Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему на Земле появляются очень похожие люди?

Почему на Земле появляются очень похожие люди?


6-11-2009, 09:45 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (32 945)

Они рождены дважды?

Интересно, если бы Немцов запел, а Киркоров пошел в политику, они добились бы большего?
Интересно, если бы Немцов запел, а Киркоров пошел в политику, они добились бы большего?
Фото: ИТАР-ТАСС

Почему на Земле появляются очень похожие люди [видео]

 

Немцов мог бы стать мужем Пугачевой?


Алла Пугачева, еще будучи супругой Филиппа Киркорова, как-то заметила: «Нравится мне Немцов - он на моего мужа очень похож». Приглядевшись, общественность согласилась: у обоих одинаковые уши, носы, глаза, оба (тогда) кудрявые, веселые! А ведь даже не братья.

 

А бывают двойники, сильно разнесенные по времени. Например, в конце третьего - начале четвертого века нашей эры в Риме жил вылитый Адольф Гитлер. Его звали император Максимин - очень жестокий диктатор был. Погиб бесславно, как и его бесноватый потомок. В фуражке фюрера - если надеть ее на бюст императора - их не отличить.

 

Если поставить рядом бюсты Мао Цзэдуна и правителя древнеегипетского города Фивы Монтуэмхета, то четко видно, что они точно слеплены с одного лица. А ведь Монтуэмхет жил за семь веков до Рождества Христова. Но оба при жизни подвергли свои народы большим испытаниям.

 

Интересно, если бы Немцов запел, а Киркоров пошел в политику, они добились бы большего?
Интересно, если бы Немцов запел, а Киркоров пошел в политику, они добились бы большего?
Фото: ИТАР-ТАСС

Клаудио Зверев


Всмотритесь в лица Клаудии Шиффер и Сергея Зверева - чудо как «косят» друг на друга. Даже прически у них одно время были одинаковые. А Владимир Ульянов в молодости и Леонардо ДиКаприо? Последний мог бы изображать нашего гиганта мысли даже без грима. Близнецы, да и только.

 

«Двойные звезды», как правило, схожи не только внешне, но и по каким-то деталям судьбы. У ДиКаприо и Ленина миллионы почитателей. Супермодель Шиффер и стилист Зверев блистают в одном и том же мире моды. Схожие черты мы находим у Пушкина и знаменитого римского императора, философа и писателя Марка Аврелия. Так сколько одинаковых людей ходят по свету? И откуда они берутся?

 

Чисто математика


- Природа действительно создает копии, но что ее заставляет это делать, у академической науки нет точного ответа, - объясняет генетик, врач, автор книг о клонировании и генной инженерии Николай ДЕГТЯРЕВ.- Есть лишь догадки.

 

Наиболее распространенная версия, которой придерживаются ученые: двойники - это люди с идентичным генетическим устройством. По непонятной пока причине возникает несколько «версий» одного человека, у которых ДНК совпадает до мелочей. Такие двойники называются биогенными, то есть гены у них схожи, а биологические родители разные.

 

Бывает, что природа тиражирует одинаковых людей «пачками». И через короткие промежутки времени. А иногда интервалы растягиваются на сотни и тысячи лет.

 

Но зачем природе повторяться? Математики объясняют: по теории вероятности такое возможно - шансы случайного совпадения генетических наборов отнюдь не равны нулю. Ведь людей миллиарды.

 


Некоторые ученые называют феномен двойников «тайным родством». Если применить простой математический анализ, то окажется: любой человек через 8 поколений станет потомком 256 родственников, повязанных кровным родством. А сколько наберется родственников через 30 поколений? Миллион! И ведь все эти близкородственные связи формируются на основе передачи генетического материала.

 

Конечно, гены тасуются, как карты в колоде. Но в какой-то момент могут выпасть и одинаковые «расклады». Кто знает, вдруг у каждого человека есть свой двойник?

 

Спецназ природы


- Мы привыкли считать, что развитие жизни на планете идет как неуправляемый процесс, - рассуждает Дегтярев. - Мол, зарождение новой жизни - результат случайного соединения какой-то яйцеклетки и сперматозоида. Но если все так случайно, то почему происходит генетический отбор? Почему у больных людей могут рождаться здоровые дети?

 

Очевидно, что и появление двойников тоже запрограммировано природой для неких особых целей. А специальные задачи у нее очень простые: стабильность и выживание.

 

Не исключено, что появление двойника каким-то образом гарантирует возможность выживания хоть одной, но очень необходимой копии какого-то гена! И не где-нибудь, а в специальной «просчитанной» модели, которая подходит для тайной миссии. Вот природа и «лепит» словно бы под копирку.

 

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА


Грим, да и только


- Многие мне часто задают вопрос: чем объяснить сходство двойников Ленина, Сталина, которые сейчас подрабатывают на Красной площади, фотографируясь с прохожими, или в театрализованных представлениях? - говорит профессор кафедры судебных экспертиз Московской государственной юридической академии, специалист по портретной экспертизе Александр ЗИНИН. - Я отвечаю так: сходство объясняется расовым, антропологическим типом, пропорциями лица и внешним оформлением - одеждой, париком. Если же их раздеть и смыть грим, то схожесть исчезнет. По крайней мере не будет явной.

 

ИНТЕРНЕТ И ЖИЗНЬ


Найди своего двойника в Сети


Сегодня в Интернете есть десятки сайтов, предлагающих по вашему фото найти вашу точную копию среди звезд, исторических деятелей или просто обыкновенных людей из разных стран. Для встречи с реальным «отражением» владельцы сайтов предлагают загрузить свое фото анфас в формате GIF или JPEG, и уже через несколько дней вы получите как минимум три фотографии самых похожих на вас людей. Народ ищет активно - охотно выкладывает и свои фото, и фото своих двойников.

 

Говорят, материалы этих сайтов часто проглядывают продюсеры, когда ищут двойников известных людей для своих шоу.

 

Вот самые известные сайты двойников:


http://www.play-analogia.com/

http://www.dvoynik.com/

http://tvoidvoiniki.ru/

http://www.dvasapoga.ru/

http://www.dvoynik.ru/

 

(Содружество двойников - экс-артистов шоу-театра двойников).


Читайте также:

В «Нашей Раше» снялся двойник Светлакова



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map