Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обнаружена связь между алкоголем и социальными сетями

Обнаружена связь между алкоголем и социальными сетями


14-04-2013, 17:33 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 322)

Обнаружена связь между алкоголем и социальными сетями

У Facebook около одного миллиарда пользователей по всему миру, он прочно вошел в повседневную жизнь сотен миллионов людей. Тот факт, что так много людей используют социальную сеть ежедневно, вызвало интерес исследователей к тому, как эмоционально пользователи Facebook вовлечены в социальные сети и какие причины приводят к общению на Facebook.

Рассел Клейтон, аспирант в Школе Журналистики в Университете Миссури, обнаружил, что беспокойство и употребление алкоголя значительно влияют на эмоциональные связи в Facebook, сообщает «TG Daily».

В исследовании Клейтона, проведенном под руководством Рэндалла Осборна, Брайана Миллера и Кристалла Оберле в Техасском государственном университете, обследовались более 225 первокурсников колледжей на уровень одиночества, тревоги, употребления алкоголя и марихуаны для предсказания эмоциональных связей на Facebook.

Они обнаружили, что студенты, с более высоким уровней тревоги, а также злоупотребляющие алкоголем, оказались более эмоционально связаны с социальной сетью.

Клейтон и его коллеги также обнаружили, что студенты, которые сообщали о более высоком уровне одиночества и беспокойства, использовали Facebook, чтобы восполнять эмоциональные связи.

По словам Клейтона, люди, испытывающие тревогу, скорее всего, хотят встретиться и общаться с людьми в интернете, отдавая предпочтение виртуальному общению над реальным. Кроме того, — замечает он, — когда люди, которые эмоционально связаны с Facebook просматривают фотографии и статусы своих друзей Facebook, употребляющих алкоголь, они более мотивированы к участию в аналогичном онлайн поведении, чтобы вписаться в социум.

Клейтон говорит, что из-за того, что употребление алкоголя, как правило, рассматривается в качестве чего-то нормативного или социально приемлемого среди студентов, увеличившийся уровень употребления алкоголя может привести к увеличению эмоциональной связи к Facebook.

Исследователи также обнаружили, что употребление марихуаны ведет к обратному, а именно: к отсутствию эмоциональных связей с Facebook.

«Использование марихуаны менее нормативно, то есть меньше людей на Facebook заявляют о ее употреблении», — сказал Клейтон.

«В свою очередь, люди, употребляющие марихуану, имеют меньше шансов стать эмоционально привязанными к Facebook», отмечает он.

 Клейтон и его коллеги также заметили, что студенты, которые сообщали о высоком уровне одиночества не были эмоционально связаны с Facebook, но использовали сайт для общения.



Источник: tgdaily.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (15 апреля 2013 14:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Исследование: те, кто часто пишут смс, тупеют и становятся расистами

    Подростков, которые пишут более 100 сообщений в день, больше интересуют деньги и то, что о них думают их друзья. Канадские ученые пришли к выводу, что короткие сообщения делают людей глупыми и нетерпимыми к представителям других национальностей.

    Исследователи из канадского университета Виннипега опросили более 2 тыс. студентов первого курса факультета психологии.

    Ученые взяли за основу исследования утверждение, что те люди, которые оставляют короткие сообщения в Twitter и пишут много смс, мыслят ограниченно. Для этого необходимо думать очень быстро, но не глубоко, что в итоге приводит к поверхностным выводам.

    В течение трех лет исследователи опрашивали студентов университета, выясняя и сравнивая их привычки, характеры и жизненные цели. В итоге выяснилось, что подростки, пишущие более 100 коротких сообщений в день, думают меньше тех, кто отправляет мало смс-сообщений. Для любителей общаться по переписке оказалось не так важно уважать моральные и этические принципы и иметь жизненные установки.

    Короткие сообщения также сказываются на расистских предубеждениях молодежи. Канадские исследователи разделили студентов на три группы: одни писали смс, другие разговаривали по мобильным телефонам, а третьи не делали ничего. Затем ученые спросили подростков о том, как они относятся к этническим меньшинствам. Оказалось, что те, кто много читает короткие сообщения, хуже отзываются о людях других национальностей.
    http://rt-russian.livejournal.com/2013/04/14/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map