Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Во Владивостоке обнаружили 20 радиоактивных иномарок

Во Владивостоке обнаружили 20 радиоактивных иномарок


11-04-2011, 11:06 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: god | комментариев: (4) | просмотров: (1 990)
Фото с сайта usedcarjapan.wordpress.com
Фото с сайта usedcarjapan.wordpress.com

Во Владивостоке обнаружили 20 радиоактивных иномарок

Роспотребнадзор обнаружил в порту Владивостока 20 подержанных иномарок, у которых уровень бета-излучения превышает норму. Машины прибыли в Россию на теплоходе Asian Ace из Японии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора в Приморском каре.

В настоящее время радиоактивные автомобили находятся на специально отведенной площадке в зоне таможенного контроля. По сообщению Роспотребнадзора, вокруг восьми иномарок уровень бета-загрязнения превышает норму в восемь раз. Кроме того, у девяти автомобилей фон по гамма-излучению превышен в два раза.

Изъятие радиоактивных иномарок стало третьим случаем во Владивостоке. Первый раз "фонящий" автомобиль был обнаружен 5 апреля.

Роспотребнадзор начал проверку грузов, приходящих в порты Приморского края из Японии после землетрясения, произошедшего 11 марта. Природная катастрофа стала причиной взрывов на энергоблоках АЭС "Фукусима-1", приведших к утечке радиации. Последствия аварии до сих пор не устранены.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от god:

Прощай "бизнес" по продаже подержанных Японских авто. А вообще хорошо что весь этот хлам еще на таможне отсеивается.


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: god (14 апреля 2011 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Во Владивосток завезли партию машин с превышенным фоном радиации
    МОСКВА, 14 апр - РИА Новости.
    На территории специализированного автомобильного терминала Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) находится 47 японских автомобилей, запрещенных к выдаче из-за обнаружения у них завышенного радиационного фона, говорится в сообщении порта.

    Автомобили, как таможенный груз, размещены на выделенной площади склада временного хранения.

    Страны, в которых обнаружены следы радиации из Японии >>

    "С момента появления первых "фонящих" автомобилей прошло полмесяца, но никакого взаимодействия между госорганами и участниками внешнеэкономической деятельности до сих пор не выстроено. Таможенники говорят, что у них нет необходимых полномочий для принятия окончательного решения относительно дальнейшего выпуска "проблемных" машин в свободное обращение, ровно, как и нет оснований в виде заключения экспертов, чтобы отправлять груз обратно в Японию. Роспотребнадзор, в свою очередь, не предлагает вариантов разрешения создавшейся ситуации с "проблемными" машинами, уже находящихся в порту. Кроме того, не предоставляет участникам внешнеэкономической деятельности инструкций, руководствуясь которыми возможно организовать контроль авто при погрузке в японских портах, тем самым исключить появление "загрязненных" машин на территории РФ", - приводятся в сообщении слова директора по производству ВМТП Сергея Лопунова.

    В ВМТП отмечают, что в порт ежедневно приходит порядка трех сотен импортных машин и существует вероятность того, что среди этих авто еще не раз будут выявляться те, у которых радиационный фон превышен, соответственно, они будут оставаться на территории порта.

    ОАО "Владивостокский морской торговый порт" является одним из крупнейших портов на Дальнем Востоке. ВМТП оказывает услуги по обработке генеральных, навалочных, контейнерных грузов. Порт имеет 17 причалов общей протяженностью 4 километра. Грузооборот в 2010 году составил почти 7 миллионов тонн. ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, входит в транспортную группу Fesco) на паритетных началах с менеджментом порта контролирует 95,6% акций компании.


       
     


  2. » #3 написал: yuvlar (11 апреля 2011 16:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Еще одна "иена" в копилку фактов, которые с удовольствием жарятся на кухне СМИ!
    Не думал, что лента.ру  - такой же рассадник дезы, как и другие....
    Хотя, цены на якобы "чистые" авто, естественно поднялись на 20-30Т и даже продавцы машин бегают с дозиметром наперевес!... Рынок, мать его....


       
     


  3. » #2 написал: AfterForever (11 апреля 2011 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0

    Откаты дело понятное. Но что мешает простому человеку купить дозиметр и носит с собой при покупке авто-запчастей и в суши бары?


       
     


  4. » #1 написал: Вечер (11 апреля 2011 11:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ниче, скоро найдут общий язык с таможенниками, купят им по тридцатой вилле на багамах и мы тут все будем на радиоактивных японцах рассекать. Еще и живых радиоактивных японцев среди нас расселят.

     

    А че, хороший, логичный ход между прочим. На реальных обстоятельствах типа, все дела.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map