Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жизнь на Земле зародилась в страшных корчах

Жизнь на Земле зародилась в страшных корчах


28-03-2012, 13:32 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 969)

Интенсивная бомбардировка молодой Земли кометами могла стать подготовкой почвы для зарождения жизни

28 марта, 06:55 | Аркадий АЗАЕВ


ФОТО: NASA

 

Теорию о том, что жизнь на Земле могла возникнуть в результате бомбардировок планеты кометами, подтверждают новейшее открытие, сделанное сотрудниками исследовательского центра NASA в калифорнийском Моффет Филде. Обледенелые метеориты при столкновении с Землей вызывали ударные волны, что привело к появлению белковых соединений и, как следствие, могло стать подготовкой почвы для зарождения жизни, пишет The Telegraph.

 

Ученые надеются, что их открытие сможет объяснить, каким образом на пустой и безводной планете возникли органические соединения. Исследования показали, что аминокислоты, являющиеся строительным материалом для белка, не только сохранялись при ударах комет, но и начинали взаимодействовать друг с другом под действием энергии, появлявшейся от "бомбардировки" Земли.

 

Именно белок является тем сырьем, которое дает возможность существовать всему живому на земле – от микробов до человека. Теория причастности комет к возникновению белка позволяет объяснить, как в короткие сроки на нашей планете возникла жизнь. Примерно 3,8 млрд лет назад Земля пережила конец "тяжелой бомбардировки", когда на нее постоянно сыпались обломки комет и астероиды.

 

"Кометы действительно могли бы быть идеальными поставщиками компонентов для химической эволюции. В них содержится все необходимое для жизни – аминокислоты, вода и энергия", – отмечает один из авторов исследования доктор Дженнифер Бланк.

 

В середине марта сообщалось, что группа немецких и итальянских ученых смогла смоделировать процесс зарождения жизни на модели кометы. Исследователи создали ее из метана других материалов и поместили в условия низких температур. Спустя всего десять дней специалисты обнаружили на "комете" аминокислоты.

 

А в 2009 г. на астероиде 24 Фемида был найден лед с частичками органических веществ. Как правило, астероиды не способны удерживать молекулы воды, потому это открытие стало единственным в своем роде. "Мы еще никогда не видели лед и воду в чистом виде на астероидах", – отметил тогда глава исследовательской группы Эндрю Ривкин.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

"То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что пребывает внизу, чтобы творить чудеса единой вещи"


Эти слова Гермеса Трисмегиста служат пытливому уму путеводной нитью. Ибо, изучая малое, постигаешь большое. Человек и Вселенная связаны как Микрокосм и Макрокосм. История философии и культуры, мифы и легенды - непреходящие источники знаний, позволяющие современному человеку глубже и полней оценить достижения науки. Понять связь времен и увидеть в образе стрелы, пронзающей колесо сансары, главную идею эволюции.


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: САД (28 марта 2012 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0

    Жизнь зародилась не на Земле. Земля больше похожа на испытатальный полигон для готовых образцов. Чтобы в слепом переборе вариантов соединения белковых молекул дойти до человека никаких мллиардов лет не хватит, да и было бы много промежуточных вариантов.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map