Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Загадка странной штуковины на Луне

Загадка странной штуковины на Луне


28-10-2011, 07:57 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 732)
Эксперты не могут опознать предмет, снятый в Море Спокойствия в 1969 году
Эксперты не могут опознать предмет, снятый в Море Спокойствия в 1969 году

Сенсационное фото хранится в официальном каталоге НАСА

Известный американский исследователь Джозеф Скиппер (Joseph P. Skipper, Investigator) отыскал очередную сенсацию. Ну, по крайней мере сильно озадачил, опубликовав на своем сайте снимок из официального каталога НАСА.

 

На фото http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS11-40-5854 (зайдя на сайт, можно скачать увеличенный снимок) видна какая-то штуковина, наличие которой совсем не вяжется с местом съемки. А именно - с Луной. Недалеко от посадочного модуля расположена то ли чья-то голова, то ли воздушный шарик с  нарисованными на нем глазами, то ли прозрачный щит.

 

Щтуковина хорошо заметна (стрелками фото метил СКиппер)
Щтуковина хорошо заметна (стрелками фото метил СКиппер)

 

Снимок сделан во время экспедиции "Аполллона-11 в Море спокойствия, где прилунились Нейл Армстронг (Neil Armstrong) и Эдвин Олдрин (Edwin "Buzz" Aldrin). В кадр попала тень от посадочного модуля и панорама окрестностей - поверхность с небольшими камнями. А на поверхности - это. Словно карикатура какая-то.

 

На странную штуковину, которая выглядит полупрозрачной, обратил внимание коллега Скиппера - Шон Стюарт (Sean Stewart) - такой же виртуальный исследователь, занятый поисками необычного на фото с Луны и других планет.  Попросил определить, что это. Но и Скиппер не определил. Да и кому такое под силу?

 

Оригинальный снимок из каталога: место расположения штуковины помечено белым кружочком
Оригинальный снимок из каталога: место расположения штуковины помечено белым кружочком

 

Гипотез, конечно, несколько. Штуковину могли оставить инопланетяне. Тогда  гадать, что она из себя представляет бессмысленно. Потому что назначение их штуковин нам не понять. Скиппер увеличил снимок. Но яснее не стало. Предмет стал еще больше походить на какой-то плакат с карикатурной физиономией - то ли человеческой, то ли инопланетной. Было бы наивно думать, что плакат привезли с собой Армстронг с Олдриным, чтобы подавать знаки пришельцам. Да и пришельцы вряд ли бы отважились на такие способы общения.

 

Скиппер убедился, что "физиономия" не является дефектом съемки. Но и в том, что она действительно присутствовала на Луне в момент съемки, уверенности у него нет. 

 

Предмет отбрасывает тонкую тень. Она ложится левее от него. А камни на снимке (если увеличить его с сайта и посмотреть целиком) отбрасывают тени правее.

 

Фзиономия, увеличенная в 4 и в 5 раз: и все равно не понятно что это такое
Фзиономия, увеличенная в 4 и в 5 раз: и все равно не понятно что это такое

 

Исследователь полагает (и это единственная разумная гипотеза):  "физиономия" могла возникнуть во время сканирования - в  процессе перевода оригинальных снимков, сделанных на пленку, в цифровую форму. Но что стало источником аномалии? Никто из коллег Скиппера и прочих многочисленных энтузиастов не узнал в штуковине что-нибудь знакомое.

 



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ктулху (28 октября 2011 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 230
    Рейтинг поста:
    0
    Никто из коллег Скиппера и прочих многочисленных энтузиастов не узнал в штуковине что-нибудь знакомое.

    Какие-то посторонние декорации попали в кадр, видимо wink

       
     


  2. » #1 написал: Man_Oleg (28 октября 2011 10:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Этот значок сильно похож на баллон-метку с Google-maps


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map