Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Математик обнаружил собственное решение задачи Пуассона в бумагах 1959 года

Математик обнаружил собственное решение задачи Пуассона в бумагах 1959 года


26-03-2016, 13:42 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 348)

Математик обнаружил собственное решение задачи Пуассона в бумагах 1959 года


Математик обнаружил собственное решение задачи Пуассона в бумагах 1959 года

Ив Мейер готовился опубликовать подробное математическое доказательство, что он провел за многие месяцы работы, и решил сделать последний поиск существующей литературы. Так был найден документ Эндрю Пола Гинанда от 1959 года.

 

После дальнейшего исследования, ученый был потрясен, обнаружив, что Гинанд сформулировал точно такое же доказательство, чтобы решить ту же проблему, над которой работал Майер, но его решение так и осталось неизвестным.

 

Мейер, являющийся почетным профессором École Normale Supérieure de Cachan, пересмотрел и опубликовал свою статью, которая появилась всего несколько недель назад в Proceedings of the National Academy of Sciences. В своей работе, он доказывает, что есть не одно, а много формул Пуассона, использующих более простое решение, чем было известно ранее.

 

Мейер сделал фундаментальный вклад в теорию вейвлет и теорию чисел, а недавно получил премию Гаусса, сначала был несколько смущен, что кто-то другой сделал то же самое открытие много десятилетий тому назад. Тем не менее, он также интерпретирует этот опыт в качестве примера более универсального шаблона: что все человеческое открытие основывается на том, что было раньше.

 

«Внезапно я понял, что постоянно делал в моей научной жизни. Я передавал наследие и сегодня могу выразить свою благодарность этому ученому, который был великим человеком, и как человек, и как математик», - сказал ученый.

 

Мейер провел большую часть своей карьеры, исследуя математические свойства колебаний. Он также изучал, что происходит, когда большое количество синусов или косинусов интерферируют друг с другом. Это вмешательство происходит во многих физических сценариях, таких как рентгеновская кристаллография, метод, используемый для изучения кристаллов.

 

Формула Пуассона является инструментом, который исследователи используют, чтобы понять это вмешательство. Оригинальная формула Пуассона была обнаружена в начале 1800-х годов. Мейер вел расследование, существуют ли другие формулы Пуассона с совершенно различными арифметическими свойствами.

 

В течение долгого времени, математики считали, что исходная формула была единственной формулой Пуассона. Но в конце 2015 года, Мейер обнаружил новый документ, авторами которого были Нир Лев и Александр Олевский, показавший, что другие формулы Пуассона, действительно существуют. Эта статья вдохновила его на поиск нового доказательства.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map