Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спокойный муж более верный

Спокойный муж более верный


16-03-2010, 10:01 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 535)
Правильные сексуальные предпочтения рождаются в спокойной обстановке
Правильные сексуальные предпочтения рождаются в спокойной обстановке

Открытие немецких ученых: в стрессовых ситуациях у представителей сильного пола меняются сексуальные предпочтения

Владимир ЛАГОВСКИЙ — 15.03.2010

Уй, какая женщина… Мне б такую!

Речь, конечно,  не идет о сексуальной ориентации. Стресс ее не меняет. Но, нервное напряжение вполне  может привести к тому, что мужчине вдруг разонравится его постоянная партнерша - та, которую он предпочитает в спокойном - комфортном - состоянии, а приглянется  совсем другая женщина.

 

Радикальную смену сексуальных предпочтений в результате стресса обнаружили исследователи из университета Трира (Universität Trier). А помогли им  студенты-добровольцы - 50 молодых стройных мужчин гетеросексуального поведения. Добровольцам предстояло выбрать наиболее приглянувшихся девушек, фото которых - в обнаженном виде - показывала руководитель экспериментов психолог Йоханна Ласс-Хеннеманн (Johanna Lass-Hennemann). Фото были с сюрпризом, о котором, естественно, участники экспериментов не знали. Часть их ученые чуть-чуть "подправили" - посредством компьютерной программы внесли в лица некоторых девушек черты мужчин-добровольцев.

 

Отбор понравившихся происходил два раза: сначала в спокойном состоянии, а потом в стрессовом. Последнее - моделировали  посредством холодной воды, погружая в нее руки добровольцев. И добровольцы действительно напрягались. О чем свидетельствовали измерения уровня гормона стресса, пульса и кровяного давления.


Итог: расслабленные, спокойные парни, как правило, находили сексуально привлекательными "подправленных" девушек  тех,   которые чертами лица чем-то походили на них самих. А будучи введенными в стресс ледяной водой,  вожделели совсем других. То есть, совсем не похожих на тех, которые нравились прежде.

 

Все ошибки от нервов

Первая часть эксперимента отнюдь не стала откровением. Еще несколько лет назад ученые доказали: и мужчины, и женщины обычно выбирают долговременных сексуальных партнеров на уровне подсознания - отдают предпочтения себе подобным. Это - в первую очередь. А во вторую - людям, чем-то похожим чертами лица на своих родителей.

 

Большого эволюционного смысла в подобной стратегии нет. Но считается, что мы больше доверяем людям, которые внешне напоминают нас самих.

 

А вот влияние нервного напряжения на сексуальный выбор удивило. Особенно явное и резкое изменение. Хотя с точки зрения эволюции оно более понятно - суть в стремлении разнообразить генетический материал. Но при чем тут стресс?

 

Ученые планируют подробнее разобраться в феномене. И посмотреть, влияет ли нервное напряжение  на  сексуальные предпочтения женщин.

 

Пока же ясно одно: женам лучше  бы не нервировать своих мужей. Особенно тех, которые исправно исполняют свой супружеский долг. То есть, предпочитают конкретных женщин - пусть даже в силу привычки.  Стресс может резко поменять хорошие привычки на дурные. "Важней всего погода в доме", - правильно пела по этому поводу Лариса Долина. "Спокойствие, только спокойствие", - верно говорил Карлсон, пусть даже не имея в виду женщин.

 

Кстати, немецкое открытие подводит жен к правильному поведению в случае выявления смены сексуальных  предпочтений мужей.  Подталкивает не судить строго, а постараться простить. Хотя бы на первый раз. Ведь не злой умысел это и не  распущенность. А от нервов.

 

Гарем устроен психоллогически правильно: для спокойного султана одна жена, для нервного - другая
Гарем устроен психологически правильно: для спокойного султана одна жена, для нервного - другая


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:
в тему "все болезни - от нервов".


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (10 февраля 2012 17:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Стресс может резко поменять хорошие привычки на дурные.
    Только стресс? Однобокое мнение, однако. fellowКак игра только в одни ворота


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map