Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученый: Человечество исчезнет до XXII века

Ученый: Человечество исчезнет до XXII века


18-06-2010, 17:07 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (2 091)

Ученый: Человечество исчезнет до XXII века

 

 

Австралийский профессор, известный эпидемиолог Франк Феннер заявил, что человечество не доживет до XXII века.

 

95-летний Феннер прославился тем, что в 1980-х годах был одним из людей, положивших конец оспе.

Причинами исчезновения человечества, по его мнению, станут «взрывной характер увеличения населения» и «необузданное потребление». Профессор добавил: «Вместе с человечеством вымрет большое количество различных видов животных».
«Я думаю что это необратимая ситуация. Я говорю так не потому, что еще что-то можно сделать. Люди могут только на некоторое время отсрочить неизбежное. Климатические изменения только начинаются, но уже ясен их необратимый характер. Человеческий род исчезнет так же, как исчезли множество видов животных до него», - сказал Феннер, сообщает MIGnews.com.

В прошлом году население Земли, по оценкам ООН, составило 6,8 млрд человек. Население планеты превысит 7 млрд уже в следующем году.

 

Динамика численности населения России (нажмите, чтобы увеличить)

Источник: www.vz.ru.


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Варган (29 июня 2010 15:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    соц. карточка - заканчивается (29 февраля!

     

    Так вот с чего всё начнётся.!!!! Мужайтесь,  от Вашей реакции зависит судьба Мира....


       
     


  2. » #5 написал: VP (29 июня 2010 13:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Варган
    Цитата: МосКом После обмана, окружающего миф о 2012 годе, мы

    Ну ... об обмане ещё рано волноваться, "пилить" по срока ещё 2.5 года.


    меньше. и не обман это, у меня на февраль март "планируется" БП. соц. карточка - заканчивается (29 февраля! winked ) ...и - снова бумаги, очереди, геморрой... wink wink wink

       
     


  3. » #4 написал: Варган (29 июня 2010 12:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: МосКом
    После обмана, окружающего миф о 2012 годе, мы

     

    Ну ... об обмане ещё рано волноваться, "пилить" до срока ещё 2.5 года.


       
     


  4. » #3 написал: VP (29 июня 2010 09:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Человечество вымрет в течение 100 лет?


    Вид Homo sapiens уже прошел точку невозврата и планета превратится в шар пыли, заявил крупнейший мировой ученый. Но шанс еще есть.


    Часы рока бьют по человечеству? Да, говорит выдающийся 95-летний ученый из Австралии. Профессор Франк Феннер (Frank Fenner) - тот самый ученый, который в 1950-х годах придумал использовать вирус миксоматоза для борьбы с дикими кроликами, ставшими главными вредителями посевов и пастбищ. Ученый остро осознает последствия перенаселения Земли и нехватки ресурсов.



    Фото: Discovery.com

     

    Кроме того, к заслугам Феннера относится признанный Всемирной организации здравоохранения в качестве звездного часа момент, когда в 1980 году ученый объявил на Всемирной ассамблее здравоохранения, что преследовавшая человечество оспа наконец побеждена.

     

    В интервью The Australian, авторитетный микробиолог выразил свой пессимизм относительно нашего будущего. "Мы на пороге исчезновения, - заявил он. - Независимо от того, что мы теперь делаем - все слишком поздно".

     

    После обмана, окружающего миф о 2012 годе, мы уже плохо воспринимаем "еще одно" предупреждение о Судном Дне. Но, когда ученый калибра Франка Феннера предупреждает, что человечество вымрет, согласитесь, трудно пропустить это мимо ушей.

     

    "Человек разумный вымрет, возможно, уже через 100 лет, - говорит классик науки. - Многие другие животные тоже. Это необратимая ситуация. Я думаю, что все слишком поздно. Я, конечно, стараюсь не выражать своего мнения, чтобы люди пытались делать что-либо, но они продолжают откладывать решение кардинальных вопросов".

