Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10-ка астрономических и исторических мифов

10-ка астрономических и исторических мифов


22-11-2011, 08:06 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 358)

1.Взрыв солнца в 2008 году

В 2002 и последующих годах в СМИ появилось сообщение, что через 6 лет Солнце взорвётся (то есть превратится в сверхновую звезду. Источником информации назывался «голландский астрофизик доктор Пирс ван дер Меер (Piers van der Meer), эксперт Европейского космического агентства». В действительности в ЕКА нет сотрудника с таким именем. Более того, астрофизика с таким именем вообще не существует.

Водородного топлива хватит Солнцу на несколько миллиардов лет. По истечении этого времени Солнце разогреется до высоких температур (хотя и не сразу — этот процесс займёт десятки или сотни миллионов лет), но не станет сверхновой звездой.
Солнце в принципе не может превратиться в сверхновую звезду из-за недостаточной массы.Исходное сообщение опубликовано в «Weekly World News» — газете, известной своей склонностью к публикации сомнительной информации

2.SETI и вторжение нло

Конец 2010 года
SЕТI - независимая некоммерческая организация по поискам внеземного разума, сделала сенсационное заявление: «К Земле движутся три гигантских космических корабля.

Самый крупный – размером 240 км, два других – поменьше, в форме круга и цилиндра. Корабли обнаружены на краю Солнечной системы, они пересекли орбиту Плутона".Обнаружены с помощью системы HAARP на Аляске.

Специалист программы Крейг Каснов сообщает, что пока небесные объекты видны только в космический телескоп. Однако скоро они будут вполне доступны для обозрения через земной радиотелескоп Arecibo в Пуэрто-Рико.
Эти объекты, по мнению сотрудников SETI, безусловно, инопланетные корабли.

Правдивые факты

1.В конце 2010 года настоящим сотрудником SETI сделано опровержение о том, что данные объекты являются космическими кораблями.

2.Крейг Каснов не числится в списках работников института SETI
Крейг Каснов — известный американский контактер.

3.HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program — программа высокочастотных активных авроральных исследований) — американский научно-исследовательский проект по изучению полярных сияний. HAARP не является телескопом.

Середина 2011 года
Независимая и некоммерческая исследовательская группа, занимавшаяся в последние годы программой поиска сигналов из космоса, заявляет Джон Молли эксперт SETI – "К Земле направляются три гигантских космических корабля.

Самый большой из них, имеет диаметр в 200 миль. Из расчета скорости их передвижение, данная группа кораблей, достигнет Земли к ноябрю 2011 года. В настоящий момент, объекты находятся вблизи Юпитера"

Инопланетные корабли, были обнаружены при помощи системы HAARP. Wikileaks также подтверждает, что сигналы от группы НЛО, поступающие на протяжении последних трех месяцев, доказывают, что вторжение разведывательных инопланетных кораблей – уже началось, а прибытие трех огромных кораблей станет началом официального Вторжения.

Правдивые факты

1.Джон Молли не является сотрудником института SETI
Такой человек встречается только как продюсер.

2.Фото объектов уже не предоставляются,чтоб люди подумали, что это уже другая информация.

3.В статье опять фигурирует HAARP, наверное это очень мощный телескоп!!!

4.В статье фигурирует Wikileaks, но на сайте вообще никогда не было информации о 3-х космических объектах, летящих к Земле
В статье не дана ссылка на информацию, где именно на сайте Wikileaks, говорится о этих объектах

5.На сайте SETI, вообще нет информации о вторжении НЛО в ноябре 2011 года и подобной информации

6.Вторжение состоится уже не в декабре 2012, а в ноябре 2011г.
Информация изменилась сразу после того, как в интернете распространилась информация, что календарь майя возможно заканчивается 28 октября 2011 года.

7.Объекты уже имеют размеры в 200 миль.(321км)
Разумно предположить, что цивилизация построившая такие корабли очень разумная, так зачем долго и нудно лететь, если можно использовать более быстрые технологии для перемещения.

3.Комета Еленина C/2010 X1.

