Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Билокация

Билокация


1-03-2011, 15:12 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 789)

Существует интересное явление, когда одного и того же человека свиде­тели наблюдают одновременно в разных местах. Парапсихологи называют это билокацией, но я постараюсь час­то не использовать этот термин, чтобы не создавать путаницу с биолокацией.

 

 

Как показали эксперименты астрального двойника можно зафикси­ровать на фотоплёнке или на специаль­ном экране

Из старинных источников известно, что билокацией «грешил» легендарный Аполлоний Тианский, оказываясь одно­временно в разных местах. Среди наших современников своим раздвоением был широко известен католический священник падре Пио (1887-1968 гг.).

Но наибольшую известность в прояв­лении этого феномена приобрёл амери­канец Инго Суонн, с которым армейские эксперты проводили эксперименты в те­чение нескольких десятилетий (один этот факт говорит о том, что они были вполне успешны). Правда, раздвоение Суонна происходило несколько иначе -по его утверждению, он мог «посылать своё сознание в любую заданную точку земного шара» и наблюдать происходя­щие там события в реальном времени.

 

Чем не находка для того же ЦРУ!

Для проверки феномена билокации профессора Калифорнийского техно­логического института Путхофф и Тарг провели специальные эксперименты, посылая контролёра в то самое место, куда направит своё «сознание» Суонн. Например, в пирамиду Лувра.

Но, судя по результатам эксперимен­тов, испытуемый там по­являлся в невидимом, фантомном виде, по край­ней мере, контролёра он видел, а тот его нет. Т.е., согласно современным представлениям, в Лувр отправлялась его душа, астральное тело, или, если хотите, «информационно-распорядительная матри­ца» (по Фомину).

Однако в этой ситуации далеко не всё так просто. Некоторые люди, которых раньше называли медиумами, а ныне экстрасенсами, утверждают, что могут видеть астральных двойников, как жи­вых, так и умерших, что нормальную жизнь им крайне осложняет.

И наличие медиума вовсе не обяза­тельно: как показали эксперименты астрального двойника можно зафикси­ровать на фотоплёнке или на специаль­ном экране, покрытом солями бария или кальция, предварительно выдержанном на солнечном свете.

Более того, оказалось, что некоторые медиумы (таковых за весь прошлый век было меньше чем пальцев на руках) спо­собны непонятным образом материали­зовать эти фантомы, и тогда их можно не только увидеть и пощупать, но и взять, к примеру, пробы крови, слюны, волос и выдыхаемого воздуха на анализ.

Как рассказывает известный биофи­зик и писатель И.Винокуров, в ряде экс­периментов этого материализованного фантома уговаривали встать на весы. А затем взвешивали вызвавшего его ме­диума. И если, например, фантом весил 10 кг, то на столько, же, уменьшался вес медиума.

Правда, явление это было хорошо из­вестно в средние века, когда перед до­просом в инквизиции взвешивали ведьм и колдунов, и вердикт: «Ты взвешен и при­знан легковесным» звучал как приглаше­ние на костёр. Кстати, вроде такая же светящаяся надпись появилась, соглас­но легенде, во время пира Валтасара.

ДВОЙНИКИ

Подводя итог, мы видим, что с по­мощью медиума, либо при каких-то условиях самого «хозяина» астрально­го двойника, тот может предстать пе­ред изумлёнными зрителями в трёх видах: полностью невидимым, в виде фантома(привидения), а то и вовсе во вполне материальном облике. Есть и уникальные случаи, когда человек осоз­нанно создаёт своего двойника и уп­равляет им (об этой практике на Тибете рассказывает в своих книгах известная исследовательница Тибета Александра Давид-Неэль).

Известный польский медиум Франек Клуски регулярно создавал таких двойников, разгуливавших по Варшаве, в то время как сам он находился дома, что удавалось установить с помощью теле­фона. Гораздо труднее было оправдать­ся английскому поэту Байрону, телефона не имевшему, когда он лежал больным в постели, а знакомые, особенно женщи­ны, встречали его дефилирующим по улицам города и их не узнававшем.

