Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто или что оставило 60-тонный артефакт на дне моря? (" Popular Science", США)

Кто или что оставило 60-тонный артефакт на дне моря? (" Popular Science", США)


27-05-2013, 09:39 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 116)

Похоже, пора делать ставки на то, как именно будут объяснять эту находку теоретики инопланетных заговоров

Марта Гарбисон (Martha Harbison)
ВЫСТАВОЧНЫЕ ЭКСПОНАТЫ МОСКОВСКОГО МУЗЕЯ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

 

 

Надевайте свои шапочки из фольги и специальное антииллюминатное белье. Недавно обнаруженная на дне Галилейского моря (Тивериадского озера) каменная структура, вероятнее всего созданная в ту же эпоху, что и Стоунхендж, поставила археологов в тупик. А для определенного класса людей любая груда камней неопределенного происхождения является неоспоримым доказательством визита инопланетян.

 

Прежде чем мы окончательно утратим здравый смысл, давайте изучим фактические данные. Исследователи Университета Бен-Гуриона (Ben-Gurion University), Университета Тель-Авива, Университета Хайфы и Израильского научно-исследовательского института океанологии и лимнологии – все эти учреждения расположены в Израиле – описывают этот объект как конус, сложенный из необработанных базальтовых камней, диаметром примерно в 70 метров и высотой в 10 метров. Эта структура располагается недалеко от древнего истока реки Иордан, а этот район приобрел экономическое значение, начиная с эпохи Бронзового века. С учетом различных деталей исследователи подозревают, что эта пирамида из камней была создана примерно в 4–3 веках до нашей эры. Результаты исследования их находки были опубликованы в новом выпуске International Journal of Nautical Archaeology.  

 

Однако в своей статье ученые сообщают довольно мало подробностей своей находки. К настоящему моменту исследователи располагают лишь изображениями, сделанными гидролокаторами бокового обзора, и несколькими фотографиями, снятыми командой водолазов. Пока ученые не начали раскопки этого объекта, поэтому назначение, возраст и даже то, каким именно образом эта пирамида была выстроена, остаются невыясненными. Ученые пока даже не могут сказать, была ли эта пирамида из камней создана на суше в тот период времени, когда уровень воды в озере был низким, или ее сложили уже под водой. Недалеко от пирамиды ученые обнаружили остатки хижин и каменных построек – это свидетельствует о том, что в определенный момент в прошлом это место было сушей и здесь жили люди. Результаты других исследований указывают на то, что в прошлом произошло оседание участка земли вокруг Галилейского моря из-за случившегося там землетрясения, поэтому вполне возможно, что все находки, сделанные в этом районе, были когда-то выстроены на берегу озера, а затем ушли под воду после того, как землетрясение привело к осадке пород.

 

В настоящий момент пирамида из камней находится на уровне примерно 9 метров под водой, окруженная косяками тилапии. А это является одним из доказательств теории исследователей о том, что эта пирамида могла использоваться в качестве места для ловли рыбы: эта структура привлекает рыбу, облегчая ее вылов и позволяя прокормить людей, живущих вдоль берега. В Галилейском море ученые уже находили небольшие рыболовецкие поселки, поэтому эта теория не такая уж натянутая, как может показаться на первый взгляд. Однако пока исследователи не проведут раскопки пирамиды из камней и не определят, должна ли она была находиться под водой, о ее назначении мы можем только догадываться.

 

 

Оригинал публикации: Who Or What Left This 60,000-Ton Ancient Artifact Under The Sea?

 

 



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map