Мега паника 2011года или что будет если в астрономию лезут люди, которые ничего не соображают в этом.
«Корабль пришельцев»
Так, Серхио Тоскано, директор Астрономического исследовательского центра в провинции Амэа, в Аргентине, на конференции 29 апреля заявил, что комета "везет" с собой инопланетное тело. "В шлейфе кометы можно наблюдать то, что ученые называют кластером, или объединением нескольких однородных элементов, этот объект — это либо псевдокомета или, может быть, инопланетный корабль"

Ученый с 40-летним опытом, сослался на опубликованные данные Национального космического агентства Китая, которое ведет наблюдения за кометой в сотрудничестве с новым директором
программы НАСА по космической биологии Рози Редфилд. Согласно данным, находящимся в
распоряжении Тоскано, комета или то, что она скрывает, пройдет 10 сентября в 60 тысячах километрах от Земли, на расстоянии в пять раз меньшем, чем расстояние до Луны.

Ученый задается вопросом: "Для чего русские строят пять тысяч ядерных убежищ?" "Они не хотят, чтобы эта или другая комета захватила их врасплох, — считает Тоскано. Тут видится связь с кометой Хейла-Боппа (1997г). В действительности это оказались не корабли, а кластеры от звезд.

Если этого даже не понял астроном, то что говорить за обычных людей.


В распространении паники большое участие приняли СМИ, которые в погоне за сенсацией исковерковали слова. Комета приблизилась на минимальное расстояние к Земле 16 октября 2011 года, не на 60тыс.км. а на35 миллионов километров.
Комета обсуждалась и как Планета Х, которая должна была принести глобальную катастрофу на Землю. В основу паники была положена вытянутая орбита кометы Еленина, период ее обращения около 12000 лет. Тут же комету приняли за Нибиру, не учитывая, что орбита вымышленной планеты Х. составляет около 3600 лет, а эллиптические орбиты характерны для большинства обычных комет. Размеры ядра кометы составлял 3-4 км, пока она вообще не распалась после прохождения перигелия 10 сентября 2011г. Тем не менее, большинство утверждали, что это Нибиру, размером в 4 раза большей, чем Земля. Кома кометы составила около 200000км и некоторые люди позволили себе утверждать, что это ее диаметр!!! НАСА ни один раз выпускала опровержение о том, что комета не опасна, тем не менее на сайте Зетаталк было дано утверждение, что НАСА специально нагнетает обстановку вокруг кометы Еленина, чтоб отвлечь внимание от приближении планеты Х, которая в сотни раз больше самой кометы.

НАСА знало, что комета не представляет угрозы и поэтому не занималась ей особо. Тут же вспыла теория заговора, начались обвинения организации в сокрытии информации и дачи ложной информации. Некоторые люди зашли еще дальше и начали утверждать, что комета вызывает землетрясения по всей Земле, а когда пошли нестыковки, к комете прикрепили еще и астероид. Утверждали, что комета сорвет с Земли атмосферу, комета упадет в океан, а также, что Земля пройдет сквозь хвост кометы, в которой синильная кислота, хотя до хвоста кометы Земля никак бы не дотянулась. 27 сентября 2011 года, когда Барак Обама ездил в Денвер, его поездку связали с выравниванием Солнце-Еленин-Земля и предрекали сдвиг полюсов. Эту комету даже увидели в фильме "2012".Комета это нибиру,а она красного цвета, и в начале фильма есть изображение красного объекта около Земли. На самом деле этот объект был Марсом, т.к в начале фильма показывается парад планет и Марс с другими планетами выравнивается с Землей. На этом и основан фильм, что парад планет вызывает катастрофические землетрясения и извержения вулканов на Земле. И это еще не все, комета была расшифрована как Ele-всеуничтожающая катастрофа. Другие, сказали, что в фильме "Столкновение с бездной", главного героя зовут ЛЕО, как и первооткрывателя кометы, а комета движется с созвездия Льва (что уже не соответствует, что нибиру движется с с Ориона). В фильме комета упала на Землю во время правления черного президента в США, как это сейчас в наше время.

И самое главное после того как комета разрушилась, а многие не верили в это, так как все предсказания рухнули, поклонники теорий заговора и предсказатели просто исчезли. Ждут новой кометы, и поверьте всегда найдутся те, кто им поверит, а астрономов в очередной раз обвинят во лжи, а СМИ погонится за сенсацией. Это не первая и не последняя комета.

