Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Критерии выбора виртуального сервера

Критерии выбора виртуального сервера


22-03-2018, 19:38 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 896)

Выбор виртуального выделенного сервера зачастую несколько сложнее, чем обычный хостинг. Причина даже не в том, что данная услуга стоит дороже, но и в разнообразии технических параметров, которые обязательно стоит учитывать, выбирая тот или иной тарифный план.

Как выбрать VPS?

Первое, что нужно сделать — найти хорошего провайдера, чью качество услуг точно не разочарует. Это важно как для работоспособности сайта (или нескольких), так и для экономии: VPS стоит дороже обычного хостинга, поэтому менять хостера действительно не выгодно, лучше потратить немного больше времени на поиск оптимального предложения.

Что касается цен на VPS, то здесь все просто: чем больше ресурсов вы получаете, тем больше платите. К слову, некоторые провайдеры предусматривают возможность выбора тарифов, покрывающих все потребности клиентов.

При этом важно понимать, что выделенный сервер нуждается в администрировании. Если обычный хостинг настраивается на стороне провайдера и клиент получает готовую площадку для размещения сайтов, то VPS невозможно "запустить" без привлечения собственного специалиста или специалиста со стороны хостера, час работы которого оценивается в среднем в $10.

Стоит также принимать во внимание "стаж" работы хостера. Зачастую, чем дольше работает компания, тем лучше сервис: провайдеру не выгодно снижать качество, чтобы не потерять пользователей.

Прежде чем остановиться на том или ином провайдере, важно детально изучить отзывы о нем. Для этого достаточно ознакомиться с комментариями на профильных сайтах, форуму. Поскольку обычно VPS не предполагает тестовый период, вы не сможете “опробовать” услугу, прежде чем оформить заказ. Поэтому обязательно почитайте отзывы, чтобы понимать, с какими проблемами вы можете столкнуться в будущем.

После того, как вы определитесь с хостером, вам предстоит выбрать тарифный план, исходя из нескольких ключевых характеристик: объем дискового пространства, тип виртуализации, мощность процессора, оперативная память, пропускная способность. Если затронуть тему экономии, то обычно хостинг, оплаченный на год или даже 2 года вперед обходится дешевле: например, украинский хостинг https://s-host.com.ua/, в зависимости от тарифа VPS, при оплате сразу на год можно сэкономить 4-8%.

Если вы не знаете, какой виртуальный выделенный сервер выбрать, вы всегда можете написать в службу технической поддержки рассматриваемого варианта, чтобы получить компетентную консультацию.

И последнее, что хотелось бы добавить - не стоит арендовать очень дешевый VPS, поскольку это чревато проблемами с работоспособностью сайта. Лучше остановиться на провайдере со средним ценником и оптимальным "набором" ресурсов.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map