Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Электромобиль 19 века не уступает самому современному гибриду

Электромобиль 19 века не уступает самому современному гибриду


19-10-2011, 16:39 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 361)

q

Встречайте «Робертс», электромобиль. Построенный в 1896 году, он проезжает внушительные 40 миль (около 60км; прим. mixednews) на одной зарядке – ровно столько же, сколько компания Шевроле обещает в Вольте, широко разрекламированном электромобиле за 31.645 долларов, который Дэн Экерсон, Исполнительный директор Дженерал Моторс назвал «не шагом, а прыжком вперёд».

 

Однако сотрудники Шевроле могут пока расслабиться. Поскольку Робертс был сконструирован в эпоху до массового производства Генри Форда, этот 115-летний электромобиль единственный в своём роде.

 

Но не позволяйте почтенному возрасту этого автомобиля ввести вас в заблуждение – он отнюдь не старичок: его настоящий владелец, пожелавший остаться неизвестным, сообщил «Daily Caller», что он до сих пор прекрасно держится на ходу, и даже сумел выдержать почти стокилометровую «Гонку старинных машин» от Лондона до Брайтона.

 

Если вы не знали о существовании таких же старых электромобилей, как Робертс – что ж, вы не одиноки. В эпоху предшествующую современной битве Электричество против Бензина, имела место другая битва: Электричество против Бензина против Пара. Это соревнование происходило на рыночной арене, и история свидетельствует, что бензин устроил электричеству и пару такой же разгром, какой Кока-кола устроила Мокси (ямайский безалкогольный напиток, чрезвычайно популярный в Америке в начале 20го века; прим. mixednews)

 

В то время как Робертс по понятным причинам лишён GPS, гидроусилителя руля, и подушек безопасности, расстояние, которое он может проехать на одной зарядке – если сравнить его с современным эквивалентом – демонстрирует нам яркий пример медленных темпов развития электромобилей.

 

Управляемый с помощью рычага вместо рулевого колеса, Робертс был построен за семь лет до первого полёта братьев Райт, за двенадцать лет до знаменитой «Модели Т» Форда, за шестнадцать лет до основания компании Шевроле, и за 114 лет до того, как Шевроле Вольт нашёл своего первого покупателя.

 

Как сообщила «New York Times» 5 сентября, «Для Дженерал Моторс и администрации Обамы новый гибридный электромобиль Шевроле Вольт представляет собой автомобильное будущее, кульминацию десятилетних высокотехнологичных исследований, финансируемых в основном деньгами налогоплательщиков».

 

Как и наиболее влиятельный сторонник «зелёных технологий» Президент Барак Обама, электромобиль Робертс 1896 года появился на свет в Чикаго. Обаму, который поддержал распространение Вольта налоговой льготой в 7500 долларов, ничуть не смутил его 60-километровый лимит пробега – ведь он проехал на новом электромобиле всего лишь три метра.

 

http://dailycaller.com/2011/10/14/114-year-old-electric-car-gets-same-40-miles-to-the-charge-as-chevy-volt/



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map