Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Установлен предел счастья, которое можно купить за деньги

Установлен предел счастья, которое можно купить за деньги


8-09-2010, 09:19 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 863)

Деньги могут дать вам ощущение общей удовлетворенности жизнью, но большие деньги не будут гарантировать вам дней, наполненных смехом и радостью — таковы результаты нового анализа доходов и счастья.

 

Исследование показало, что по мере увеличения дохода человека, растет его общая удовлетворенность жизнью, однако удовлетворение сиюминутностью больше зависит от социальных и физических факторов, таких как, курил ли человек или провел день в одиночестве.

 

3will.co.uk

 

 

Эти результаты согласуются с аналогичным анализом глобального счастья, по которому самые богатые страны, скажем, Соединенные Штаты Америки, не всегда самые счастливые.

 

К примеру, Соединенные Штаты оказались на 26 месте из 132 стран по уровню повседневного счастья. Другое исследование полного удовлетворения показало, что те, кто жили в самых богатых и самых терпимых государствах, были самыми счастливыми, если их мерить мерками, используемыми в новом исследовании.

 

Даниель Канеман и Ангус Дитон из Принстонского университета проанализировали более 450 000 ответов, прибегая к индексу благополучия Gallup-Healthways - ежедневному опросу 1000 жителей США, который проводит организация Гэллапа.

 

В расчет эксперты брали процентность изменений в доходе, а не абсолютные цифры.

 

Ученые обнаружили, что чем ниже годовой доход человека, тем меньше он склонен ощущать моменты счастья в повседневной реальности, тем чаще его одолевает грусть и тем более он подвержен депрессии. Бедность также усиливает эмоциональную боль от жизненных невзгод - тяжелых заболеваний, развода, одиночества, несчастного случая и т.д.

 

По ходу того, как сумма годового дохода индивида повышается, его способность ощущать счастье стабильно растет, однако происходит это только до уровня дохода около 75 тысяч долларов в год. Превышение этой границы, отмечают ученые, делает существование комфортнее и повышает общий уровень удовлетворенности, но эмоциональное удовлетворение жизнью в этом случае начинает зависеть от других моментов - от темперамента человека или случайных происшествий с ним.

 

Отчет ищите в Proceedings of the National Academy of Sciences.



Источник: mk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map