Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тайна скелетов высокогорного индийского озера Роопкунд раскрыта

Тайна скелетов высокогорного индийского озера Роопкунд раскрыта


3-06-2013, 10:02 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 959)

Озеро носит название Роопкунд и было обнаружено смотрителем охотничьего заказника в 1942 году. Это ледниковое озеро. Когда на нем тает лед, то можно увидеть сотни человеческих скелетов, которые плавают в водах или же появляются на поверхности. Сначала считали, что это скелеты японских солдат, которые вели борьбу с ужасными погодными условиями, но все же погибли.

 

The mystery of how dozens of skeletons ended up on the shores of the Lake of Roopkund has puzzled locals and scientists for centuries

 

Британцы с помощью команды исследователей решили выяснить природу этих останков. С помощью этих исследований удалось узнать, что этим останкам очень много лет, поэтому они не могут принадлежать японским солдатам.

 

 

После этого было сделано предположение некоторыми британскими учеными, что эти останки принадлежат генералу Зоровару Сингху и его солдатам. Которые в 1841 году возвращаясь после Тибетского Сражения, заблудились и погибли в Гималаях. Но и эта теория не подтвердилась.

 

Now scientists believe a sudden freak hailstorm is to blame for the cracked skulls of the dead

 

Тесты радиоуглерода показали, что останки относятся к периоду между 12-ми и 15-ми столетиями. После этого одни историки начали считать, что эти останки как то связаны с нападением на Гималайский Гарвал Мохаммада Тулака. А другие историки начали считать, что это связано с эпидемией и они видят их жертвы. Также выдвигались предположение о ритуальном убийстве.

В 2004 году в эту область была отправлена команда с индийских и европейских исследователей. И начала обнаруживаться ужасная правда. Была определена приблизительная дата останков — 850 год н.е.

 

The skeletons remain littered around the lake's edge

 

 

Они все умерли, как указали трещины на черепе, от удара, который пришелся на заднюю часть головы. Предположительно удары были сделаны круглым, тупым предметом, не больше чем шар для крикета. Удар был произведен сверху, так как отсутствуют повреждения других частей тела.

Выдвинуто предположение, что тогда шел крупный град, который и стал причиной гибели стольких людей.

Можно предположить, что группа была паломниками и состояла приблизительно с 480-620 человек. Вероятно, они спустились, чтобы добыть пресной воды, но ухудшились погодные условия.

Возможно, все они или многие погибли, а тела из-за ледяных вод сохранились. Даже сохранились у некоторых часть одежды, ногти и волосы.

 

The Lake of Roopkund is in northern India near Nepal

 

У гималайский женщин есть традиционная песнь, которая описывает богиню, бросающую градины «твердые как сталь», дает основание предположить, что некоторым удалось выжить и вернуться домой, рассказав о произошедшем

 

 

По материалам dailymail   и   bitva-extrasensov

 

 

https://www.youtube.com/embed/0YLDzOilOQA



Источник: newscom.md.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map