Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стивен Хокинг: «Я стремлюсь жить мгновением, ибо каждый мой день может стать последним»

Стивен Хокинг: «Я стремлюсь жить мгновением, ибо каждый мой день может стать последним»


5-07-2013, 13:16 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 656)
Стивен Хокинг
Фото: GLOBAL LOOK PRESS
На днях вышел трейлер фильма, предоставляющего уникальную возможность проследить за личной жизнью знаменитого физика [видео]

Будучи одним из величайших умов современности, Стивен Хокинг приковал внимание миллионов людей по всему миру. Выдающийся физик стал  широко известен как благодаря своим умственным способностям, так и вследствие физической неполноценности.

 

Новый документальный фильм откроет все тайны невероятной жизни этого человека.

 

Выпущенный трейлер фильма “Хокинг” начинается с фразы семидесятиоднолетнего человека: “Это маленькое путешествие через мою жизнь”.

 

 

Картина запечатлела становление и развитие одного из величайших научных деятелей последнего столетия. В ней особо наглядным становится контраст между силой человеческого разума и физической слабостью тела, сообщает Daily Mail.

 

Хокинг стал полностью парализованным из-за заболевания двигательных нейронов, развившегося  в возрасте двадцати двух лет. В настоящее время он может контактировать с внешним миром лишь при помощи генератора звуковых частот.

 

Один из спонсоров проекта подчеркнул уникальность научного мышления Хокинга: “Он мог преодолевать барьеры познания со скоростью света”.

 

Стивен Хокинг родился в Оксфорде в годы Второй Мировой войны. Его родителей звали Фрэнк и Изабель Хокинг. Мать Стивена была вынуждена переехать из их родного дома в Лондон, чтобы роды прошли в относительной безопасности.

 

Следуя по стопам родителей, Хокинг поступил в Оксфордский Университет, ставший впоследствии его альма-матер.

 

В документальном фильме показан период его обучения физике и химии в университете, а также запечатлена встреча с обеими будущими женами -  Джейн Уайльд и Элайн Мэсон. Описывая свои отношения в молодости, Хокинг говорит: “Влюбленность стала смыслом моей жизни”.

 

Всемирную известность Хокинг получил благодаря публикации своей работы, - “Краткая история времени”, вышедшей тиражом в восемь миллионов экземпляров.

 

Помимо научной деятельности, Хокинг принял участие в таких популярных телевизионных шоу, как “Симпсоны” и “Теория большого взрыва”. Сам Хокинг о своих телевизионных выступлениях говорил так: “ Сохранение чувства юмора стало исключительно важным для выживания”.

 

Известно, что Хокинг даже уговаривал Ричарда Брэнсона поторопиться завершить работу над космическим шаттлом раньше, чем он потеряет способность перемещаться в нем.

 

Бенедикт Камбербэтч, исполняющий роль Хокинга в одноименной драме 2004 года,  особо отметил трудности, вызванные физической неполноценностью: “Ужасно иметь тело, в котором ты заперт, как в клетке”.

 

Несмотря на свою болезнь, Хокинг сумел стать одним из наиболее уважаемых научных деятелей последнего века. Для него самого распространение своих теорий превратилось в вид особого удовольствия.

 

Однажды Хокинг сказал: “Мое самое большое достижение – поощрять стремление людей изучать космос и наше место в нем”.

 

Трогательный трейлер предоставляет зрителю возможность изнутри посмотреть на жизнь уникального человека. Он заканчивается словами самого Хокинга: “Я стремлюсь жить мгновением, поскольку каждый мой день может стать последним”.

 

Ожидаемая дата выхода фильма “Хокинг” на большие экраны - 20 сентября.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map