Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые уверены, что за землянами наблюдают инопланетяне

Ученые уверены, что за землянами наблюдают инопланетяне


26-08-2013, 17:12 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (5 060)

Человечество не владеет столь развитой техникой, чтобы засечь космические устройства инопланетного происхождения

 

Земля находится под наблюдением внеземных цивилизаций. К такому выводу ришли ученые из Эдинбургского университета после серии математических расчетов.

 

Теоретически за нашей планетой ведется слежка с космических аппаратов, летающих в пределах Солнечной системы. Пока такие предположения остаются умозрительными: человечество не владеет столь развитой техникой, чтобы засечь космические устройства инопланетного происхождения.

 

Доктора Дункан Х. Форгэн и Арвен Николсон сообщают, что аппараты, аналогичные по размеру устройствам серии Voyager, набирают скорость порядка 30 тысяч километров в секунду. Журналисты раздела «Наука» издания «Биржевой лидер» напоминают, что это всего на порядок меньше скорости света. Устройства путешествуют по галактике и разгоняются при помощи звездных гравитационных рогаток. Их скорость превышает скорость аппаратов Voyager в 100 раз.

 

Звездная рогатка подразумевает использование гравитации двух звезд. Запущенные НАСА в 1977 году аппараты Voyager 1 и 2 применяли данный метод, используя силы притяжения планет системы Солнца. Шотландские эксперты полагают, что аналогичным образом может быть применена гравитация звезд.

 

Ученые попытались детализировать работу аппарата, способного к саморепликации. Работа Форгэна и Николсона опубликована в Международном астробиологическом журнале. Если устройство достигает облаков межзвездной пыли и газа, где присутствует большинство стабильных элементов периодической системы, оно может использовать их как материал для самовоспроизведения. Новый аппарат будет работать по тому же принципу.

 

Исследователи высчитали, что при скорости 30 тысяч км в секунду данные устройства способны изучить каждую звездную систему Млечного Пути за 10 миллионов лет.

 

Этот временной промежуток составляет малую часть возраста нашей планеты

 

Это еще раз подтверждает парадокс физика Энрико Ферми, который обратил внимание на отсутствие в космосе следов деятельности внеземных цивилизаций. Существует несколько версий объяснения такого положения вещей. Доктор Форгэн говорит, что дело в несовершенстве доступных людям технологий, которые не способны засечь внеземную аппаратуру. Ученый предполагает, что замысел инопланетян в том, чтобы войти в контакт с существами, не уступающими им в научном развитии и интеллекте.

 

Вопрос о существовании внеземной цивилизации всегда вызывал особый интерес у человечества. Над ним бьются уже не одну сотню лет, и ведь как только не хитрили ученые умы для того, чтобы доказать, что жизнь за пределами нашей планеты действительно существует. Однако пока еще ни одного, хоть сколько-нибудь значимого аргумента, который бы доказывал существование инопланетян, представлено так и не было.

 

Однако, по утверждению ученых, следов пребывания инопланетян на Земле не осталось, поскольку за все время существования наша планета претерпевала огромное количество изменений, таких как ледники, потопы, движения материков или их разломы, одни континенты уходили на дно океанов, другие поднимались со дна.

 

По мнению ученых и уфологов, инопланетяне посещали Землю больше всего во времена существования древних цивилизаций, например во времена существования Майя. Эксперты утверждают, что племенам Майя была передана даже целая область высших знаний по математике и астрономии, и часть из них они сохранили до настоящего времени, хотя не имеют собственной письменности.

 

Это доказывает, например, наскальная живопись, где изображены ракеты и люди в скафандрах, взлетные полосы для их летательных аппаратов, каменные астрологические календари, пирамиды для хранения определённой информации и многое другое.

 

Каким образом эти рисунки могли появиться - пока не разгадано, и поэтому ученые полагают, что это является доказательством того, что наши предки имели-таки контакт с пришельцами. По предположению уфологов, инопланетяне посещали Землю с целью обучения человек.

