Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Человечество идет по ложному пути?

Человечество идет по ложному пути?


24-11-2011, 07:59 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (4 256)



Внеземным цивилизаторам не останется ничего другого, как уничтожить наш мир

Недавно английская газета «Гардиан» поместила статью под шокирующим заголовком: «Пришельцы могут уничтожить человечество, чтобы защитить другие цивилизации». В материале сообщается о появлении доклада группы сотрудников НАСА и специалистов Пенсильванского университета, где они анализируют различные сценарии возможных контактов с инопланетными пришельцами.

Внеземные экологи нами недовольны

По мнению авторов доклада, пренебрежение человечества экологией планеты и своим духовным развитием может привести к тому, что в самом ближайшем будущем люди не только уничтожат самих себя, но и всю жизнь на Земле. Такая перспектива должна всерьез беспокоить тех неведомых нам инопланетных цивилизаторов, которые, по-видимому, когда-то в далеком прошлом способствовали созданию человеческой расы на нашей планете.

Сегодняшняя ситуация ясно дает им понять, что мы избрали гибельный путь.
Человечество – последняя из попыток (предыдущие попытки имели место в очень далеком прошлом) создать на Земле сообщество разумных существ, которые в процессе развития своей цивилизации достигли бы таких высот сознания, что стал бы возможен их переход на «общекосмический уровень». То есть произошло бы слияние их разума с глобальным Вселенским Разумом, в котором все составляющие – единое целое, и при этом никто не теряет собственной индивидуальности. Но на том пути, по которому движется человечество, ничего подобного произойти не может. Более того, этот путь чреват катастрофой. А значит, как считают ученые, внеземным цивилизаторам не остается ничего другого, как прервать его, поскольку действия неуправляемого человечества грозят опасностью для Вселенского Разума.

Покончить с нами можно разными способами. Например, спровоцировать глобальную катастрофу, при которой будет уничтожено все живое на планете. Однако, скорее всего, внеземляне выберут другой способ, а именно – расправу с одним только гомо сапиенс. В этом случае в качестве метода уничтожения сгодятся вирусная атака, изменение состава атмосферы (извержение супервулканов), бомбардировка астероидами (длительный эффект «ядерной зимы», при которой люди и многие другие биологические виды погибнут, но жизнь сохранится, что при последующем восстановлении природных условий даст толчок к ее эволюции и созданию новой расы) и так далее.

Перед уничтожением нас попытаются вразумить



Круги на полях – послания, направленные жителям Земли

Шон Домагал-Голдман и его коллеги из отдела планетологии НАСА также представили в докладе возможные сценарии контактов с внеземными разумными существами. Ученые считают, что подобные контакты могут быть нейтральными, позитивными или негативными для землян.
При так называемом позитивном контакте пришельцы попытаются оказать воздействие на земную цивилизацию в плане ее перевода на большую экологичность и «духовные рельсы». Заинтересованные в таком направлении развития нашего общества инопланетяне могут открыто явиться на Землю и завязать официальные отношения с правительствами, прессой, учеными и влиятельными международными организациями.

При негативном контакте – начать процесс порабощения человечества путем его зомбирования, биороботизации, использования в качестве биологического материала.
Авторы признают, что все это довольно умозрительно и выглядит фантастично, но все же вполне возможно. Такова, в общих чертах, суть доклада.

Вина лежит на самих людях


Людей, попавших на борт НЛО, подвергают варварским экспериментам

Статья в «Гардиан» наводит на размышления вот какого рода. Сейчас у многих специалистов нет сомнений, что этот третий, негативный сценарий контакта уже идет полным ходом. Ежегодно во всем мире бесследно исчезают миллионы людей, а те немногие, кто возвращается, говорят о варварских экспериментах, которым их подвергали на разного рода НЛО. Масштабы похищений растут, намного превосходя те, что имели место еще 20 лет назад, не говоря уже о более ранних временах. Причем надо учесть, что все это проводится скрытно. Большая часть человечества либо ничего не знает о подобных безобразиях, либо не верит в сам факт краж.

А между тем пришельцы, при их уровне техники, при их умении оказывать психологическое воздействие на людей, вполне могли бы хозяйничать в открытую, не обращая внимания на наше отношение к происходящему. Кстати, панические настроения среди землян были бы им только на руку. Но ведь инопланетяне действуют тайно, прячутся от нас! Почему?

Ответ может быть только один: во Вселенной существуют какие-то силы (возможно – какие-то другие внеземные цивилизации), которые противодействует этим стремлениям, не дают окончательно захватить Землю и закабалить ее разумное население. Скорей всего, заступаются за нас те силы, которые еще не потеряли надежду наставить землян на путь истинный. Однако судя по тому, с какой скоростью растет число похищений, наши защитники слабеют. Слабеет прежде всего их вера в нас, в наше желание перемениться. А у тех пришельцев, которые относятся к нам как к дойным коровам, соответственно, все больше и больше развязываются руки. И виноваты в таком положении мы сами!

