Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хиты сезона: Горшок, бегающий по комнате, и светящаяся собачья еда

Хиты сезона: Горшок, бегающий по комнате, и светящаяся собачья еда


21-10-2011, 15:37 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 841)
Британия славится не только учеными, но и изобретателями
Британия славится не только учеными, но и изобретателями

Британские ученые устроили выставку своих "выдающихся" изобретений

 

Владимир ЛАГОВСКИЙ — 20.10.2011

В Лондоне работает ежегодная выставка необычных изобретений - British Invention Show. Некоторые ее экспонаты вполне могут конкурировать с работами, удостоенных потешных Шнобелевских премий - за самые дурацкие исследования. Но именно они и привлекают повышенное внимание.

 

Вот, что позабавило посетителей и жюри в нынешнем году.

 

Швабра-микрофон. Сочетание неожиданное. Казалось бы, что может быть общего у этих двух предметов? И каково назначения получившегося гибрида?

 

Однако авторы изобретения нашли и то, и другое. "Инструмент" предназначен для домохозяек, любящих петь. Или для скучающих уборщиц, которые хотели бы немного разнообразить рутинную работу.

 

Микрофон, естественно, не бутафорский, а соединен с системой караоке.

 

Швабра для караоке
Швабра для караоке

 

Нарукавник-держатель. Домохозяйки - потребители и этого  приспособления. Ничего совсем уж мудрого в нем нет. Но исполнено со вкусом. И выглядит удобным. Назначение - служить держателем для бельевых прищепок. Чтобы не рассовывать их по карманам. Прищепки цепляются к специальным кантам. Вместимость - несколько десятков.

 

Все прищепки в одной руке
Все прищепки в одной руке

 

Светящаяся собачья еда. Собственно в том, что изобретение светится в темноте, и состоит главное отличие новинки от традиционной  собачей еды. А зачем нужно, чтобы она  светилась? Ответ очевиден: чтобы собаки быстрее находили еду, если им вдруг захочется подкрепиться ночью - то есть, в темноте.

 

Собаки пойдут на свет еды
Собаки пойдут на свет еды

 

Цветочный горшок на солнечных батареях. Такой горшок сам позаботится о растении, находящимся в нем. Обеспечит его солнцем. Батареи, микросхема, электромоторчик, чувствительные элементы и, конечно же, колесики помогают горшку передвигаться по комнате в поисках наиболее солнечного места. Там он останавливается. Но если солнце уйдет, горшок снова отправится в путь.  Поворотное колесо позволяет маневрировать.

К сожалению, изобретение не избавляет хозяев растения от необходимости его поливать.

 

Горшок, который сам ищет место под солнцем
Горшок, который сам ищет место под солнцем

 

Чемодан-барокамера. Чемодан снабжен компрессором, который нагнетает внутрь воздух до давления в три атмосферы. Это больше, чем в шинах легкового автомобиля.

 

Авторы чемодана уверяют, что вещи, уложенные под давлением, занимают меньше места. Стало быть, в такой чемодан - с компрессором - их можно уложить гораздо больше, чем без компрессора.

 

Справедливости ради следует подметить, что существует и обратный способ упаковки - вакуумный, в пакеты, из которых воздух, наоборот, откачивают. И вещи сжимаются. Весьма сильно.

 

Однако изобретатели настаивают: под давлением лучше. Да и сам чемодан, оснащенный манометрами (для разных отделений), выглядит внушительно. Располагает  к уважительному отношению к его владельцу.

 

Чемодан будущего, инновационный
Чемодан будущего, инновационный

 

Подушка-письмо. Изобретение для романтических личностей. На такой подушке влюбленные  могут оставлять друг другу послания. Написанное потом легко стирается, если нужно.

 

Подушка-письмо особенно удобна в тех случаях, когда один из влюбленных (или супругов) встает раньше другого. А будить не хочет. Может написать - излить словами нежные чувства.

 

Подушка для романтических посланий
Подушка для романтических посланий

 



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: I am (21 октября 2011 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0

    Даа....... изобретения достойные британских ученых..... однако


       
     


  2. » #1 написал: manch77 (21 октября 2011 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Что курили авторы изобретений? Если их так накрыло. Хотя швабру караоке, можно вручать в качестве утешительного приза, на Евровидении.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map