 



Источник: atn.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Мойша Коцман (27 августа 2013 02:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    То что космос кишит жизнью я полностью уверен, это просто логично, наша планета так же кишит всем чем только можно, но как обстоят дела с всякими рода "контактами" вот тут непонятки, если судить по древним, то вроде как пересекались, или даже мы их потомки, колония заброшенная итп итд, теорий много, а вообще есть прекрасные ролики "таймлапсовые" с арбиты, посмотришь, планета как аквариум, всё с орбиты видно, особенно когда солнце с другой стороны, свет городов прям глаз режет.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  2. » #5 написал: Pavel-Ch (27 августа 2013 01:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    "УчОные" имеют себя право так называть, когда их умозаключения находятся в системе: гипотеза - теория - факты.

    а за данной статьей - просто мнение просто людей.

       
     


  3. » #4 написал: oriola77777 (26 августа 2013 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    "На стене открылся люк..не волнуйся-это глюк", даже смешно читать, насмотрятся голливудских фильмов, а потом друг друга начинают уверять..
    .
    .....а может мы их просто не способны увидеть...

    курните трвки и увидите


    --------------------
    не наевшись- не налижешься
    лучшее-враг хорошего

       
     


  4. » #3 написал: Хo4y Znat (26 августа 2013 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    оторый обратил внимание на отсутствие в космосе следов деятельности внеземных цивилизаций

    а может мы их просто не способны увидеть

       
     


  5. » #2 написал: VP (26 августа 2013 17:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мойша Коцман
    Не пропустите Галактическое Шоу "Планета Земля".


    Шоу закрыто (англ. Cancelled) — эпизод 704 (№ 100) сериала «South Park», его премьера состоялась 19 марта 2003 года. О серии. Друзья должны спасти Землю (которая оказывается одним большим телешоу для инопланетян) от снятия с эфира.

    О серии

    Друзья должны спасти Землю (которая оказывается одним большим телешоу для инопланетян) от снятия с эфира. Благодаря тому, что они делают провокационную фотографию двоих инопланетных продюсеров, занимающихся сексом, планета оказывается спасена.

    Интересные факты

    Серия является пародией на книгу «Руководство для путешествующих автостопом по Галактике» английского писателя Дугласа Адамса, а также на фильм Шоу Трумана с Джимом Керри в главной роли.

    В эпизоде присутствует масса отсылок на первую серию «South Park», «Картман и анальный зонд». Здесь проясняются некоторые детали сюжета той серии — например, зачем пришельцы ставят людям анальные зонды.

    Это уже второй раз, когда Картман уговаривает Кайла проделать какие-либо манипуляции с его задницей. Первый был в эпизоде «Спасём телятину».

    Один из обликов, который принимает перед ребятами пришелец, — Мисси Эллиот; принимая этот вид, он напевает её песню «Work It».

    Сцена сноса Земли гигантским желтым экскаватором является прямой отсылкой на книгу «Руководство для путешествующих автостопом по Галактике».

    Видоизменённые половые члены у инопланетян называются джагонами, яички - нацвинсами, женские груди - хакамасами, а анусы - шрушерами.

    То, что Земля является телешоу, возможно проясняет факт присутствия инопланетян почти в каждой серии South Park.

    Когда пришелец принимает облик Рэнди, думая, что эта форма будет ребятам приятна, они отклоняют этот вариант, потому что он напоминает фильм "Контакт". Это уже второй раз,когда в сериале фильму "Контакт" дают негативную оценку. Первое упоминание о нём было в серии Ринопластическая клиника Тома,когда мистер Гаррисон на вопрос хирурга "Вы смотрели фильм "Контакт"?" отвечает "Это ужасный фильм".

    http://southparkz.net/forum/9-118-1

       
     


  6. » #1 написал: Мойша Коцман (26 августа 2013 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Не пропустите Галактическое Шоу "Планета Земля".


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map