Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто попался в наши seti? Диалог с внеземным разумом состоялся?

Кто попался в наши seti? Диалог с внеземным разумом состоялся?


28-06-2010, 10:15 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (11) | просмотров: (2 957)

Пиктограммы на полях - тайные послания

внеземной цивилизации?

 

 

 

Возможное назначение узоров - пиктограммы, или шифрованные послания от инопланетян. Но в таком случае они должны быть читаемы, что и доказал совместный эксперимент группы болгарских учёных и ясновидящей.

 

 

Марианна Везнева, 70-летняя женщина, по профессии архитектор, по призванию эзотерик - человек, несущий миру духовные послания от «небесных учителей» человечества. Можно верить или не верить её откровениям, но, когда весной 1986 г.

 

Марианна предупредила о скорой аварии на Чернобыльской атомной станции, сначала никто не обратил внимания на очередную страшилку, зато позднее предвидение болгарской сивиллы вспомнили - в стране Ванги умеют ценить такие вещи.

 

Везнева не первая догадалась читать символическую графику, оставляемую на полях. Но в отличие от предшественников она, во-первых, использовала знания языка символов и, во-вторых, способность ментального диалога с тем разумом, который посылает нам сообщения.

 

Когда слух о её опытах достиг учёных, профессору Лучезару Филипову пришла мысль о научном эксперименте: учёные подготовят наиболее важные и интересные вопросы, а Марианна передаст их тому разуму, который, судя по её откровениям, так стремится к диалогу с землянами.

 

 

- Участвовать согласились 22 учёных Болгарской академии наук, - рассказывает Лучезар Филипов, заместитель директора Института космических исследований.

 

- Совместными усилиями мы подготовили 35 вопросов, касающихся проблем Земли, происхождения человечества, судеб нашей цивилизации. Везнева одной ей известным способом передала эти вопросы тем, кто согласно популярной гипотезе пытается вступить в диалог с нашей цивилизацией. Марианна сообщала учёным, когда и где следует ожидать очередную пиктограмму с ответом на тот или иной вопрос. Когда же эта пиктограмма действительно возникала - чаще всего в Южной Англии, - ясновидящая предлагала свою расшифровку содержащегося в послании ответа.

 

Эксперимент занял всё прошлое лето. Осенью подвели итоги. Из 22 учёных 14 подписали совместный протокол, подтверждающий состоявшийся диалог двух цивилизаций. 8 человек свои подписи не поставили, сочтя результаты либо нулевыми, либо неубедительными.

 

Сам организатор эксперимента сделал двойственный вывод:


- Как академический учёный-астрофизик я разочарован результатами эксперимента, - признаётся Лучезар Филипов. - Потому что, к примеру, переданное Марианной сообщение о конце света в 2012 г. не согласуется с научными данными, которым я доверяю больше, чем её интерпретациям. В то же время, если SETI - программа поиска внеземного разума с помощью отправки радиосигналов в космос - почти полвека не приносит успеха, почему бы не пробовать искать другими способами?

 

Не могу не признать в результатах эксперимента два интересных момента. Первый: когда Марианна заранее сообщала о следующей пиктограмме, время и место её предсказания оказывались точными. Второй момент: часто она передавала ответы, содержащие такие понятия, которых эта женщина в силу её образования не могла знать.

 

Поэтому, несмотря на мутное содержание большинства ответов и сомнительность имеющихся в них прогнозов, считаю, что такие исследования надо продолжать.

 

Доктор Йордан Тасев, физик из Института солнечно-земных связей БАН, тоже расценивает результат эксперимента двояко:


- Ответы неоднозначны. То ли они содержат иносказание, свойственное всем текстам духовного содержания, то ли субъективизм самой Везневой. Но характерно, что лексикой, представленной в ответах, сама она в повседневной жизни не владеет. На конкретные вопросы по астрофизике ответы пришли расплывчатые, но с пояснением, что более определённые могли бы оказать влияние на дальнейшую жизнь на Земле, чего авторы посланий избегают. И это в принципе можно понять.

 

Доктор богословия Константин Златев считает:


- Диалог с неизвестной, более развитой цивилизацией состоялся - вот главный результат эксперимента. А то, что он неконкретен, естественно: ведь мы не имеем общего языка, а посредник неизбежно вносит искажения в коммуникации. Различные религии признают возможность существования духовного мира, населённого разумными существами, хотя обычно не принимают новых открытий в этой области. Но представьте, мы бы искали общий язык с цивилизацией муравьёв. Не уверен, что наши послания в муравейник воспринимались бы тамошним сообществом как несущие значимую информацию.

 

Солидарен с коллегой Лучезар Филипов:

 

- Сами-то мы всегда охотно повелеваем более слабыми, но не готовы принять мысль, что кто-то способен повелевать нами. Отсюда активное нежелание научной общественности, особенно её «верхнего слоя», согласиться даже с постановкой задачи - не то что с результатами её решения.



Источник: aif.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Eliss (29 июня 2010 01:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ЖенСчина на фото не производит впечатление вменяемого человека. Или скажем, это не самая лучшая её фотография. )))


    Цитата: pavel909
    Цитата: AVAVAVA Что будет в 2012 году что так про него все говорят? P.S. вкратце пожалуйста Всем придут повестки на страшный суд.


