Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РАССУЖДЕНИЕ О "СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ" И "ВЕЧНОМ ДВИГАТЕЛЕ"

РАССУЖДЕНИЕ О "СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ" И "ВЕЧНОМ ДВИГАТЕЛЕ"


8-01-2009, 01:07 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: Damkin | комментариев: (0) | просмотров: (4 231)
Предлагаемая далее информация носит чисто логический и философский характер.
Если кого-либо это не интересует, можно не читать.


Пожалуй, хотел бы начать с определения понятий: "Вечного двигателя" и "Свободной энергии". Выражение: "Вечный двигатель" не имеет под собой ничего вечного, так как двигатель это механическое или электромеханическое, или какое-либо другое устройство, и оно со временем подвержено износу, коррозии, поломки и т.д. Под этим понятием подразумевается то, что для этого двигателя не нужно постоянно расходуемое топливо, этот двигатель работает на возобновляемой энергии, которая находится вокруг нас, и поэтому он может работать "вечно", пока существует эта энергия, пока существует наш Мир.

Для такого двигателя нет необходимости сжигать уголь, бензин, газ, или какие либо другие энергетические ресурсы. Этот двигатель использует ту энергию, на которую мы не затратили ни копейки. Ведь это и есть - свободная энергия!.
Это та энергия, которая нас окружает, и которая была и будет всегда, пока будет существовать наша Земля, наша Солнечная система, наша Вселенная. Это, не уголь, нефть, газ.., - запасов которых осталось не так уж и много, чтобы об этом не думать.

Это энергия, использование которой, не нарушает нашей экологии, не загрязняет нашу атмосферу, наши реки, не повышает радиоактивный фон и не имеет отходов и т.д.

Подумайте, ведь генераторы "Свободной энергии" (это словосочетание так не любят наши ученые мужи) существуют уже сейчас, и к которым мы уже так привыкли, что даже не задумываемся, а это ведь обычные солнечные батареи, ветроустановки, гидроэлектростанции, (последние, правда, очень нарушают нашу экосистему). Ведь все они используют энергию Солнца, и пока оно будет существовать, эти энергоустановки могут работать.

Я не сторонник нарушения закона сохранения энергии, который так уважают все ученые. Нет, я все явления пытаюсь для себя объяснить, пускай не всегда с научной точки зрения, но хотя бы с логической.

Бытует всеобщее научное мнение, что в изолированной, закрытой системе не возможно получить энергию из ничего, не затратив при этом ни каких ресурсов, никакого топлива. Что не возможно получить направленное движение изолированной системы, не взаимодействуя с окружающей средой (3 закон Ньютона), или не взаимодействуя с веществом, выбрасываемым из этой системы (принцип ракетного двигателя).

  Но кто придумал понятие изолированной, закрытой системы?...... Ведь это же полный бред, простите за выражение.
Кто может предложить вариант изолированной, закрытой системы? Если человек способен рассуждать логически, то он подобного не может утверждать. Подумайте, каким образом, человек науки, предложивший изолированную систему от окружающего Мира, может ее, не то, что построить, даже представить логически .

  Пускай мы построим закрытый ящик, не пропускающий ни электромагнитного, ни рентгеновского, ни радиоактивного излучения, но каким образом этот человек собирается (на данном этапе познания человечества) изолировать эту систему от гравитационного поля, пока ведь человечество не изобрело гравитационных экранов, каким образом этот теоретик собирается изолироваться от нейтрино, для, которого весь Земной шар более прозрачен, чем стекло для света. И это только то, что мы знаем, а ведь существуют еще многие другие поля и энергии, которые уже экспериментально зарегистрированы, но просто еще научно не обоснованы (о них мы поговорим позже). Так каким же образом может существовать изолированная система? Как можно это утверждать?

  А кто может утверждать, что существуют только эти поля, только эти излучения?... Это мы, люди, в своем развитии открыли и попытались исследовать только малую часть существующих излучений и полей, а также попробовали их научно обосновать. Кто сказал, что наш Мир уже изучен, и мы уже все открыли, и что больше ничего другого не существует? Ведь это же полный бред!

  Ведь даже древние философы говорили, что Мир не исчерпаем как в глубь, так и в ширь.

  И кто сказал, кто поставил запрет на существование иных полей, других излучений, еще не известных человечеству!.
Это насколько нужно быть ограниченным в своем мышлении, чтобы утверждать, что ничего, кроме того, что мы открыли, что мы знаем - не существует.

  Это просто полное неуважение к самому себе и ко всему человечеству, которое сами, же назвали "homo sapiens", т.е. человек разумный, а разве разумный человек может подобное утверждать? Может все таки стоит подумать, прежде, чем делать подобные заявления .

  А ведь подобные заявления идут от весьма известных и ученых людей, на перечисление которых, а также их ученых званий не хочется тратить Ваше внимание.

  Ведь только немного больше века прошло с момента открытия Генрихом Герцем электромагнитных волн. А до этого ведь тоже можно было бы утверждать, что ничего подобного не существует, ведь люди их не ощущают (если не учитывать свет), значит это тоже все - лженаука..?

  А что мы видим сейчас?.... Радио, телевидение, мобильная связь, компьютеры и даже трудно перечислить все то, где это используется. А заяви, кто-либо про эти волны и поля в 17-м веке или в начале 18-го, трудно даже предсказать после этого судьбу такого человека.

  А вспомните Кибернетику, генетику - как их тогда называли, разве не лженаукой?
Не напоминает ли Вам это теперешнюю ситуацию непринятия научным миром открытия новых полей, энергий, только уже на нашем уровне развития.

  Неужели нужно сначала очень долго не принимать новые идеи, факты, исследования, разработки, только потому, что они противоречат или не соответствуют существующим теориям и законам?

