Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дарвиновская премия 2010

Дарвиновская премия 2010


29-03-2011, 17:00 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (5 413)

Раз в год, в конце августа, самые серьезные газеты мира рассказывают об очередном лауреате Дарвиновской премии. Она не имеет денежного выражения, ее лауреаты никогда не узнают об оказанной им чести, да если бы и узнали, то не испытали бы никакого удовольствия. Поскольку стать лауреатом или даже номинантом Дарвиновской премии означает на весь мир прослыть полным идиотом…Дарвиновской премией награждают тех, кто уничтожил себя наиболее необычным и глупым способом и тем самым вывел свои гены из генофонда человечества.

Дарвин - 2010

Дорогу инвалидам!


(25 августа 2010 года, Тэджон, Южная Корея) ВИДЕО НОВОСТИ: 40-летний инвалид, раздосадованный тем, что лифт ушел без него, таранит двери лифтовой шахты своей коляской - не раз, не два, а три раза - до победного конца. Только шахта уже опустела - до того момента, пока не приняла в свои объятия его вместе с его коляской. Вот вам и рецепт прочного бессмертия в качестве победителя премии Дарвина: старайтесь сочетать успех с неудачей.

Одна голова хорошо, а две лучше


Кому бы могло приспичить остановить машину на оживленной автостраде при сильном тумане?
Представьте себе картинку: молодая пара едет по Виа Дутра, основной автостраде Бразилии с интенсивным движением. В 6 утра, в густом тумане, они решили остановиться для "знакомства" (или "dating" - очаровательное словечко, пущенное в оборот Google). И, конечно же, они припарковались в правом ряду автострады, а не на "пятачке" или на заправочной станции - и, естественно, огромный трайлер наскочил на них и проехал по их автомобилю, прикончив обоих прямо во время акта.

Коварный ледник


Поздней осенью и в начале зимы заснеженные горы привлекают охотников. Одна амбициозная пара в погоне за добычей поднялась очень высоко. След вел на небольшой снежник, покрытый ледяной коркой. Первый охотник стал пересекать снежный галстук, проламывая ногой наст. Где-то около середины ледника, на очередной ступени под коркой оказался не снег, а обледеневшая скала. Нога охотника скользнула, и он упал. По твердому насту он молниеносно долетел до перегиба и скрылся из виду. Не в силах помочь, его спутник наблюдал за его полетом. Через некоторое время он закричал: "Ты в порядке?"
"Да!" - донесся ответ.
Решив, что это самый быстрый способ спуска, второй охотник шлепнулся на снег и устремился вниз, туда, где исчез его друг. Там, чуть ниже перегиба, и находился его напарник, зацепившийся за верхушку дерева, которая едва торчала из снега.
Увы, других деревьев поблизости не было, и не было больше ничего, что помешало бы стофутовому падению на скалы. Когда второй охотник пролетал мимо первого, он произнес наподобие эпитафии одно слово, которое мы не решаемся здесь повторить, чтобы не получить по губам от матери.

Грехи наших отцов


(Апрель 2010, Румыния) Тридцатипятилетний мужчина из Брэила всего лишь пытался починить поломанную трамбовку, которую сделал еще его отец и пользовался ей несколько десятков лет. Металлическая рукоятка этой семейной реликвии проржавела и отвалилась, и наш герой пытался исправить ситуацию при помощи сварки. Но, к сожалению, он не учел, что корпусом трамбовки служил античный орудийный снаряд времен Второй мировой войны.
Специалисты из бухарестского ГУЧ (Главное управление чрезвычайных ситуаций) заявили, что первая сварка была сделана в безопасном месте, но второе место сварки пришлось точно на область взрывателя. От разогрева снаряд взорвался, смертельно ранив человека. В его оправдание следует сказать, что он был уверен в безопасности снаряда, так как его отец трамбовал им садовые дорожки почти 40 лет.

Реактивная бочка


(19 июля 2010, Вашингтон) Вечером в воскресенье двое членов экипажа гоночного автомобиля болтались в механической мастерской, пока их "мустанга" приводили в порядок, и тут они придумали необычный способ гонок. Начальник пожарной охраны Дин Клингер сообщил, что парни залили четыре галлона метанола в 55-галлонную бочку, лежавшую на паркинге на стоянке, сели на нее верхом и закурили. Дело было в городке Седро-Вулли (10.000 жителей) накануне старта скоростного ралли. Видимо, им пришло в голову, что бочка будет скользить по паркингу, как ракетные сани, и эти два клоуна решили устроить родео верхом на бочке. Но вместо того, чтобы взять старт, бочка просто взорвалась под ними. Кто бы мог подумать, что 4 галлона метанола внутри 55-галлонной бочки - это настоящая бомба? Взрыв был настолько мощным, что один конец бочки приземлился в 120 метрах от места взрыва, а оба "ковбоя" - в медицинском центре Харборвью в Сиэтле.