    Прэлестно! +10 баллов по шкале Райкина!

       
     


  2. » #10 написал: Chigi (29 июня 2010 01:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я думаю, что к 2012 году плотность и частота посланий пришельцев настолько возрастет, что они англичан окончательно без пшеницы оставят. Вот и будет Конец Света. 

       
     


  3. » #9 написал: pavel909 (29 июня 2010 00:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AVAVAVA
    Что будет в 2012 году что так про него все говорят? P.S. вкратце пожалуйста

    Всем придут повестки на страшный суд.

       
     


  4. » #8 написал: AVAVAVA (29 июня 2010 00:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что будет в 2012 году что так про него все говорят?
    P.S. вкратце пожалуйста

       
     


  5. » #7 написал: zimZa (28 июня 2010 17:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
     Уважаемый Игорь Георгиевич!
     А вдруг курица и яйцо появились вместе?
       Можно процетировать императора Марка Аврелия - для размышления...
      "Для природы Целого вся мировая сущность подобна воску.Вот она слепила из нее лошадку;сломав ее,она воспользовалась ее материей.чтобы вылепить деревцо,затем человека,затем еще что-нибудь.И все это существует лишь самое краткое время.Для ларца нет ничего ужасного в том,чтобы быть разобранным,как и в том,чтобы быть сколоченным."     Фибоначчи проявил свой ряд в цифрах,а кошка приносит котят под чиняясь Природе и известному  Вам ряду,только она этого не разумеет . Сознание через систему ума преобразуется в разум,который через мудрость становится интеллектом.Человеку свойственно размышлять,особенно с годами,кто не размышляет- того настигает стремительно старость,потеря памяти и т.д.

       
     


  6. » #6 написал: mikha (28 июня 2010 15:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В том, смысле, который вкладывается в понятие разум применительно к человеку, отнести это определение к планете невозможно.


    вот-вот. winked

       
     


  7. » #5 написал: Damkin (28 июня 2010 13:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Интересующийся
    ...ну вообще-то число Фибоначи "сама Земля" и так пишет в растениях и животных..

    пишет ли Земля, или в основе лежит закономерность, которая к Земле не имеет ни какого отношения это неизвестно. Как минимум Ваше утверждение не является научной формулировкой, а размышлениями вольного гуманитария.
    Когда я упоминул о числе Фибоначи, то я говорил о круге.
     Статья о кругах, число в кругах и его рисует художник Земля, разве не художественный образ? Вот только к действительности он не имеет отношения.
     
    Цитата: zimZa
    Вам показалось,что произошло покушение на Дело Вашей Жизни.

    Непонятливый zimZa, я пытаюсь и Вам тоже сказать, что пределы разумного, ограничиваются психическими уставками познающего. Для Вас предел разумного привычное старое. Я пытаюсь перешагнуть через предел, установленный учебниками, но в рамках материалистического восприятия мира.
    Когда mikha вопрошает о разумности применительно к планете:
    то есть, отрицается такая возможность? возможность наличия разума у системы, называющейся Земля?

    то, прежде, чем восклицать, удосужился бы вопиющий, дать определение разума.
    В том, смысле, который вкладывается в понятие разум применительно к человеку, отнести это определение к планете невозможно. Это могут делать только больные эзотерики.

       
     


  8. » #4 написал: Интересующийся (28 июня 2010 13:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Редактор Damkin,
    Цитата: Редактор Damkin
    Ну и охота Вам писать ерунду. Ага, сама Земля написала формулу Эйнштейна, и число Фибоначчи.

    ...ну вообще-то число Фибоначи "сама Земля" и так пишет в растениях и животных..

       
     


  9. » #3 написал: mikha (28 июня 2010 13:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ага, сама Земля написала формулу Эйнштейна, и число Фибоначчи.


    то есть, отрицается такая возможность?

    возможность наличия разума у системы, называющейся Земля?

    чсв ?








       
     


  10. » #2 написал: Damkin (28 июня 2010 12:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimZa
    Возможно сама Земля пишет эти программы?

    Ну и охота Вам писать ерунду. Ага, сама Земля написала формулу Эйнштейна, и число Фибоначчи. Ну, если не понимаете, не представляете, то зачем нелепые идеи тащить. Тут и без них невозможно разобраться, да еще  Вы и такие, как Вы начнете лепить эзотерический бред. Алекс, точно воспылает ненавистью к таким генераторам идей.

       
     


  11. » #1 написал: zimZa (28 июня 2010 12:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Наша Планета - мир видимый и невидимый .Возможно сама Земля пишет эти программы?
    Какие общие параметры мест,где возникают подобные явления?
       В теории Й.П.Герви есть очень интересные момнеты, в том числе и по земным провалам.
    Он это связывает с энергетикой Земли.
         Многоуважаемый  DAMKIN,  наш Алекс Зес пытается держать рамки в пределах разумного,А Вам показалось,что произошло покушение на Дело Вашей Жизни...winked

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map