4.Взрыв Бетельгейзе в 2012 году

На информационных порталах появилась новость о том, что красный сверхгигант Бетельгейзе, находящийся в созвездии Ориона, скоро взорвется и превратится в сверхновую. Причем журналисты добавляют, что излучение от взрыва дойдет и до Земли. Несложно догадаться, какую дату для этого события выбрали. Правильно, пресловутый 2012 год.

Бетельге́йзе — красный сверхгигант (α Ориона), полуправильная переменная звезда, которой изменяется от 0,2 до 1,2 звёздной величины и в среднем составляет около 0,7m. Расстояние до звезды по разным оценкам составляет от 495 до 640 световых лет. Это одна из крупнейших среди известных астрономам звёзд: если её поместить вместо Солнца, то при минимальном размере она заполнила бы орбиту Марса, а при максимальном — достигала бы орбиты Юпитера.

Астроном Фил Плэт (Phil Plait) говорит, что Бетельгейзе обязательно взорвется в один день, но она слишком далеко от нас, чтобы как-то навредить. При превращении звезды в сверхновую, радиация и потоки материи уничтожают все на своем пути в пределах 30 световых лет (1 световой год – расстояние, пройденное световым лучом за один год – около 10 триллионов километров). А так как расстояние до Бетельгейзе составляет 500-600 световых лет, последствия взрыва не достигнут Земли.
Увидеть взрыв Бетельгейзе можно будет увидеть в 2012 году только в случае если звезда взорвалась 640 лет назад.

5.Кислотное облако 2014 год

Обсерватория НАСА с красивым названием Chandra заметила в космосе объект огромных размеров (около десяти миллионов миль). По мнению ученых, он представляет собой облако некого вещества из разряда так называемого «кислотного тумана», которое в 2014 году приблизится к Земле.

Подобное открытие не сулит нашей планете ничего хорошего. Единственным его положительным аспектом является то, что оно, возможно, подтверждает часть физических теорий, ранее такого солидного подтверждения не имевших.
По словам американского астрофизика, приписанного к Кембриджскому университету, Альберта Шервинского, это облако несет неминуемую угрозу солнечной системе, грозя ее полным разрушением и концом света на Земле.

Предполагается, что основу таинственного облака составляют частицы, обычно рассеянные непосредственно вблизи условного радиуса легендарных черных дыр и оказавшиеся под воздействием одной из них.

Сама пресловутая дыра, которая вдобавок имеет весьма внушительные размеры, по мнению Шервинского, располагается примерно в центре галактики, то есть от Земли ее отделяет примерно 28 тысяч световых лет.

Если «зараженный» таким образом объект встретит на пути какой-либо предмет, он уже сам также как черная дыра подействует на любую информацию об этом предмете.

В этом случае, добравшись до Земли, загадочное облако может подействовать на нее примерно так же, как вода - на текст, написанный чернилами.

Сам Шервинский абсолютно убежден, что движение облака по траектории, ведущей его прямиком к нашей планете, приведет к тому, что вся галактика вновь вернется к своему изначальному состоянию, характерному для времен рождения вселенной (настанет конец света).
По словам астрофизика, сотрудники НАСА пока скрывают свою опасную находку от широких масс и не распространяются о ее потенциальной угрозе. Однако ученые уже разрабатывают стратегические планы по спасению если не всего населения планеты, то хотя бы его части. Например, путем отправки космического ковчега в, находящуюся от Земли на расстоянии примерно в 2,1 миллиона световых лет, галактику Андромеды.

Правдивые факты

Интернет-издание NewsInfo.ru поместило интервью с зав. отделом Института астрономии РАН А.В. Тутуковым. Облака пыли в космосе действительно существуют, но они очень разрежены. Вблизи Земли таких облаков нет. Если бы такое облако приближалось к Земле, астрономы его давно бы заметили. Сообщение об "облаке-убийце" - очередная "утка".

В списке персонала Центра астрофизики (Кембридж, Массачузеттс, США), где якобы работает "близкий к NASA" Шервинский, такого сотрудника нет.

Если предположить, что облако движется со скоростью света, то оно никак не может достигнуть Земли в 2014 году, а как максимум через 28000 лет(даже если учесть недавние эксперименты в ЦЕРНе, то облако все равно никогда не сможет преодолеть такое расстояние до 2014 года).