Человечеству надо перемениться

Российские ученые – доктор технических наук, профессор Виктория Попова и кандидат технических наук Лидия Андрианова – уже 15 лет занимаются расшифровкой пиктограмм внеземных цивилизаций. Пиктограммы – это в основном знаменитые круги на полях, которых появляется все больше, и не только в Англии (пришельцы не без оснований считают ее центром сегодняшнего цивилизованного мира, его средоточием, отчего и создают свои пиктограммы главным образом здесь), но и в других странах, в том числе и в России. По мнению В. Поповой и Л. Андриановой, пиктограммы содержат однотипную символику и созданы по определенным информационным и технологическим принципам.

Ученые за годы работы составили словарь из более чем 250 наиболее употребительных пиктограммических символов.
По своей сути эти послания, направленные жителям Земли, заключают в себе информацию о развитии сознания человечества и о глубоком духовном кризисе, в котором оно оказалось, а также что-то вроде инструкций по спасению. Космические силы пытаются объяснить землянам, что они сами создают тот хаос, который неумолимо разрушает их жизни и их будущее. Именно негативная деятельность людей на планете, сообщается в пиктограммах, должна в скором времени вызвать глобальные катастрофы, которые уничтожат цивилизацию. Спасением может стать только переход всего человечества на более высокий уровень сознания. Благодаря этому переходу люди присоединятся к галактическим сообществам внеземных цивилизаций, связанных друг с другом через единый Вселенский Разум.

О том же самом, только в другой форме, говорят практически все без исключения контактеры, которые на психическом уровне поддерживают связь с разумными представителями других космических миров. Человечество движется не тем путем, в один голос твердят наши братья по разуму. Оно все больше и больше убивает в себе свою духовную сущность. Загрязнение планеты продуктами жизнедеятельности, парниковый эффект, нарушение экологического баланса и тому подобное – следствия этого неверного пути, который ведет к неизбежной планетарной катастрофе.
Доклад ученых НАСА, таким образом, не содержит в себе ничего принципиально нового, он лишь подтверждает то, что в последние годы тщетно пытаются донести до сознания широкой общественности контактеры и исследователи, занимающиеся изучением НЛО.
Кстати, официальные представители НАСА уже вечером того дня, когда в «Гардиан» появилась эта статья, заявили, что их организация «не причастна к докладу об инопланетных пришельцах, которые якобы могут истребить человечество».

Игорь ВОЛОЗНЕВ



Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (24 ноября 2011 10:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Magesh
    Интересно, а где тело самого доклада? Кто его заказал и почему? Пустышка.
     

     

    а погуглить? или принцип "лишь бы прокукарекать..."(с)

     

    'The Guardian', Великобритания
    Пришельцы могут уничтожить человечество, чтобы защитить другие цивилизации
    Автор: Иэн Сэмпл
    Дата публикации: 19-08-2011

     Материал предоставлен РГРК «Голос России» в рамках информационного сотрудничества

     

     

    Интенсивный выброс парниковых газов может навести пришельцев на мысль, что наша цивилизация представляет собой серьезную угрозу, говорится в докладе НАСА.

    Хотя такая постановка вопроса вряд ли способна стать главной побудительной причиной для того, чтобы исправить положение вещей в данной области, однако ученые утверждают, что снижение уровня выброса парниковых газов поможет нам спасти человечество от превентивного удара со стороны пришельцев.

    Как отмечают авторы доклада, наблюдая за нами издалека, представители внеземного разума могут счесть изменения в атмосфере Земли признаком того, что наша цивилизация становится неуправляемой, и принять решительные меры для того, чтобы она не стала еще более серьезной угрозой.

    Этот весьма умозрительный сценарий является одним из тех, которые предлагают в своем докладе сотрудники Национального управления по аэронавтике и исследованиям космического пространства США (НАСА) и Пенсильванского государственного университета. Они считают, что подобные сценарии развития событий, хотя и выглядят маловероятными, все же могут иметь место при контакте между людьми и представителями внеземных цивилизаций в будущем.

    Шон Домагал-Голдман (Shawn Domagal-Goldman), сотрудник подразделения НАСА, изучающего другие планеты, и его коллеги составили список возможных результатов встречи с пришельцами, чтобы «человечество смогло должным образом подготовиться к такому контакту».

    В своем докладе, озаглавленном «Поможет или навредит землянам контакт с инопланетянами? Анализ возможных сценариев» (Would Contact with Extraterrestrials Benefit or Harm Humanity? A Scenario Analysis), исследователи разделили контакты с представителями внеземного разума на три больших категории - позитивные, нейтральные и негативные - в зависимости от их исхода.