Королева Елизавета, не нынешняя, а Первая, в 1603 году заболела пневмо­нией и лежала в постели, а в это же са­мое время её фрейлина, леди Гилфорд, только что покинувшая больную, встре­тила в коридоре двойника Елизаветы, идущего навстречу.

В 1936 году некая мисс Марион Дан-зи лежала в Миддлсекской больнице. Однажды утром к ней зашла знакомая медсестра. Она с ней поздоровалась и спросила, почему та снова на дежурс­тве? Медсестра поняла, что явилась не в свою смену, и на глазах изумлённой пациентки... исчезла. Днём у других сестёр она выяснила, что её знакомая заболела и лежит дома.

Как вы успели заметить, эти двойни­ки появились у людей больных, прав­да, затем благополучно выздоровевших (кроме Елизаветы). Поэтому часто появ­ление двойника связывают с грядущей смертью его хозяина. Соответствующие случаи с Анной Иоанновной и Екатери­ной II я здесь лишь напомню, посколь­ку они достаточно часто упоминались в СМИ.

ДОППЕЛЬГЕНГЕРЫ

Это тип двойников, когда два образа одного и того же человека видятся ря­дом, и чаще всего при этом выполняют одно и то же действие.

И тут нельзя не упомянуть класси­ческий случай с Эмилией Саже - пре­подавательницей закрытой частной гимназии для девочек в Латвии в сере­дине XVIII века. Её ученицы регулярно с изумлением наблюдали, как фигура учительницы у доски раздваивается, и уже две Эмили пишут на доске одно и то же.

 

Терпению директрисы пришёл ко­нец, когда половина учениц видела её в кресле у доски, а вторая толпилась у окна, наблюдая, как двойник учительницы трудится в саду, впрочем, двойник как раз сидел в кресле, и когда прошед­шая мимо ученица задела его рукой, то раздался вопль ужаса - в кресле сидел призрак. Эмилию уволили, и как она с грустью призналась, уже в 19-й раз.

1958 г. Чикаго. США. Некто Гарольд во время обеда почувствовал приступ миг­рени и тут же обнаружил, что напротив, сидит его точная копия и повторяет все его движения. После обеда двойник ис­чез. Причём аналогичная история с ним повторялась неоднократно.

Наша современница, 15-летняя Ната­ша Зотова из Екатеринбурга пришла в больницу навестить мать. С удивлением она обнаружила, что её соседка нахо­дится как бы в раздвоенном состоянии. Через день женщина умерла во время операции. Такой случай с Наташей был не единственным.

ВАРДОГЕРЫ

Этим, не очень благозвучным словом называют особый вид двойников, появ­ление которых предшествует появле­нию реально существующего человека. Такой случай произошёл с известным офтальмологом, академиком Филато­вым. (1875 - 1956). Как-то в конце 30-х годов по просьбе своей родственницы он навестил в деревне её мать, которая после истерического паралича не могла сама прибыть в больницу. Но его при­езд вызвал всеобщее изумление: ока­залось, что он уже был здесь два дня назад, осмотрел больную и назначил лечение. А вот любопытный случай на­блюдения вардогера со стороны. 1850 год.

 

Лондон. Учащийся Спенсер Нерне с приятелем прогуливался по аллее. Им навстречу попался директор школы, с которым они поздоровались и пошли дальше. Спустя 2 или 3 минуты им на­встречу по той же аллее опять шёл ди­ректор, и сцена повторилась.

В 1955 году, некто Эриксон Горик из Нью-Йорка, прибыл в Америку, однако клерк в отеле встретил его как старо­го знакомого. Более того, один коллега, прибывший в Норвегию раньше, утверж­дал, что они уже виделись два месяца назад.

Я здесь привёл лишь нич­тожное количество случа­ев появления разного вида двойников живых людей, подчас на громадных рас­стояниях друг от друга. Все они свидетельствуют об одном: вопре­ки представлениям современной науки, любой человек состоит из того, что мы называем физическим телом, и не­кой энергетической (полевой) структу­ры, способной практически мгновенно переноситься на любое расстояние. И эта энергетическая структура не мо­жет формироваться ни одним из пока известных физических полей. Напом­ню, что современная наука насчитыва­ет всего лишь несколько столетий, и ей ещё очень многое из пока неизвестного предстоит открыть.



Источник: ufolog.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map