Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Большого Взрыва никогда не было

Большого Взрыва никогда не было


6-07-2012, 15:14 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (4 699)

 

 

«Человек не может решить проблему, думая тем же способом, которым её породил». Так утверждал Альберт Эйнштейн. Космологи, придерживающиеся теории Большого Взрыва, ярко демонстрируют действие этого принципа. Они догматично настаивают, что их «научная» теория достоверна, но предполагается, что наука должна оперировать не непогрешимыми доктринами, а проверяемыми гипотезами. Однако другие учёные по-прежнему стараются подтверждать теорию экспериментальными результатами. Эрик Лернер, титулованный научный писатель и автор книги «Большого Взрыва никогда не было», принадлежит как раз ко второй группе. Согласно Лернеру, космология Большого Взрыва это одно большое заблуждение.

 

Большой Взрыв – это не взрыв в традиционном смысле этого слова. Это специфическое и резкое расширение пространства-времени. Когда происходит расширение пространства-времени, галактики расходятся в разные стороны одновременно. В ходе расширения материя распределяется почти равномерно, так что вселенная выглядит одинаково в любой своей точке – то есть, является гомогенной.

 

К 1986 году мы уже знали, что это не так. Группы галактик формируют галактические кластеры, которые соединяются вместе в ещё большие комплексы. Помимо длинных змееподобных комплексов галактических кластеров, которым потребовалось бы при стандартных условиях около ста миллиардов лет на формирование, вселенная в целом является достаточно пустой. Она не является гомогенной, и не имеет возраст около двадцати миллиардов лет, как того требовала стандартная модель.

 

Слева: планеты с уменьшающейся скоростью; справа: звёзды с одинаковой скоростью



Гравитационные силы предположительно создали и солнечные системы и галактики. Однако солнечные системы имеют планеты, орбитальные скорости которых уменьшаются по мере увеличения расстояния от звезды, в то время как галактические системы состоят из звёзд, которые закручиваются в спиральные рукава со скоростями, которые остаются неизменными независимо от расстояния до центра. Космологи Большого Взрыва до сих пор затрудняются объяснить это различие. В обоих случаях имеется множество проблем с угловыми моментами. Чтобы вам не говорили традиционные учебники, шары из водорода в космосе не превращаются в звёзды сами по себе. Для процесса формирования звезды необходимо сжатие газа вследствие ударной волны, вызванной взрывом другой звезды. А откуда взяться этой самой звезде?

 

Спутник COBE измерил Фоновое космическое излучение, которое предположительно является отголоском раннего большого взрыва, в те времена, когда вселенная ещё была компактной. Согласное теории, это излучение не должно было оказаться абсолютно равномерным, в нём должны были присутствовать небольшие вариации, которые свидетельствовали бы о наличии зерна в галактической материи. Данные спутника COBE показали наличие чрезвычайно малых вариаций – в сто раз меньше того, что предсказывала теория. Гипотетические параметры и оценки были сильно изменены, чтобы начать соответствовать полученным данным, а это означает, что космологи до сих пор не имеют надёжного основания для построения модели вселенной.

 

Недавние данные, полученные из наблюдений за суперновыми, показали, что темп расширения вселенной выше, чем предполагалось, и апологеты Большого Взрыва поспешили добавить в уравнение больше энергии, чтобы объяснить это ускорение. Однако вся видимая энергия во вселенной поддаётся расчету, поэтому они ввели энергию, которую невозможно увидеть, и назвали её «тёмной энергией». На сегодняшний день они считают, что вселенная состоит на 70 процентов из «тёмной энергии», на 27 процентов из «тёмной материи», и только около 2-3 процентов составляют видимые звёзды и газы туманностей. Однако возрастающее ускорение расширения означает, что вселенная на 10-12 миллиардов лет моложе, чем предполагает стандартная теория, по которой возраст вселенной – около 20 миллиардов лет. То есть, настоящий возраст вселенной около 8-10 миллиардов лет. (Автор несколько вольно обращается с цифрами, поскольку в общепринятой модели, учитывающей ускоренное расширение вселенной, её возраст составляет около 13.75 миллиарда лет; прим. mixednews.ru)

 

Другими словами, стандартная теория Большого Взрыва имеет под собой достаточно много условностей, которые пришлось ввести, чтобы теория соответствовала наблюдаемым явлениям. Но на сегодняшний день существуют и разрабатываются и другие теории, которые стараются учесть все имеющиеся в наличии факты. Например, Эриком Лернером разрабатывается другая теория – теория электромагнитной вселенной, основанная на идее доктора Альвина, физика плазмы. Плазма может быть искусственно получена в лаборатории и даёт гораздо больше механизмов, с помощью которых можно объяснить происхождение солнечных систем и галактик. На сегодняшний день эта теория ещё не получила признания научного сообщества и является альтернативной.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: yuvlar (7 июля 2012 12:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: variant_Z
    Когда нечего возразить, сойдет и принцип: "сам дурак"?

    Да что Вы! Разве я сказал что-либо подобное!? Ведь я повторил Ваше собственное описание из Вашего же профиля!

    да и просто поиск в инете даст Вам много ссылок на аномальные факты о СС.
    Так что "увяжите" хотя бы часть этих аномалий с любимыми законами Ньютона (и иже с ним), а потом делайте такие безапелляционные высказывания!
    Так что и Вам - не хворать!

