Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тут подошел британский учОный и сказал…

Тут подошел британский учОный и сказал…


21-10-2010, 16:49 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 781)
Британский ученый - двигатель прогресса, хочет знать все
Британский ученый - двигатель прогресса, хочет знать все

Открываем новую рубрику, которую навеяли отклики, поступающие в отдел науки "Комсомолки"

Владимир ЛАГОВСКИЙ — 20.10.2010

Ну, за мировую науку! И за британскую отдельно

 

 

Люблю британских ученых, просто обожаю их. О чем бы писали научные журналисты, если бы не они? Да что журналисты? Куда бы скатилась мировая наука? Может быть, и никуда. Но она стала бы невероятно скучной. А британские ученые скучать не дают. Ни себе, ни людям. Поскольку интересуются всем. Везде находят что-нибудь новое и неизведанное. Не просто же так каждый год кто-нибудь из них получает Шнобелевскую премию. К примеру, за открытие контрацептивных свойств "Кока-колы". Или за обнаружение того, что коровы с кличками дают больше молока, чем безымянные. Или за исследование мозга лондонских таксистов, которые позволили установить, что он - их мозг - развит лучше, чем у представителей других британских профессий. Ведь, скажем, ирландские полицейские, допустим, не идут ни в какое сравнение с таксистами. Они более 50 раз выписали штраф поляку Право Язди (Prawo Jazdy - в переводе с польского означает "водительские права"). И за это творчество были однажды - в целом - удостоены Шнобелевской премии по литературе.

 

 

Некоторые злые люди из числа мировой и российской общественности именно такими ошибочно представляют себе британских ученых

 

 

Некоторые злые люди из числа мировой и российской общественности именно такими ошибочно представляют себе британских ученых

 

На самом деле британский ученый примерно таков - умен и привлекателен головой

 

На самом деле британский ученый примерно таков - умен и привлекателен головой

 

 

И вот Британский ученый появился среди тех, кто читает заметки на нашем сайте в разделе "Наука."  Не вчера, конечно, появился. Давно. Но уже наоставлял столько откликов, что их количество превысило некую критическую массу. Что породило желание не прятать их - отклики - в глубине сайта, а наоборот выставить наружу.

 

Причин несколько. Во-первых, кроме шуток, отклики смешные. Во-вторых, неожиданные. Иной раз даже закрадывается подозрение: может быть, пишет нам не таинственный незнакомец, а реальный британский ученый, который по какой-то загадочной причине освоил русский язык.

 

Кстати, пишет он, как правило, по ночам, когда у британских ученых еще только вечереет. Однако наш называет себя Британский учОный. Видимо, что бы выделить себя из общей массы.

 

Короче, теперь комментарии Британского учОного будем печатать отдельно. Предваряя их кратким изложением того, на что он откликается. Зачем? Очень просто: вдруг будет смешно кому-то еще. И он или они посмеются. Что, по мнению, британских ученых, продлевает жизнь, обезболивает и способствует укреплению либидо в среде супружеских пар.

 

Автор, пиши еще


Когда-то давно были популярны анекдоты из серии "Тут подошел путешественник и сказал" . По происхождению они вроде бы были немецкие. Но печатались у нас еще при советской власти в журнале "Наука и жизнь". Анекдоты, конечно, были дурацкие - из числа тех, что не вызывали реакции отторжения у советской власти и были разрешены к употреблению. Но сам слоган про путешественника почему-то запомнился на всю жизнь. На одном из блогов (http://natalisnape.diary.ru/) я даже нашел следующее высказывание по этому поводу:

"Блин... Анекдоты - тупее некуда просто, но фраза "Тут подошел Путешественник и сказал" меня дико прет. Когда читала ухохатывалась именно над этой фразой!!! Дикий ржач!"

 

Вот, к примеру, несколько этих ретро-анекдотов:

 

Граждане, спектакль начался 10 минут назад. Пройдите на свои места, только без шума.

Тут подошел Путешественник и сказал: - А что, все уже спят?

 

-Пауль не может сегодня прийти, - сказала фрау Эльза шефу своего мужа. - Он лежит в кровати с тридцатью девятью...

Тут подошел Путешественник и сказал: - Можно представить, как им там тесно...

 

В магазине "Ткани" покупательница с самого утра выбирает себе материал. К вечеру она спрашивает продавщицу: - Правда, что эта ткань самая модная?

Тут подошел Путешественник и сказал: - Она была самой модной, когда вы начинали ее осматривать...

 

К чему я это? А к тому, что новая рубрика будет называться "Тут подошел британский учОный и сказал". По аналогии, если кто не понимает. А вы, наш уважаемый британский коллега, пишите еще.

 

Итак, начнем.

 

Здоровье мумий


"Еще одна тайна древнего Египта: здесь не болели раком" ( http://www.kp.ru/daily/24575/747227/ )Так назывался недавний наш материал. В нем шла речь об исследованиях ученых из Университета Манчестера, который обследовали тысячи египетских мумий и не нашли у них злокачественных образований. Из чего сделали вывод, что онкологические заболевания - это "достижение" современного человечества.

 

 

Исследования подтверждают: мумии раком не болели

 

Исследования подтверждают: мумии раком не болели

 

Британский учоный:

 

"Более того! Дальнейшие исследования египетских мумий позволили установить, что в древности у людей не было мозга и многих внутренних органов, а кожных покровов у них было несколько. Причем ряд ныне атрофировавшихся внешних покровов имели фактуру, чрезвычайно похожую на ткань. Жили древние люди в трехгранных небоскребах с очень узкими лифтовыми шахтами. К сожалению, ни в одном из немногих сохранившихся небоскребов не удалось обнаружить подъемные механизмы, что неоспоримо свидетельствует о том, что после окончания гарантийного срока использования высотных зданий, лифтовое оборудование было демонтировано и отправлено на заводы-изготовители для проведения профилактических работ. Местонахождение данных предприятий будет установлено после серии весьма дорогостоящих экспедиций в район остров Полинезии. Именно оттуда наиболее удобно было морским путем доставлять на Ближний Восток громоздкое технологическое оборудование."

 

Ангелочек пучеглазый

 

В заметке "Англичанка сфотографировала в Германии то ли летящего херувима, то ли парящего в небе инопланетянина"  мы рассказали о студентке из Университете Ньюкасла, на снимке которой и объявилось странное существо с огромными глазами и, как показалось девушке, с огромными ягодицами и бюстом.

 

Тот самый херувим в небе

 

Тот самый херувим в небе

Херувим крупно

 

Херувим крупно

 

Британский учоный:

 

"Тут не надо забывать о том, где сделан снимок... Мы видим мрачную улицу в неземном городе. Везде на снимке мухи, снизу две летающие тарелки. Атмосфера явно не кислородная, облака метановые... Итак, где это? Любой инсургент легко ответит - снимок сделан на Титане. Когда? Ну мы думаем, судя по оттенку облаков, месяца два назад."



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:
а я давно уже предлагал - завести у нас раздел "Паноптикум"....


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map