Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые призывают готовиться к встрече с инопланетной жизнью. А она уже может быть на Земле

Ученые призывают готовиться к встрече с инопланетной жизнью. А она уже может быть на Земле


26-03-2010, 11:24 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 817)

Ученые ощущают потребность в плане действий на случай контакта с пришельцами. Что делать, если внеземной разум будет найден? Ни одно правительство не располагает концепцией реагирования на такие открытия. Как стало известно журналу Nature, этическая и нормативная неопределенность по этому вопросу не дает покоя биологам и астрономам, которые пытаются вступить в контакт с инопланетянами, сообщает InoPressa.ru.

 

Инструкция на этот случай имеется только у сообщества ученых, занятых поиском соседей по Вселенной. Она предписывает внимательно проверить полученные данные, затем придать их международной огласке и воздержаться от спешки с ответом, рассказал основатель SETI Institute Фрэнк Дрейк.

 

По мнению Мартина Доминика, астрофизика из британского Университета Сент-Эндрюс, аналогичный план необходимо принять на уровне ООН. На проходящей в эти дни в Лондоне конференции Королевского научного общества он, памятуя о феномене конвергентной эволюции, выдвинул предположение, что "разум... и общественная жизнь в иных мирах могут быть, как и на Земле, связаны с насилием", указав тем самым на угрозу агрессии со стороны пришельцев.

 

Возможно, инопланетяне уже на Земле

 

Тем временем физик из Университета штата Аризона Пол Дэвис заявил во вторник группе ученых, что различные формы жизни - большей частью микробы - возможно, до сих пор обитают "прямо у нас под носом - или даже в носу", пишет The Washington Times.

 

"Откуда нам знать, что виды жизни на Земле произошли из одного источника?" - спросил он, выступая в Лондонском Королевском обществе, которое выполняет функцию британской академии наук.

 

Дэвис высказал предположение, что единственный способ доказать, что организм не является формой "жизни в привычном смысле слова", состоит в том, чтобы увидеть, что он использует экзотические элементы, которых нет у других форм жизни. Такие организмы еще не были обнаружены, отмечает Associated Press.

 

Некоторые ученые назвали предположение об инопланетной жизни на Земле "интересной теоретической идеей", на которую, однако, нельзя полагаться, так как "мы понятия не имеем, что ищем".



Источник: palm.newsru.com.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (26 марта 2010 11:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Как выглядят инопланетяне? Ученые раскрыли свои гипотезы!

     

    Как выглядят инопланетяне? Ученые раскрыли свои гипотезы!

    Несмотря на полное отсутствие достоверной информации об инопланетных формах жизни, астробиологи на основе косвенных свидетельств, которыми располагает современная астрономия и биология, строят предположения о том, как выглядят живые существа на других планетах.

    Например, астробиолог Dirk Schulze-Makuch из Университета Вашингтона выдвинул предположение, что под слоем льда на Европе, спутнике Юпитера, возможно существование сложных пищевых пирамид, в основе которых лежат микробы, а самыми высшими существами являются организмы размеров около 1 миллиметра, похожие на червей.

    Steven Benner, биохимик из Флориды, выдвинул предположение, что в насыщенной соединениями серы атмосфере Венеры могут обитать прозрачные, округлые существа.

    В углеводородных озёрах Титана, спутника Сатурна, возможно существование гигантских бактерий, так как поверхностное натяжение смеси метана и этана намного ниже, чем у воды. Кроме того, при низких температурах на Титане все процессы протекают очень медленно, следовательно, жизнь обитателей этой планеты может быть неспешной и очень долгой.

    Что касается представителей более высших ступеней эволюции, с которыми, возможно, получится наладить радиосвязь, их облик будет близок к человеческому только в том случае, если условия жизни на наших планетах совпадут, что маловероятно.

    Астробиологии полагают, что разумные существа с большой долей вероятности являются хищниками или всеядными и имеют высокоорганизованное общество. Возможно, у таких существ есть органы, воспринимающие радиосигналы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map