    От Алекс Зес:
    За такую откровенную дурь бан на неделю чтобы привели свои развороченные мозги в порядок

       
     


  2. » #5 написал: variant_Z (7 июля 2012 09:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: yuvlar
    Хорошо, когда в профиле написано верно "Немного о себе:
    лысоват... староват... толстоват...
    глуповат..., но могло быть и хуже!" Остальное - домыслы. fellow

    Что, уважаемый...
    Когда нечего возразить, сойдет и принцип: "сам дурак"?
    Так что ли?
    Это не делает Вам чести.
    Что ж по существу вопроса-то промолчали?
    Ладно... И Вам не болеть.

       
     


  3. » #4 написал: yuvlar (7 июля 2012 08:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: variant_Z
    Это по какой идее?
    О законах Ньютона слышали?
    Именно эти физические процессы и сформировали Солнечную систему и иже с ней...
    Остальное домыслы. Увы

    Хорошо, когда в профиле написано верно "Немного о себе:
    лысоват... староват... толстоват...
    глуповат..., но могло быть и хуже!" Остальное - домыслы. fellow

       
     


  4. » #3 написал: variant_Z (7 июля 2012 06:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Romario
    По-идее самые близкие к звезде планеты должны быть самыми массивными(что подтверждается сотнями экзопланет), а у нас в системе как-то странновато все сложилось. Видать система-то наша создана искусственно!

    Это по какой идее?
    О законах Ньютона слышали?
    Именно эти физические процессы и сформировали Солнечную систему и иже с ней...
    Остальное домыслы. Увы.
    Что касаемо Теории Большого Взрыва, то есть и альтернативные.
    И не одна. Но наибольшее фактическое количество доказанных моментов именно у Большого Взрыва.
    Надо отметить, что и очень именитые ученые не все готовы её поддержать.
    Это и двигает познание вперед.

       
     


  5. » #2 написал: rom.an (6 июля 2012 22:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    Происхождение и строение нашей вселенной
    Характеристика: Научная теоретическая информация.

    Наша вселенная, относительно субъективного геометрического восприятия, может представлять собой семимерную метрическую структуру и оказывать влияние на часть метрики восьмимерного пространства. Семимерная метрическая структура вселенной, может представлять собой бесконечное количество шестимерных деформированных шаров различного размера, наложенных друг на друга в семимерном пространстве. Какую-либо шестимерную метрическую структуру вселенной из бесконечного количества наложенных шестимерных структур в семимерном пространстве, относительной данной концепции, мы можем считать вселенной в какой-либо момент времени своего существования. Мы можем сделать вывод о том, что семимерная метрическая структура вселенной, прогибается, в восьмимерное пространство, в тех координатах, где она существует. Относительно субъективного геометрического восприятия, в восьмимерном пространстве может быть возможным наблюдение вселенной сразу во все моменты её существования, а в шестимерном пространстве, только в какой-либо определённый момент времени. Допустим, что внутри вселенной обладающей метрикой, которая анализируется в данной концепции, существует какой-либо объект, обладающий субъективным геометрическим восприятием трёхмерного пространства. Относительно восприятия данного объекта, трёхмерное пространство может расширяться. Относительно субъективного геометрического восприятия восьмимерного пространства, этот объект, может быть, протянут по спирали в семимерном пространстве, вдоль возрастания метрических размеров деформированных шестимерных шаров. Относительно субъективного геометрического восприятия восьмимерного пространства, объект внутри данной вселенной не может производить какое-либо движение и существует вечно. Относительно субъективного геометрического восприятия трёхмерного пространства, объект внутри данной вселенной, может производить какое-либо движение. Данное свойство, мы можем назвать “псевдоусловность”. Относительно данной геометрической модели, мы можем проанализировать возможное происхождение нашей вселенной. Для описания данного процесса мы можем использовать субъективное геометрическое восприятие шестимерного пространства. Допустим, что вы человек, который наблюдает за тем, как возникает подобная вселенная, и вы обладаете шестимерным геометрическим восприятием пространства. Вы можете увидеть, как метрика пространства постоянно и волнообразно изменяется. Немного позже, вы можете увидеть, что пространство сжалось, и в месте сжатия появилась материальная частица, которая состоит из части пространства замкнутого на своём контуре. Мы можем назвать данную частицу “девелион”. Теперь, вы можете увидеть, что девелионов становится больше, а часть пространства, в котором, они существуют, начинает искривляться и тоже замыкается на своём контуре. Немного позже, вы можете увидеть как замкнутое шестимерное пространство, расширяется с нарастающим ускорением, а количество девелионов становится ещё больше. Ещё позже, вы можете увидеть, как девелионы начинают объединяться в какие-либо группы, а новые девелионы уже не возникают. Наблюдая за этими процессами дальше, вы можете увидеть, как совокупности девелионов сцепляются, образуя физические поля и элементарные частицы. Далее, вы можете увидеть, как возникают первые атомы, молекулы и как происходят первые термоядерные реакции, создавая первые звёзды. Теперь, допустим, что вы человек, который наблюдает за подобной вселенной, и вы обладаете восьмимерным геометрическим восприятием пространства. Вы можете увидеть вселенную без каких-либо изменений и сразу во все моменты её существования. Допустим, что количество вселенных бесконечно велико, и все они обладают различными метрическими характеристиками. Пространство, в котором существуют вселенные, мы можем назвать “зона флюктуации”. Относительно данной концепции, мы можем сделать вывод о том, что зона флюктуации может обладать бесконечной размерностью и бесконечными метрическими характеристиками.

       
     


  6. » #1 написал: Romario (6 июля 2012 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    А почему тогда не работает физическая модель распределения масс вокруг звезд? По-идее самые близкие к звезде планеты должны быть самыми массивными(что подтверждается сотнями экзопланет), а у нас в системе как-то странновато все сложилось. Видать система-то наша создана искусственно!


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map