Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский ученый нашел останки "инопланетян" на месте падения на Землю метеоритов

Российский ученый нашел останки "инопланетян" на месте падения на Землю метеоритов


26-03-2010, 11:29 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (3 974)

http://image.newsru.com/pict/id/1258414_20100322152601.gifУченый российского Центра планетарной защиты НПО имени С. А. Лавочкина Евгений Дмитриев обнаружил фрагменты окаменелостей живых существ в местах падения на Землю Тунгусского и Краснотуранского метеоритов. По мнению исследователя, этот факт доказывает существование внеземной жизни. Как рассказал Дмитриев ИТАР-ТАСС, в ходе исследований в областях падения небесных тел им были обнаружены особые вещества – стримергласы. Вещества, изначально принятые за шлаки, по своему внешнему виду напоминали зеленые бутылочные стекла, пояснил ученый.

 

По словам Евгения Дмитриева, во время лабораторных исследований выяснилось, что содержание кобальта и титана в веществах в 3, меди - в 6, никеля - в 7,5, цинка - в 20, а марганца в 40 раз больше, чем у обыкновенного бутылочного стекла. В результате после 15-летних исследований ученый пришел к выводу, что стримергласы представляют собой фрагменты скелетов примитивных морских существ, которые напоминают по своей структуре частицы современных морских губок.

 

Стримергласы - обломки стекловидных иголочек, видимые только под микроскопом. Как считает ученый, они входят в состав ядер эруптивных комет, извергнутых со спутников Юпитера и спутников других планет-гигантов. В настоящий момент стримергласы обнаружены в месте падения Тунгусского метеорита. Находку стримергласов в Восточных Альпах ученые связывают с падением кометы и массовым вымиранием биологических объектов 65 миллионов лет назад. Стримергласы обнаружены также вокруг озера Смердячее и других озер Шатурского кратерного поля.

 

http://image.newsru.com/pict/id/1258415_20100322152601.gifПроанализировав собранные в различных местах падения двух метеоритов фрагменты, Дмитриев предположил, что на планетах, с которых прилетели кометы, существовали и продолжают существовать водные океаны, насыщенные солями. Таким образом проведенные исследования могут подтвердить теорию о том, что жизнь на Землю была занесена кометами.

 

Теперь в планах ученого изучение мест падения других метеоритов. Евгений Дмитриев хочет понять, продолжают ли и в настоящее время небесные тела приносить новые формы жизни на Землю. Исследователь планирует добиться признания среди российских ученых своих идей, которые могут положить начало новой науке - кометной палеонтологии.

 

Напомним, Тунгусский метеорит упал на Землю в 1908 году. Это произошло в Сибири в районе реки Подкаменная Тунгуска. Его размер составлял 30 метров, однако последовавший за столкновением взрыв уничтожил две тысячи квадратных километров таежного леса. Ударная волна от 10-15 мегатонного взрыва дважды обошла Землю. В прошлом году ученые пришли к выводу, что взрыв почти наверняка был вызван столкновением Земли с кометой.

 

 

http://image.newsru.com/pict/id/1258416_20100322152601.gif 

 

 

 

 

Как рассказал Дмитриев, в ходе исследований в областях падения небесных тел им были обнаружены особые вещества – стримергласы

 

 


 



Источник: palm.newsru.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Eliss (27 марта 2010 01:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Наклоните голову вправо.

    В самом центре фото явственно видно голову "инопланетянина" (тело наклонено впрево на 50 градусов), какими они изображены на многочисленных рисунках, (напр. в круге на полях голова с двумя огромными глазами). Белое пятно - лоб, длинная шея, плечи, торс, непонятная "палка" внизу - это левая рука. Правая, так понимаю направлена прямо на зрителя, и "стреляет яркой  вспышкой". Не видно ног. (По всей видимости он в чёрных брюках)))
    Для меня как раз "мужик в белой футболке" )))  представляется загадкой.
    Но, это у кого какие ассоциации. В деревне может так и ходють.)))
    Во я разошлась на ночь глядя! wink

       
     


  2. » #2 написал: Nyrkina (26 марта 2010 13:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    В полнее возможно, что на фотографии просто «смазанный» объект, например, ветка или насекомое.


    Объект слева очень напоминает человеческий силуэт в белой футболке, куртке и штанах, на счет блика справа можно предположить что угодно


       
     


  3. » #1 написал: VP (26 марта 2010 11:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Уфологии под Днепропетровском сфотографировали пришельцев?

    Контакт с неземной цивилизацией, по словам уфологов, произошел в одной из самых активных в Украине аномальных зон, у посёлка Синельниково, что в Днепропетровской области.

    Один из них обратил внимание на крошечный светящий объект, который постепенно опускался на землю в нескольких десятках метров от них и увеличивался в размерах. Взбудораженные появлением на небе столь странного объекта запорожцы начали машинально фотографировать шар. Через некоторое время ошеломлённые ребята поняли: это же летающая тарелка.

    - Объект опустился в 25-30 метрах от нас и скрылся в зарослях. Через пару секунд к нам вышли два светящихся тела. Гуманоиды сначала стояли неподвижно, а потом начали приближаться к нам. Но вступить в контакт с пришельцами нам не удалось – мы потеряли сознание, после того как на нас направили какой-то лазер. Когда очнулись, то никаких гуманоидов уже не было, - говорит запорожский уфолог Владислав Канюка.

    Самое интересное, что когда уфологии очнулись, они напрочь забыли, что с ними произошло ночью. Но когда просмотрели снимки, просто потеряли дар речи, на фотографиях были гуманоиды. Так понемногу начали возвращаться воспоминания, но только через несколько дней они смогли выстроить всю картину происходящего.

     

     

    Компетентно

    Валерий Шкарупа, практикующий фотограф:

    - В полнее возможно, что на фотографии просто «смазанный» объект, например, ветка или насекомое. Тем более, если это ночная съёмка и фотографии снимаются на длинной выдержке. Ещё одно доказательство размытого предмета – это то, что первый объект плотный, а второй уже более прозрачный.

    Конкретно

    Летающие тарелки здесь частые гости

    По словам Владислава Канюки, в небе над Синельниковой зоне начали замечать странные объекты с 1995 года. Поначалу местные жители побаивались такого соседства, но со временем смирились. И мысль о том, что их местность инопланетяне используют, что-то вроде пересадочной станции. То, что над этой зоной регулярно летают НЛО, - неоспоримый факт. В этом уже многие очевидцы убедились. Исследователи связывают такую активность тарелок с геологическими разломами в этом районе.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map