Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Профессор Роберт Хаммер: Главный двигатель эволюции - спариваться с кем попало

Профессор Роберт Хаммер: Главный двигатель эволюции - спариваться с кем попало


23-04-2013, 09:04 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 293)
 

Мало того, что человек произошел непонятно от кого, так еще и главный "детонатор" эволюции нашего вида состоит в том, что наши предки, прежде чем превратится в "человека единственного" - спаривались с кем попало. Под "кем попало" называются человекоподобные виды - неандертальцы и хоббиты.

Ведущий исследователь эволюции рода человеческого утверждает, что секс с кем попало, это и есть секрет успеха современного человека. Эксперты давно спорят, как именно человек разумный стал единственным выжившим " видом человека" среди нескольких человеческих предков. Теперь ведущий эволюционист утверждает, что беспорядочное скрещивание дало людям преимущество.

"Совсем недавно, примерно 40 000 лет назад, хомо сапиенс жили бок о бок с несколькими родственными формами жизни, включая неандертальцев и Homo floresiensism», говорит профессор Роберт Хаммер из Университета Аризоны, написавший доклад в журнале Scientific American.

Одна из ключевых теорий основанная на генетических исследованиях проведенных в 1980-х, гласит, что анатомически современные люди возникли в Африке и распространились по всей остальной части Старого Света, полностью заменив существующие архаичные группы человекоподобных видов.

Вот именно эта новая форма стала доминирующим человеческим видом на Земле, - говорит профессор Хаммер. Исследование 2011 года пришло к такому же выводу, и исследователи утверждают, что первые современные люди защищали себя от болезней скрещиваясь с неандертальцами.

Хотя было известно, что гомо сапиенс разошелся с неандертальцами после выхода из Африки, исследование пришло к выводу, что при этом они приобрели от неандертальцев гены, которые защищали их, что в конечном итоге помогло им заселить планету.


Карта миграции человека

"Учитывая сложность африканских окаменелостей, которые указывают, что различные переходные человеческих группы, имеющие архаичные и современные черты, жили на обширной географической области от Марокко до Южной Африки, примерно между 200 000 и 35 000 лет назад и моя модель,  включает в себя межвидовое спаривание, что привело к переходу от архаичных к современному виду", - пишет профессор.

"Иногда этот период еще называют африканской Межрегиональной эволюцией, этот сценарий допускает возможность, что некоторые из черт, которые делают нас анатомически современным человеком разумным, были унаследованы от переходных форм, прежде чем они вымерли.


Хоббит

"На мой взгляд, африканская Межрегиональная Эволюция, в сочетании с моделью Гибридизации Брауэра, лучше всего объясняет генетические и ископаемые данные на сегодняшний день", - уверяет профессор Хаммер.

Тем не менее, признает профессор - необходимы дополнительные исследования, чтобы доказать теорию.


Источник: earth-chronicles.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

И взял Ной каждой твари по паре. Даже двух динозавров взял. А они оба мальчиками оказались! Так они и вымерли: Хотя очень старались.


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (23 апреля 2013 11:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот такие дела творятся, мужики....

    Daily Post Нигерия



    Али Адойи (Ali Adoyi) July 18, 2012

    Его известность и финансовый успех подвигнули его на то чтобы иметь шесть жён. А его любовь к сексу способствовала тому что он взял под свой патронаж самых красивых девушек Угбугбу Овукпа, муниципалитета Огбадибо штата Бенуэ (Нигерия). В этой местности, ранним утром во вторник, человек, который был идентифицирован как Уроко Оноя, был предположительно изнасилован до смерти его шестью ревнивыми женами.

    Проблемы начались ранним утром во вторник, точнее в 3:00, когда Уроко возвратился из Oчанья, популярного места встреч в малочисленном сообществе Угбугбу и направился в комнату его самой молодой жены Одачи. Другие жены, которые по словам Одачи, перед возвращением мужа домой провели собрание, ворвались в её комнату вооруженные палками и ножами и потребовали чтобы их муж занялся сексом с ними прямо сейчас. Уроко вначале сопротивлялся их нападению, но женщины взяли верх и приказали, чтобы сексуальный марш начался с самой молодой жены и продолжаться в том же порядке до конца.

    Как сообшил наш корреспондент - Уроко прекратил дышать, когда пятая женщина подошла к кровати. «Внезапно мой муж прекратил дышать, и они все со смехом вышли из комнаты, но когда увидели, что я не могу реанимировать его, они все убежали в лес».

    Уроко, тело которого было отправлено в ближайший морг, был одним из известных людей в деревне. По словам большинства молодых людей общины, он был филантропом, который много делал для развития деревни.

    Когда мы связались со старостой деревни, г-ном Окпе Одохом, он подтвердил, что о проишествии было сообщено в полицию, сейчас идёт следствие, и деревенская молодёжь помогает полиции в поисках сбежавших жен.

    В то время, когда писалась эта заметка, двое из них были арестованы.

    http://perevodika.ru/articles/22854.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map