Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что то в этом есть!

Что то в этом есть!


6-04-2018, 18:03 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: Aramida | комментариев: (1) | просмотров: (4 436)

ВНУТРЕННЕЕ И ВНЕШНЕЕ ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ВНУТРЕННЕЕ И ВНЕШНЕЕ ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕКА

Внешнее время человека - это время его участия в каком-то социальном процессе или событии.

Человек всегда задействован в каких-то коллективных процессах, так как существует программа протекания события и у этого события существует своё время (tс).

Один человек не может влиять на скорость происходящего социального процесса, так как в нём обычно участвует множество людей, и их программы стыкуются в определённых точках социальной программы или программы общества. Мнение людей, что один человек способен изменять ход истории, неправилен. Социальное событие готовится множеством людей, а личность, свершающая его - всего лишь предопределена данным ходом. Не будет данной личности, всегда найдётся кто-то другой, чтобы свершить то, что подготовлено ходом истории. А если ситуация не подготовлена множеством людей, то никакая личность не в состоянии изменить её на противоположную или какую-то желаемую.

Но если говорить более точно, то все события программируются и на участие в них подготавливается всегда несколько кандидатур. Если одна личность изберёт другой путь, который отведёт её от заданной ситуации, то на его место давно определены уже другие. Вся суть – в выборе.



Только само общество в целом, в зависимости от того, какой путь развития выберет, способно ускорять или замедлять общественные процессы. Но, так как для человека это время растянуто на достаточно длительные промежутки по сравнению с его личным, то такие изменения в ускорении и замедлении течения времени одним человеком не воспринимаются. Человек способен уловить изменение течения времени только внутри своего поля времени.



Внутреннее время человека - это время протекания его личной программы (t А1, t Б1, t В, рис. 55).



Психическая энергия может влиять на скорость течения времени в личной программе только между контрольными точками (I и 2, 2 и 3, 3 и 4). И поэтому человеку будет "казаться", что время тянется очень медленно или, наоборот, - очень быстро. На самом деле ему не кажется, а идёт точное восприятие тех процессов, которые происходят внутри него в зависимости от того, какой путь развития он выбрал (путы, 2 или 3). Но по отношению к внешнему времени всё его внутреннее время укладывается между точками "I" и "2" и остаётся неизменным для внешнего наблюдателя независимо от того, по какому пути он пойдёт (путь 1, 2, 3).



Согласно рисунку 55, можно сказать, что время (tc) - это время внешнего поля или время общества, а (tА, tБ, tВ,) - внутреннее время человека. И последнее всегда является частью общего.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Garryk (6 апреля 2018 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    -2
    Форма и/или условие существования Материи и Информации это - ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ИЗМЕНЯЕМОСТЬ (движение). Без движения Материя и Информация не существуют!!!
    Время - это Мера ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ИЗМЕНЯЕМОСТИ Материи и Информации субъектами воспринимаемая (через сознание)! Эта Мера выражается в оценке относительной скорости (первой производной от процесса) изменяемости (движения). И бывает трёх видов:
    - раньше/быстрее,
    - одновременно/покой,
    - позже/медленней.
    (состояние «никогда» - ноль Времени, не рассматриваем в этом случае из-за его абстрактности и недоступности для большинства субъектов).
    Относительная скорость не вторична (!!!) и каждый момент Времени (момент Настоящего) имеет конкретную величину для каждого объекта!


    --------------------
    Сила в правде! Называю вещи своими именами, не обессудьте - могу ошибиться. Человек однако!
    Правду не подают и не употребляют - она существует сама по себе и мы в ней! Сиречь есть Мера и закон Божий нашего Мира! Можешь воспринять её - благо тебе, не можешь - не удивляйся чего так плохо!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map