Леди-ковбой


(14 августа 2010, штат Кентукки) Келита Н. ехала на хайвэй-скорости в своем "шеви", спускаясь с ветерком по шоссе 519, и тут она и ее пассажир решили поменяться местами. Более сдержанный человек в такой ситуации остановил бы автомобиль для "рокировки", но Келита скорее относилась к числу более творческих личностей. К счастью (или к несчастью?), в ее автомобиле был широкий световой люк. Она встала на ноги, вылезла на крышу, и... упала. Дальнейшая езда Келиты происходила соло, на той же хайвэй-скорости, но несколько ниже 519-го шоссе. Управление коронера Файет Каунти сообщило, что 20-летняя Келита умерла от ранений, полученных при ударе об ограждение.

Финансовый крах


(1 октября 2010, Arizona) Гранд-Каньон, одно из семи чудес света, недавно принял в свои объятия душу одного из чудес дарвинизма 42-летнего калифорнийца по имени Эндрью, который решил попрыгать с столба на столб на краю Саут-Рим неподалеку от Пайп-Крик Виста. Для защиты от туристов, которые прямо-таки стремятся проторить себе дорогу к гибели, ниболее коварные подходы к Гранд-Каньону защищены ограждениями и снабжены предупреждающими знаками. Разумеется, все эти места открывают впечатляющие виды. Некоторые из них возвышаются столбами, некоторые имеют вид небольших плато, на которые туристы бросают монетки, типа "загадай желание!" Один "деятель" решил, что это прекрасная возможность поправить свои финансовые дела. Идея, конечно, была блестящей. Невзиряя на опасность, сей муж перелез через барьер с сумкой, спрыгнул на одну из ненадежных, усыпанных монетами площадок, и принялся набивать сумку добычей. Как говорится, жатва приспела! Но когда он попытался перепрыгнуть обратно на безопасный берег, его намерения вошли в противоречие с физикой, в частности, с известным законом тяготения P = mg. Масса нашего предпринимателя возросла, что потребовало и большей силы для преодоления гравитации. Короче, тяжелая сумка с монетами не дала ему прыгнуть так высоко, как он хотел, и только птицы провожали взглядом сначала его долгое падение в долину, а затем пролившийся на него сверху дождь монет.
Гравитация - это больше, чем просто хорошая идея. Это закон.

Заплыв с крокодилами


(1 января 2010 года, Южная Африка) Высшая лига, экстра-класс!
Не возникала ли у вас заманчивая идея искупаться в кишащей крокодилами Лимпопо? Да еще не раз и не два, а три раза в течение дня, оставив своих более благоразумных друзей на берегу широкой серо-зеленой Олифантс Ривер (главного притока Лимпопо), окунуться в ее прохладные воды? Подразнить старого толстого крокодила, а? Скажем так, это был короткий Новый год для Маришки Б., 27 лет, официантки и бывшей пловчихи. Коренные жители Фалаборвы говорят: "Не стоит совать даже палец в эту реку. В ней просто кишмя кишат крокодилы и бегемоты." Зрители, наблюдав-шие за ее третьим освежающим заплывом, что называется, не успели даже моргнуть. Они увидели только рябь на воде в том месте, где секунду назад она рассекала волны уверенным кролем. Кстати, я упоминал, что купание в этом месте строго запрещено? Полиция обшарила дно реки длинными шестами; для поиска тела использовались химические детекторы, известные как "ищейки", но ничего найти не удалось.
Жизнь между тем продолжается.

Небольшой такой электрический заборчик


(10 января 2010 г., Бразилия) В воскресенье вечером электрический разряд поставил крест на муниципальном стражнике Артуре де Соуза Коэльо, 47 лет. Как написано в полицейском протоколе, он установил вокруг своего автомобиля небольшой такой электрический забор для защиты от частых краж, которые происходят в окрестностях Белема. После чего (буквальный перевод с португальского) "он забыл, что оставил забор включенным, и кончил смертью от электрического шока."
В конце концов, все мы умираем, но некоторые все же раньше, чем другие.

Карбидешиттен


(1 января 2010 года, Нидерланды) Что ни год, этот безумный мир открывает нам все новые свои грани. Вот, например, традиционное зимнее семейное развлечение голландских фермеров - карбидешиттен. В этом виде спорта используется нелепый и страшный снаряд, типа картофельной пушки, только зарядной камерой в нем служит бидон из-под молока.
Карбидешиттен, это идиотский голландский новогодний аттракцион, заключа-ется в том, что смоченный водой карбид помещают в большой молочный бидон, который плотно закупоривают. Влажный карбид выделяет ацетилен, который накапливается внутри бидона. Затем подается искра, газ взрывается и вышибает крышку бидона. Радости полные штаны.
Ну а наш номинант, 54-летний голландец, решил усугубить эффект и для полного счастья заменить молочный бидон резервуаром с жидким кислородом. (Между прочим, кислород + ацетилен - это почище нитроглицерина будет). Ну и усугубил - за что совершенно заслуженно получил Премию Дарвина



Источник: bankir.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ValdisPeters (31 марта 2011 00:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0


    Цитата: Termius
    О, мы таким в детстве развлекались. Ведра выше пятого этажа взлетали



    Ну можно попробовать оспорить премию. Должно получится...  


       
     


  2. » #1 написал: Termius (29 марта 2011 21:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Карбидешиттен, это идиотский голландский новогодний аттракцион, заключа-ется в том, что смоченный водой карбид помещают в большой молочный бидон, который плотно закупоривают.

     

    О, мы таким в детстве развлекались. Ведра выше пятого этажа взлетали lol


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map