     

    И, хотя вроде бы усилия прилагаются полным ходом, смягчая наихудшие последствия перенаселенности и изменения климата, Феннер полагает, что все тщетно, и что наша судьба ясна. Население мира, как предсказывают, поднимется в следующем году словно на воздушном шаре к 7 миллиардам, что вызовет колосальные сбои с продуктами питания и водоснабжением. Настолько, что Феннер предсказывает "продовольственные войны" наций уже в ближайшие десятилетия в качестве борьбы за безопасность расходуемого продовольствия.

     

    Глобальная засуха продолжает оказывать разрушительное воздействие на сельскохозяйственные угодья, усиливая недоедание и нищету.

     

    Изменение климата является ведущим фактором в его предупреждениях и, по мнению Феннера, мы уже прошли точку невозврата. И, хотя у нас есть научная способность, чтобы заняться глобальными проблемами, проблема заключается в отсутствии политической воли, чтобы сделать что-либо до того, как планета превратится в шар пыли.

     

     


    Профессор Франк Феннер.

     

    И хотя эти предупреждения не лишены заслуг, вера Феннера, что все человечество, возможно, перестанет существовать через столетие, чрезмерно пессимистична. Не то, чтобы можно сомневатся в том, что мир станет совсем другим местом через 100 лет, но важно то, что он не учел технологические факторы, делающие людей людьми.

     

    Очевидно, мы не очень хорошо заботимся о нашей планете, и находимся в страшно затруднительном положении, но размышление о том, что мы угаснем как вид уже менее через чем столетие, пожалуй, страдает некоторым преувеличением. Ситуация "краха цивилизации" или "быстрого сокращения численности населения" могла бы быть более прагматичным прогнозом.

     

    Вымирание происходит тогда, когда умирает каждый отдельный представитель вида, но если в то же самое время случится последовательность глобальных катастроф (пандемии, безудержное глобальное потепление, ядерные войны, крах ресурсов, падение астероида), небольшое количество наших потомков должно сможет быть в состоянии восполнить наше существование в "защищенных карманах" нашей планеты.

     

    В заключение, по мнению некоторых других уважаемых ученых, человеческая раса вряд ли исчезнет без сочетание сложных, тяжелых и катастрофических событий.


    http://www.mk.ru/science/article/2010/06/25/512290-chelovechestvo-vyimret-v-tech

    enie-100-let.html

    вот и МК. Первая публикация на эту тему, где заголовок со знаком вопроса. вот так.

       
     


  5. » #2 написал: zwwwz (26 июня 2010 12:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Основным ограничивающим фактором станет еда


    Не знаю что станет основным ограничивающим фактором. А вот сейчас им являются сами люди а не внешине факторы.

       
     


  6. » #1 написал: VP (26 июня 2010 10:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Конец человечества близок – прогноз

    Основным ограничивающим фактором станет еда


    26.06.10 07:55 
    Конец человечества близок – прогноз / Основным ограничивающим фактором станет еда

     

     

    Москва, Июнь 26 (Новый Регион, Ольга Радько) – В течение ближайших ста лет люди вымрут – из-за того, что не могут справиться с проблемой глобального потепления. Об этом заявил «квалифицированный ученый» и «эрудит» Франк Феннер, приложивший руку к истреблению вируса оспы, в интервью одной из австрийских газет.

     

    Как передает The New Scientist, ученые сходятся на том, что «основным ограничивающим фактором» станет еда: рост населения планеты вкупе с «разнузданным потреблением» приведут к резкому росту спроса, который невозможно будет удовлетворить из-за климатических изменений. Однако специалисты расходятся в оценке масштабов грядущего кризиса, и мало кто говорит о вымирании, как это делает Феннер.

     

    Тем не менее, история знает примеры уничтожения даже очень крупных популяций, отмечает автор статьи Дебора Маккензи, и, если не принять меры, человечество ждут неприятности – вопрос только в том, насколько крупные, передает InoPressa со ссылкой на New Scientist.

     

    © 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0



    То тарелками пугают -
    Дескать, подлые, летают;
    То у вас собаки лают,
    То руины - говорят!
     (С) В. С. Высоцкий / 1977/ Письмо в редакцию телевизионной передачи "Очевидное - невероятное" из сумасшедшего дома с Канатчиковой дачи


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map