Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США умер основатель крионики Роберт Эттингер

В США умер основатель крионики Роберт Эттингер


26-07-2011, 16:35 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 428)

Умершего ученого заморозили до лучших времен


ФОТО: AP

 

 

В США в возрасте 92 лет скончался основатель концепции крионики Роберт Эттингер. Ученый умер в субботу в своем доме в пригороде Детройта после нескольких недель болезни, передает Associated Press.

Сразу же после смерти Эттингер был подвергнут процедуре криоконсервации. Тело ученого будет плавать в жидком азоте при температуре -320 градусов по Фаренгейту (-196°С) до тех пор, пока не будут доступны технологии "ремонта" клеток и тканей и, соответственно, станет возможным восстановление всех функций организма. Разместят контейнер с законсервированным трупом в Институте крионики в штате Мичиган, который ученый создал в 1976 г. и где провел первый эксперимент, заморозив тело своей матери. Там же с надеждой на воскрешение покоятся две жены Эттингера. Сам он стал 106-м "пациентом" своего института.

 

Эттингер родился в Атлантик-Сити в 1918 году. В 1920 г. его семья переехала в Детройт. Он участвовал во Второй мировой войне и был тяжело ранен в битве под Арденнами. Ему пересадили фрагмент кости, вернув способность ходить. После этого Эттингер поверил в способность науки сохранения жизни людей и даже возвращения ее человеку после смерти.

 

В 1964 г. он опубликовал свой первый доклад о крионике - "Перспектива бессмертия", - в котором говорится, что человек может жить вечно, а проблему перенаселенности Земли можно решить, если люди будут жить на ней по очереди. Затем он провел первые опыты.

 

"Мой отец посвятил свою жизнь тому, чтобы члены его семьи, друзья и другие люди могли вернуться к жизни", - рассказал сын ученого Дэвид Эттингер, добавив, что также вдохновлен этой идеей и ожидает, что в скором времени ученые сделают серьезный шаг в этом направлении.

 

Сегодня крионика не пользуется высокой популярностью из-за дороговизны, отсутствия гарантии того, что технологии безопасного размораживания и лечения станут доступны в будущем, а также в силу противоречия общепринятым в обществе традициям погребения. Стоимость "вечного хранения" в Институте крионики составляет сегодня $28 тысяч.

 

Предполагается, что после смерти были заморожены некоторые известные личности - Уолт Дисней, Сальвадор Дали, Элвис Пресли, Чарли Чаплин, Майкл Джексон и Борис Ельцин.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Винара (26 июля 2011 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0

    не завидую я их душам, если учесть, что душа на протяжении некоторого времени остается около тела, пока оно не достигнет определенной степени разложения. Придется им долго куковать  возле своих замороженных трупов.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map