Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Японские ученые предложили семь мега-проектов по освоению Земли, Луны и ближайшего космоса

Японские ученые предложили семь мега-проектов по освоению Земли, Луны и ближайшего космоса


17-06-2010, 09:43 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 300)

Людей переселят в прозрачные пирамиды

 

«Гео-сеть» для мегаполисов.
«Гео-сеть» для мегаполисов.

Японские ученые предложили семь мега-проектов по освоению Земли, Луны и ближайшего космоса

Техно-архитектурный проект представлен японской строительной корпорацией Shimizu поражает воображение. Всего разработчики Shimizu представили несколько мега-проектов по освоению Земли, Луны и ближайшего космоса. Полюбуйтесь. Может, так изменится мир лет этак через тридцать-сорок?

 


Фантастические планы японцев.
Фантастические планы японцев.

 

Первый - «гео-сеть» для мегаполисов (Geo-Grid), в которых ряд городских функциональных зон перенесут под землю. В сети таких «станций» смогут расположиться магазины, офисы, торговые центры, отели, железнодорожные станции. А на освободившихся местах будут разбиты парки и цветники, рассказывает trendclub .

Второй проект - «водная сеть» для пустынь (Aqua-Net), создание искусственных, связанных каналами озер на территориях пустынь, лежащих у уровня моря. Их предлагается наполнять непосредственно соленой водой мирового океана. Сами озера должны располагаться в 150 км друг от друга и иметь в диаметре 30 км при 30-метровой глубине. Такая сеть существенно повысит влажность и снизит температуру всей окружающей местности, создав более комфортные условия для жизни. В них можно культивировать водоросли и всевозможную морскую фауну, а также насыпать искусственные острова, на которых смогут жить люди.

 


«Водная сеть» для пустынь.
«Водная сеть» для пустынь.

 

Третье – колоссальная пирамида Mega-City, которая станет одним огромным городом-небоскребом. Под его стеклянными куполами смогут в комфорте жить до миллиона человек. Возводимая на каркасе из прочных и легких материалов, пирамида должна достигать высоты в 2 км при площади основания 8 кв. км. Все необходимые коммуникации, от водопровода до проводов связи, будут скрыты внутри полых труб каркаса. Прозрачная «оболочка» мегаполиса-пирамиды позволит солнечному свету достигать даже областей в самой его глубине. 

 


Колоссальная пирамида Mega-City.
Колоссальная пирамида Mega-City.

 

Еще один амбициозный проект – «лунное кольцо» Luna Ring, которое превратит наш спутник в одну невероятную солнечную электростанцию. Кольцо панелей солнечных батарей опояшет Луну по экватору лентой шириной в несколько километров. Солнечная энергия будет превращаться в электричество, и передаваться по кабелю к «центрам передач», расположенным на постоянно обращенной к нам стороне Луны. Отсюда она отправится на Землю в виде микроволн, посредством мощного лазерного луча. И уже на наземных приемных станциях она будет улавливаться антеннами и превращаться в универсальное электричество, либо использоваться для получения водородного топлива. В построении электростанции на Луне ключевую роль должны сыграть роботы, дистанционно управляемые с Земли. Они возьмут на себя выравнивание местности, строительство фундамента, установку техники. 

 


«Лунное кольцо».
«Лунное кольцо».

 

И один из последних мегапроектов – космический отель на низкой околоземной орбите. Среди развлечений, которыми смогут насладиться постояльцы его 64-х номеров – подвижные игры в условиях пониженной гравитации и, конечно, потрясающие виды на Землю и небо, битком набитое звездами. Все помещения, включая 40 комнат для обслуживающего персонала, расположатся вдоль круглой конструкции диаметром 140 м. Вращаясь, конструкция будет создавать искусственную гравитацию в 0,8 земной. Энергией отель будут полностью обеспечивать солнечные батареи.

 


Космический отель.
Космический отель.


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kalkidass (17 июня 2010 12:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Японцы, как всегда, "жгут напалмом". Думаю, что "из скромности" они умолчали о своем главном проекте - постройке гигантского боевого робота:

    В японской столице появился 18-метровый "Гандам" (http://www.kp.ru/online/news/500361/). Пока что это только неподвижная модель, тэкскэть, "проба пера", но уже не единственная:

    Honda построила 15-метрового человекоподобного робота (http://www.membrana.ru/lenta/?8965)

    Разумеется, вышесказанное - это шутка, однако, чем, на самом деле, черт не шутит? Японцам свойственно мыслить глобально, а на Гандамах и прочих "мобайл армор сьютах" там выросло уже не одно поколение.

       
     


  2. » #2 написал: xDSL (17 июня 2010 12:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А кто, собственно, запретит?

    Еще б почитать, удалось ли им на солнечном ветре улететь.

    Это, по-моему, первая страна, которой удалось вывести в космос аппарат с солнечным парусом без диверсий и трагических случайностей.


       
     


  3. » #1 написал: korvin (17 июня 2010 10:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Размечтались узкоглазые.
    Кто ж их туда пустит?!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map