Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как заново изобрести колесо, сделав его… квадратным

Как заново изобрести колесо, сделав его… квадратным


13-06-2013, 12:12 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 414)

shark-wheels

 

Изобретатель Дэвид Патрик, увлечённый скейтбордист, фактически переизобрёл колесо, сделав его более быстрым, устойчивым, и придав ему лучшее сцепление с землёй. Всего этого он добился, сделав колесо… квадратным. Он назвал своё изобретение «SharkWheel», получил на него патент, и в настоящее время собирает деньги для его производства с помощью Kickstarter. (Всего за одну неделю ему удалось собрать средств в два раза больше изначально предполагавшихся 10 тысяч долларов).

 

Так как же ему удалось сделать усовершенствованное колесо, взяв за основу квадрат? Всё дело в использованных для этого материалах. Патрик взял шесть многосекционных трубок, соединил их в кольцо, и затем изогнул таким образом, чтобы их контур «сформировал идеальный куб». (Ключевым действием здесь является именно изгибание, позволяющее сгладить острые углы конструкции).

 

«Форма спирали оказалась наиболее сбалансированной», объясняет Патрик, имея ввиду,  что спираль продолжает двигаться, по какой бы поверхности ей не приходилось перемещаться.

 

Колёса для скейта, сделанные по такой технологии «ощущаются как идеально круглые, когда вы едете, но выглядят квадратными, когда вы смотрите на их движение со стороны». Более того, в силу модульного дизайна они быстрее, чем традиционные колёса: синусоидальный волновой паттерн внешней части колеса уменьшает площадь соприкосновения с поверхностью, что уменьшает трение во время движения.

 

Shark Wheel - the SQUARE skateboarding wheel that shreds!

 

Photo-main'
https://www.youtube.com/embed/mGLDceEPPRo?feature=oembed&wmode=transparent
https://www.youtube.com/embed/kB-47z0SbDs?feature=oembed&wmode=transparent

 

Патрик и его команда позиционируют свои колёса, как технологию для скейтбординга. Но их легко применить и к другим транспортным средства – от автомобилей до роботов и самокатов Segway – фактически, ко всему, что может воспользоваться преимуществами более быстрых, устойчивых и гладких колёс.

 

Click here to launch our 3D wheel viewer! Once the image loads, click and drag with your mouse to rotate it in any direction. Amazing!

 



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: pilgrim (13 июня 2013 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    А всякие остаточные, температурные деформации, деформации износа? Это будет приводить и к деформации геометрии более существенной по сравнению с обычными колёсами.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map