    К позитивным контактам относятся как простое обнаружение инопланетной цивилизации, например, путем перехвата передач или трансляций инопланетян, так и контакт с гуманоидами, стремящимися к сотрудничеству, которые помогут нам расширить наши знания и решить глобальные проблемы, связанные с голодом, бедностью и болезнями.

    Еще одним контактом с благоприятным исходом авторы доклада считают сценарий, по которому земляне смогут одержать победу над более мощным и сильным агрессором, даже если их спасет от этого агрессора другая внеземная цивилизация. «В этих случаях человечество получает не только моральное удовлетворение от победы над грозным соперником, но и возможность решить инженерные задачи с помощью технологий  пришельцев», - утверждают авторы исследования.

    Вторая категория включает контакты с менее выигрышным, нейтральным результатом. Сюда входит возможная встреча, которая оставит человечество равнодушным. Это произойдет в том случае, если пришельцы не будут представлять для землян никакого интереса. Дело в том, что инопланетяне могут очень сильно отличаться от нас, что сделает полезное общение просто нереальным. Рассматривается и сценарий, согласно которому внеземная цивилизация приглашает человечество вступить в «галактический клуб», однако процедура вступления оказывается такой бюрократической и трудоемкой, что землянам не стоит связываться с ней. Наконец, существует возможность того, что инопланетяне станут для нас просто досадной помехой. Сюжет, похожий на последний вариант, изложен в южноафриканском фильме 2009 года «Девятый район» (District 9). Там несчастных пришельцев, своим обликом напоминающих крупных креветок, просто держат в лагере для беженцев.

    Крайне неприятные для нас последствия будет иметь контакт, в результате которого инопланетяне причинят вред человечеству, даже если это произойдет случайно, например, по неосторожности. В докладе говорится, что пришельцы вполне могут высадиться на Землю и напасть на нас с целью поработить землян или использовать в качестве пищи. К этой категории относятся и сценарии, согласно которым представители внеземных цивилизаций просто физически раздавят нас, как мы давим насекомых, не замечая их, или занесут на нашу планету болезни, от которых человечество вымрет. Ученые предлагают и такой вариант развития событий, когда человечество гибнет от того, что более высокоразвитая цивилизация создает враждебный искусственный разум или проводит какой-либо пагубный физический эксперимент, вследствие которого целые участки галактики становятся необитаемыми.

    Чтобы повысить шансы человечества на выживание, ученые советуют соблюдать осторожность, посылая различные сигналы в космос. В особенности они предостерегают нас от сообщений, содержащих информацию о биологическом строении человека, ведь инопланетяне могут использовать эти данные для создания оружия массового поражения, которое уничтожает только землян. Исследователи настаивают на том, что подобные контакты не должны выходить за рамки математического дискурса, пока «мы не поймем, с каким видом внеземной цивилизации мы имеем дело».

    Как предупреждают авторы доклада, инопланетяне могут настороженно относиться к быстро развивающимся цивилизациям, опасаясь, что они склонны к уничтожению других форм жизни в процессе своего развития. В пользу такой точки зрения говорит тот факт, что в процессе эволюции человечества на нашей планете вымерли многие разновидности живых организмов. Согласно одному из самых худших сценариев, пришельцы решают вообще уничтожить землян, чтобы защитить другие цивилизации.

    «Превентивный удар наиболее вероятен на начальных стадиях нашей экспансии, так как по мере ее расширения и развития цивилизацию становится все труднее и труднее уничтожить. Сегодня человечество, возможно, вступает такой период развития, когда его вторжение в окружающую среду может быть замечено инопланетными цивилизациями, так как вмешательство человека меняет состав атмосферы Земли из-за выбросов парниковых газов», - говорится в докладе.

    Если пришельцы придерживаются «зеленых» взглядов, им, вероятно, не понравится тот вред, который люди уже причинили своей окружающей среде, поэтому они вполне могут стереть нас с лица земли, спасая планету.  «Данные сценарии следует рассматривать как основание для того, чтобы установить пределы экономического роста и развития, а также снизить степень нашего воздействия на глобальные экосистемы. Особенно важно ограничить уровень выброса парниковых газов, ведь состав земной атмосферы можно определить с других планет», - пишут авторы доклада.

    Ученые утверждают, что, даже если никакого контакта с инопланетным разумом не произойдет, изучение вероятных сценариев развития событий позволит людям строить планы насчет того пути, который выберет человечество, избежать гибели, и обеспечить его выживание в долгосрочной перспективе.

     

    http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/prishelcy_mogut_unichtozhit_chelovechestv
    o_chtoby_zawitit_drugie_civilizacii/


       
     


  2. » #1 написал: Magesh (24 ноября 2011 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 204
    Рейтинг поста:
    0

    Интересно, а где тело самого доклада? Кто его заказал и почему? Пустышка.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map