На счет космического ковчега, тут думаю всем понятно, что пока они долетят до края той же Солнечной системы, они все состарятся. Не говоря уже о том, что даже если лететь со скоростью света, прилететь в соседнюю галактику можно только через 2.1 миллионов лет (технологии искривления пространства еще не разработаны) и сразу же возникает вопрос, что они там будут делать?

6.Нибиру видно невооруженным глазом

Впервые люди смогут видеть Нибиру каждый день с 15 мая 2009 как слабый красноватый объект. Он будет двигаться прямо по земной орбитой. Это значит, что до 2009 года единственная возможность увидеть его только находясь в южном полушарии Земли.
В мае 2011 года ее можно увидеть всем жителям планеты невооруженным глазом. У нас конец ноября 2011 года, а у вас? После неудачной попытки прикрепить Нибиру к комете Еленина, предсказатели высиживают новый подходящий объект, а время идет. И теперь оказывается, золото нужно было Аннунакам, не из-за сохранения тепла, а чтоб делать планету невидимой. Может она уже на небе?

7.Камень Солнца ацтеков

У ацтеков существует камень солнц, в котором наше пятое солнце является последним, первое солнце длилось 4008лет, второе-4010, третье-4081, четвертое-5026лет. Там нет предсказаний на 2012 год. У племени майя существует длинный счет равный 5125 годам, то есть имеет свое начало в 3113 г до н.э, а кончается в 2012г н.э. Вопрос причем тут Нибиру, солнца ацтеков и все остальное, если 5125 лет это 1/5 прецесии Земной оси? Окончание цикла связано с процессами с самой Землей.

Видимо положение земной оси в постранстве имеет большое значение.В 3113 году до н.э отмечался значительный технологический скачок, логично предположить, что окончание цикла знаменуется упадком, но как тогда быть, что 3113г до н.э это одновременно конец предыдущего и начало следующего цикла продолжительностью в 5125 лет, как впрочем и 2012г.- год начала и конца, у племени майя окончание 13 бактуна долгого счета является значительным праздником.

8. Кетцалькоатль-пернатый змей-символ нибиру.

Кетцалькоатль (Кецалькоатль, Кетсалькоатль; Quetzalcoatl, «пернатый змей») — на языке науатль — имя божества древней Америки, один из главных богов ацтекского пантеона и пантеонов других цивилизаций Центральной Америки.
Кетцалькоатль был символом планеты Венера, никогда там не упомяналась планета нибиру, которая упомяналась у шумеров, у которых Нибиру не рассматривалась как угроза и у которых нет предсказаний на 2012 год. Все это попытки свести нужный материал для того, чтобы получить нужный результат

9.Нибиру изображалась как крылатый диск

Ашшур, в аккадской мифологии центральное божество ассирийского пантеона, первоначально — покровитель города Ашшур. Его именуют "владыка стран", "отец богов" и считают отцом Aнy; его жена —Иштар Ашшурская. Ашшур почитался как вершитель судеб, военное божество и божество мудрости.
Эмблемой бога служил крылатый СОЛНЕЧНЫЙ диск над священным древом жизни,а на памятниках II — I тысячелетий до н. э. Ашшура изображали с луком, наполовину скрытого крылатым диском СОЛНЦА, он словно парит в его лучах.

10.В декабре 2012 год ожидается парад планет и выравнивание с центром Галактики.

Выравнивание Солнце –Земля-Центр Галактики происходит ежегодно 21-23 декабря, потому что Земля идет по своей орбите вокруг Солнца. Даже трудно представить то, как несколько лет может повлиять на выравнивание с центром галактики. Парада планет не будет близко, он был в августе 2010 года. Это придуманная история, так как это легко запомнить обычному человеку, таким образом можно получить нужный результат.
В последнее время дезинформация растет в геометрической прогрессии, возникает такое чувство, что СМИ не знает о чем написать, ведь надо же увести народ от действительности пока нас будут обкрадывать, ведь правительства мира знают, что если придет кому конец, то именно им.
Народ начинает догадываться, отсюда и участившиеся восстания и революции.

Автор:EDAN



Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map