этом смысле не вижу, да простит меня Дмитрий Медведев, учиться ему еще и учиться и методу  и практике, хотя надежды тут есть. Среда не сформирована, каждый перец мнит себя пупом (с совдепии пошло), но совсем не понимает что статус предполагает не только блага , а и обязанности. Вообще работа предстоит большая . Иногда когда читаешь выступления некоторых наших деятелей или посты озабоченных на портале хочется купить танк на средства артиста подъехать и спросить глядя через прицел : что что вы там говорите?!

       
     


  3. » #9 написал: War (19 июля 2010 23:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    если причина не в информационной войне тогда в чем ?
    кто самый умный ответ в студию и решения заодно если есть

       
     


  4. » #8 написал: pavel909 (19 июля 2010 22:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: War
    а показывали бы что вымираете на стоко то штук в год(можно приврать для страха) по такой то такой причине.что ваши дети будут жить в своей стране среди чужих и прочие ужасы реальности.И так круглые сутки по всем каналам.

    Это как раз из арсенала вражеской пропаганды. От таких ужасов будут стоять только волосы.

       
     


  5. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 июля 2010 22:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Еще один спец по врагам... так и хочется напомнить фразу профессора Преображенского: Разруха не в клозетах, разруха в головах .. тех кто пишет такие вот "глубокие" посты в стиле винегрет.

       
     


  6. » #6 написал: War (19 июля 2010 22:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: джекки.
    Недавно Минздравсоцразвития порадовал правительство очередной «благой вестью» - мы перестали вымирать. По данным Росстата, в августе 2009 года впервые за 15 лет в России число родившихся превысило количество умерших. На целую тысячу человек. Однако порадоваться за страну пока не получается.


    Лучше бы они стали бороться с корнем проблемы,а не бесталку деньги раздавать как будто это поможет повысить рождаемость.Например крутили бы по телеку круглые сутки не рекламу пива,табака,не внушали бы глупым бабам через эти гламурные журнальчики 90.60.90.плоские животы,быть желанной сексуальной  и прочей билибирдени информационной войны,а показывали бы что вымираете на стоко то штук в год(можно приврать для страха) по такой то такой причине.что ваши дети будут жить в своей стране среди чужих и прочие ужасы реальности.И так круглые сутки по всем каналам.Ещо хорошая программа была православие которую стерли засранцы сионисты со своими Карлами Марксами и не важно был ли Исус или не был или прав этот Марс главное во что верят и какая от этого выгода,а сейчас как уже ясно нужно поколению МTV форматировать и записывать новые программы,а нынешняя элита не реагирует никак может они на врага работают ?

       
     


  7. » #5 написал: Тот еще (19 июля 2010 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0

    Если земляне продолжат прибывать на эту планету в неконтролируемом количестве

    Буддисты утверждают, что "настоящих" людей не прибывает - а количество растет за счет приобретших автономию бывших составных частей душ (или как-то так  winked)

     

    Примечательно, что архаические мировоззрения, которые являются единственно верными, рассматривают теневую душу как остающуюся в мире мертвых вплоть до своего полного распада, тогда как новые воплощения инициируются духом-владыкой. В этом свете книга Бардо преподносит известие о том, что именно теневая душа отныне, не найдя покоя в мире мертвых, в конечном счете получает новое воплощение в мире, откуда она ушла. Этим (не книгой Бардо, а возвращением мертвых) колымские юкагиры (Bogoras, The Chukchee, The Jesup North Pacific Expedition, Memoiries of the American Museum of Natural History, Vol. 7, 1904-1907) объясняют лавинообразное повышение численности населения и одновременное снижение числа истинных людей

    Отсюда


       
     


  8. » #4 написал: джекки. (19 июля 2010 14:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А здесь другая точка зрения:

     Недавно Минздравсоцразвития порадовал правительство очередной «благой вестью» - мы перестали вымирать. По данным Росстата, в августе 2009 года впервые за 15 лет в России число родившихся превысило количество умерших. На целую тысячу человек.

         Однако порадоваться за страну пока не получается. По данным, размещенным на сайте того же Росстата, естественная убыль населения в стране за восемь месяцев 2009 года составила почти 183 тыс. человек. То есть, в среднем примерно 23 тыс. человек в месяц. Очевидно, что взрывообразно - в 23 (!) раза демографические показатели страны даже на один месяц в кризисный год улучшиться не могут. Так что остается только догадываться, как при такой средней убыли у Росстата получился прирост на 1 тыс. человек. Скорее всего, эта тысяча - либо плод бюрократических приписок, либо ошибка в расчетах, либо некий нонсенс, не отражающий общей тенденции. Которая, как известно, весьма пессимистична.

         Общая убыль населения в 2009 году, учитывая показатели восьми месяцев, скорее всего, составит более 200 тыс. человек.

      http://kprf.ru/crisis/edros/72890.html

    Судя по росту местных кладбищ,более правдивая.

    Население России в 2009 году сократилось почти на 225 тысяч человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
    http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/12/29/population/

       
     


  9. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 июля 2010 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
     Ай проблема описались. 41.7 тыс человек.Чего шум поднимать?

       
     


  10. » #2 написал: Анатоль (19 июля 2010 12:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    <!--QuoteBegin-->
    <!--QuoteEBegin-->  численность постоянного населения РФ на 1 мая 2010 года составила 141,9 миллиона человек, уменьшившись таким образом на 41,7 человек за год.<!--QuoteEnd-->
     

    Вот уж действительно журналюги - дерут друг у друга не задумываясь!
    Абсурд! В конце XX века население России уменьшалось на 1 млн. в год!
    Вероятно, правильная цифра, в лучшем случае, 41,7 тыс. чел.; но скорее всего,
    0,417 млн. чел.!

       
     


  11. » #1 написал: джекки. (19 июля 2010 11:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    численность постоянного населения РФ на 1 мая 2010 года составила 141,9 миллиона человек, уменьшившись таким образом на 41,7 человек за год.

    На сколько-на сколько?!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map