Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шокирующие результаты кормления животных генномодифиированными продуктами

Шокирующие результаты кормления животных генномодифиированными продуктами


20-06-2013, 13:29 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: poisk-istini | комментариев: (8) | просмотров: (2 637)

Шокирующие результаты кормления животных генномодифиированными продуктами

Результаты исследований были просто шокирующими: свиноматка, которую кормили ГМО, весила в среднем на четверть больше, чем самка из контрольной группы. С биологической и статистической точки зрения открытие было знаменательным. Более того, у первой группы кишечная инфекция диагностировалась 2.6 раза чаще. Её наблюдали у двадцати двух процентов свиней мужского пола и сорока двух процентов свиней женского пола. После сравнения двух групп оказалось, что особи мужского пола были сильнее подвержены влиянию генномодифицированных продуктов. Вероятность заболевания кишечной инфекцией у особей женского пола возросла в 2.2 раза, у самцов этот коэффициент составил 4.

Желудок: 1) нет воспаления, кормили без ГМО; 2) сильное воспаление, кормили ГМО:

GMO-pig-intestines-inflammation

Решение о проведении такого исследования было принято на основании жалоб фермеров, которые вот уже в течение нескольких лет замечали проблемы с пищеварением и мочеполовой системой у свиней. Обнаружили, что возросло количество случаев бесплодия и выкидышей у свиноматок, питавшихся ГМО. Кроме того сократился процент поросят, рожденных при естественном зачатии. Наблюдался высокий уровень заболевания инфекцией кишечника и тонкой кишки, язвами, а также истончением кишечных стенок и геморрагическое кровотечение, т.е. когда животное могло очень быстро истечь кровью.

Многие из подобных случаев, которые имели место в свиноводческой промышленности, теперь официально подтверждены в научной работе.

Фермер и эксперт в домашнем скотоводстве Говард Флигер, который по совместительству является одним из инициаторов и руководителей проекта, ничуть не удивился  результатам. «С того момента, как генномодифицированные зерновые культуры появились в рационе животных, мы наблюдаем рост пищеварительных и половых проблем. Теперь это подтверждено научно. Фермеры несли убытки, в основном из-за покупки антибиотиков для свиней. Смертность среди домашнего скота возросла, регистрируется всё большее количество выкидышей и дефектов у новорождённых поросят. В некоторых случаях особи становятся агрессивными. И это не удивительно, учитывая состояние их здоровья. К тому же использование генномодифицированных продуктов в рационе скота не приносит фермерам никакой прибыли», говорит он.

Глава проекта доктор Джуди Карман говорит: «Наше исследование очень важно по ряду причин. Во-первых, результаты были получены в реальных, а не лабораторных условиях. Во-вторых, мы использовали свиней. После убоя свинина попадает на прилавки магазинов, а затем на обеденный стол. Также их пищеварительная система очень похожа на нашу, и мы должны узнать, не наблюдаются ли подобные симптомы у людей. В-третьих, мы обнаружили, что смесь из генномодифицированных растений при переваривании организмом образует генномодифицированные протеины. Таким образом, нам удалось изучить их совместное влияние на здоровье особей. Однако на данный момент ни на одном продукте не указывается информации по этому поводу. Наши исследования доказывают, что нужно исключить генномодифицированные растения из продажи, несмотря на то, есть ли эти гены в одном виде растений или их смеси».



Источник: mixednews.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Орлов Николай (22 июня 2013 15:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olle
    Ну для кого-то нет сомнений и в том, что войска Б.Асада применяют химическое оружие. Только потому, что об этом сказали по телевизору. Помнится в истории уже был один такой Фома

    А зачем Асаду применять, химическое оружие??? Он и без химии хорошо лупцует, террористов...Те бегут и воют...Помогите

       
     


  2. » #7 написал: olle (22 июня 2013 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    0
    Ну для кого-то нет сомнений и в том, что войска Б.Асада применяют химическое оружие. Только потому, что об этом сказали по телевизору. Помнится в истории уже был один такой Фома tongue wink

       
     


  3. » #6 написал: Said (21 июня 2013 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olle
    Вред здоровью несомненный!


    Ну для кого-то нет сомнений и в том, что войска Б.Асада применяют химическое оружие. Только потому, что об этом сказали по телевизору.

       
     


  4. » #5 написал: olle (20 июня 2013 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    0
    Вред здоровью несомненный! Чего вам еще нужно? Какая мне к примеру разница кто на этом наживается, если подобные продукты губят здоровье мое и моих детей!!!

       
     


  5. » #4 написал: Said (20 июня 2013 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мимолетный прохожий
    Смешно! А ты не думал, что, наоборот, все наконец таки поняли, что за гадость эти ГМО и пытаются хоть как-то остановить эту заразу?


    Как-то уже высказывался на эту тему. "Все" - это кто? Альтруисты-исследователи и честные журналисты? Ну, допустим есть такие. Но возникает вопрос, почему о вреде ГМО кричат в разы больше, чем о вреде консервантов, например. А ведь вред консервантов доказан многочисленными ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ исследованиями. Так же, как доказан и вред гербицидов с пестицидами. Но их содержание на упаковке никто не указывает. Я ни к чему не призываю, но если тему тщательно раскручивают - есть повод задуматься "а кому выгодно?". Если проблема в том, что монсанто - американская фирма, то это один вопрос. Если проблема в том, что генетические модификации через перекрестное опыление распространяется на все растения вокруг - другой. А если ГМО напрямую вредит человеку - третий.

       
     


  6. » #3 написал: olle (20 июня 2013 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    0
    Ну так кушайте, кушайте продукты ГМО.. Так уж устроено большинство людей- только на собственном опыте оно- это большинство-должно убедиться, что дерьмо это и есть дерьмо sad

       
     


  7. » #2 написал: Мимолетный прохожий (20 июня 2013 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Said,
    Смешно! А ты не думал, что, наоборот, все наконец таки поняли, что за гадость эти ГМО и пытаются хоть как-то остановить эту заразу?

       
     


  8. » #1 написал: Said (20 июня 2013 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Часто полуправда - это еще хуже чем ложь. Впоследствии может выясниться, что одних свиней кормили сбалансированным комбикормом, а других - исключительно ГМО-соей и ГМО-картофелем, и проблемы у последних возникли из-за однообразного питания и отсутствия каких-то там микроэлементов. Но это уже никого не будет интересовать - ведь есть результаты "исследований". Нас с маниакальной настойчивостью заставляют отказаться от ГМО-продуктов. И это настораживает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map