А может, на данном этапе развития, эти законы уже устарели, может их уже пора пересмотреть? И кто сказал, что эти законы отражают полную реальность нашего Мира? Они отражали только прошлые наши знания о Мире, но были очень и очень ограничены и далеки от реальности. Да, они были подтверждены экспериментально и их никто не предлагает отменить, их хотят дополнить, расширить, пересмотреть.

 Ведь вспомните законы Ньютона, их никто не отменял и никто не опровергал. Они работают в своих определенных ограниченных рамках и очень точно описывают движение планет, механику и многое другое.

Но появился "неперспективный троешник": Альберт Эйнштейн и изменил полностью все мировоззрение об устройстве нашего Мира. А по началу его теория тоже воспринималось как бред сумашедшего. А позже - торжество его теории, которая тоже подтвердилась экспериментально! И его назвали гением.

Его теория не отбросила законов Ньютона, она их расширила и дополнила. Хотя на данном этапе и она уже нуждается в доработке.

Так почему же сегодня не может быть более новых, более обширных теорий, которые не противоречат существующим законам, а только их дополняют и расширяют?

Я немного уклонился от темы, но сейчас вернемся.

Продолжим о "свободной энергии". Давайте проведем небольшой мысленный эксперимент. Предположим, существует некая цивилизация, немного иного развития, чем мы. Но планета, на которой они живут, чем-то подобна нашей. Они тоже уже открыли и пользуются электричеством, но они не видят и не чувствуют солнечный свет, у них другие рецепторы восприятия окружающего мира.

Не, будем долго искать аналогий, предположим, что они пользуются для ориентирования в пространстве ультразвуковой навигацией, подобно летучим мышам или дельфинам. У них тоже существуют законы сохранения энергии и многое другое, подобное нашему.

А теперь представим себе, что какой то "лженаучный" изобретатель придумал и соорудил солнечную батарею. Что это может представлять для их цивилизации - "вечный двигатель", ведь она вырабатывает электричество неизвестно из чего (они ведь света не видят и не чувствуют? и еще не знают о нем, его они еще не открыли). Это для них тоже будет не научно, это шарлатанство, это противоречит законам сохранения энергии т.д. Но ведь это же смешно, с нашей точки зрения, не правда ли? А неужели трудно представить себе, что и у нас уже могут быть построены, и работать макеты "вечных двигателей" на энергиях, которые нас окружают, но еще не открыты научным миром? И у них также не нарушается закон сохранения энергии. Просто они используют энергию, еще не известную нам, еще не открытую.

Может быть нужно (кому, как не нашей науке в первую очередь!) очень тщательно собирать подобную информацию и проверять ее в своих лабораториях, а не отмахиваться от нее, потому, что она противоречит устарелым, закоренелым догмам?

Кому, как не науке, нужно быть на переднем краю, и не пренебрегать тем, что может быть создано не в их лаборатории, а где то в глубинке, и не докторами наук. Или этим великим умам не хватает мужества признать то, что они уже исчерпали свои возможности? Может просто пришла пора новым взглядам, теориям, экспериментам новым людям в науке?

Да, я согласен, что на почве "Свободной энергии" появилось очень много шарлатанства. В Сети тысячи сайтов посвящены этой теме. Очень многие просят или требуют денег для внедрения, производства, продажи документации.

Я лично пытался общаться с людьми, предлагающими подобные разработки. Все они просили денег. Но когда заходил разговор о демонстрации макетного образца, уводили разговор в сторону, под предлогом боязни раскрытия и использования их изобретения без вознаграждения. Мне так и не удалось увидеть подобный действующий макет. Если у кого то есть действительно рабочий макет подобного устройства, а он будет вести себя подобным образом, я считаю, что денег за свое изобретение он никогда не получит.

Никакой умный инвестор не вложит средства в голую, тем более, противоречащую классической науке теорию, без экспериментального подтверждения ее работы. Необходимо продемонстрировать, хотя бы возможность создания подобного устройства, не раскрывая тонкостей. Доработка и внедрение - это уже дело техники, главное, что бы была работоспособна идея.

А если идея не согласуется с существующими научными теориями, то без демонстрации действующих макетов не обойтись. Иначе это все это умрет вместе со своим изобретателем.

В сети очень много статей о том, что такие разработки очень не выгодны тем, кто владеет энергоресурсами. Да, это так. Кто владеет энергией, тот управляет всем миром, это прописная истина. Все нефтяные магнаты всячески будут пытаться не допустить продвижения подобных разработок - кто же позволит лишить себя постоянных, громадных средств и власти над нашим Миром, и что бы это понять много ума не нужно.

Разве не понятно то, что Американцы в Ираке искали не ядерное оружие, а нефть . Просто им нужен был предлог.
И существует только одна возможность, против которой подобные люди не смогут противостоять, даже со своими миллиардами и военными.

Прошлый век был веком технологий, сейчас наступил век информации. Информация - это все. Если информацией владеет один человек, или небольшая группа - уничтожить эту информацию очень легко. Можно ее выкупить за большие деньги и уничтожить, или положить "под сукно", что ведь не очень надежно, она останется в голове изобретателей, а можно .. просто убрать их.

Поэтому, как я говорил, существует только один путь - сделать эту информацию сразу доступной миллионам и по всему миру, благо - существует Интернет, и это можно сделать за несколько часов, методик хватает. А с миллионами, им бороться уже не под силу. А с этих миллионов, пускай даже несколько сотен внедрит это, но и этого будет достаточно. Далее это распространится как снежная лавина, которой уже никто не сможет противостоять. А изобретатель от этого не пострадает, ведь он останется автором! И тогда наш Мир полностью измениться.

Николай Редёга

www.ntpo.com


Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map