В США учёные в области генетики смогли выяснить этнические корни большинства потомков рабов на территории страны.
Исследовав более 50 тысячи ДНК-тестов, сопоставив их с архивными документами, специалисты пришли к выводу, что больше всего рабов в США привезли из Нигерии. Результаты исследования опубликовала газета The New York Times.
После исследования ДНК более 50 тысяч людей руководитель научной группы Стивен Мичелетт отнёсся к результатам с недоверием, а потому было решено изучить архивные документы. В них специалисты обнаружили, что рабов из Нигерии сначала вывозили на принадлежащие Великобритании Карибские острова, а затем перевозили в США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+