Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иранский изобретатель: Тегеран обладает «машиной времени», предсказывающей будущее

Иранский изобретатель: Тегеран обладает «машиной времени», предсказывающей будущее


12-04-2013, 08:25 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (4 169)

В Центре стратегических разработок Ирана зарегистрирована «Aryayek - машина путешествий во времени». Она, по утверждениям ее создателя, может с точностью до 98% предсказывать будущее человека на ближайшие 5-8 лет.

 

http://russian.rt.com/data/a/e/6/ae6c1cc4867604f556fbecee4814f84f683dd654.jpg

фото: © robad0b/flickr.com

 

27-летний Али Разеги из Тегерана заявляет, что его изобретение позволит иранскому правительству предсказать возможность вооруженного конфликта с иностранным государством в ближайшем будущем, а также узнать динамику цен на нефть и изменение курса валют.

 

«Конечно же, правительство, которое может заглянуть на пять лет в будущее, успеет подготовиться к событиям, дестабилизирующим обстановку, - рассказал ученый в интервью агентству Fars. – Поэтому, как только мы выйдем на массовое производство, мы собираемся распространять это изобретение среди государственных структур, а также среди индивидуальных пользователей».

 

Машина работает следующим образом: она считывает информацию через прикосновение человека и затем обрабатывает ее путем выполнения некоторых алгоритмов. В итоге она распечатывает текст предсказания «индивидуального будущего на срок от пяти до восьми лет с точностью до 98%».

 

«Мое изобретение с легкостью умещается в кейс размером с персональный компьютер и может детально предсказывать жизнь пользователя на следующие пять-восемь лет. Оно не перенесет вас в будущее, оно принесет будущее вам», - заявил ученый.

 

Машина Aryayek вызвала неоднозначную реакцию, пишет The Daily Telegraph. Многие обвиняют Разеги в том, что он «заигрался в Бога». Однако сам мужчина отвергает подобные обвинения. Его изобретение, утверждает он, никоим образом не направлено на «попрание религиозных ценностей».

 

«Американцы пытаются создать нечто подобное, тратя миллионы долларов, тогда как я достиг всего сам при меньших затратах. Причина, по которой мы до сих пор не запустили прототип в производство, в том, что китайцы украдут идею и сразу же изготовят миллионы копий», - объяснил ученый.

 

Разеги, возглавляющий Центр стратегических разработок Ирана, является автором других 179 изобретений. Созданию машины Aryayek он отдал последние десять лет своей жизни, загоревшись идеей еще в 17-летнем возрасте.

 

 

Машина времени. Фото: nowostimira.com

Машина времени. Фото: nowostimira.com



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (12 апреля 2013 11:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Создана машина времени с ограниченными возможностями

    Иранец Али Разеги утверждает, что ему удалось создать "машину времени", которая умеет предсказывать будущее на восемь лет вперед. На свое детище, точность прогнозов которого сам он оценивает в 98%, 27-летний изобретатель потратил десять лет. Он уже оформил патент в Центре стратегических разработок, однако выпускать прототип пока не собирается.

    Устройство имеет небольшие размеры - это все, что о нем известно. Изобретатель отказался назвать стоимость проекта, заметив, впрочем, что американцы "пытаются создать подобное, тратя миллионы долларов, но безуспешно". Разеги также добавил, что его "машина времени" может принести много пользы человечеству: ведь с ее помощью можно предотвращать военные конфликты и узнавать курсы колебания валют, пишет Al Arabiya.

    Еще он пожаловался, что родственники критикуют его за изобретение, обвиняя в попытке "поиграть в бога". "Этот проект абсолютно не противоречит нашим религиозным ценностям", – заявил Разеги в свое оправдание.

    Всего Али Разеги обладает почти 180 патентами на различные изобретения, отмечает Daily Mail; первое он получил еще в возрасте 17 лет. Что касается "машины времени", то, по словам ученого, речи о создании прототипа пока не идет – Разеги опасается, что в этом случае его изобретение могут украсть китайцы, которые впоследствии наделают "миллионы копий".

    http://www.utro.ru/articles/2013/04/12/1112939.shtml

    Иранский ученый утверждает, что изобрел машину, предсказывающую будущее



    Точность предсказаний, по его словам, составляет 98%

    Исламская республика Иран продолжает удивлять планету достижениями в науке и технике. Особых успехов Тегеран, конечно, добился в развитии атомной энергетики. Увы, эти успехи уже не один год являются главной причиной санкций против Ирана. Не так давно много говорили о полете в космос иранской обезьянки. Сейчас очередная сенсация. Иранский ученый утверждает, что изобрел прибор, способный… предсказывать будущее. Именно это говорится в патенте на изобретение. Патент на изобретение под названием «Машина времени» изобретатель Али Разеги получил в государственном патентном бюро Ирана – в Центре стратегических изобретений.

    Али утверждает, что его машина предсказывает будущее любого человека с точностью до 98%, то есть практически безошибочно. Как поясняет агентство Fars, она способна заглянуть на 5-8 лет в будущее при помощи анализа алгоритмов. По словам изобретателя, машина времени не доставляет человека в будущее, а доставляет будущее человеку.

    Несмотря на молодость – всего 27 лет – Али Базеги уже успел сделать 179 изобретений и открытий. Все они зарегистрированы в Центре стратегических изобретений. Такая плодовитость, возможно, объясняется тем, что он… возглавляет это учреждение.

    Сам Али Разеги считает свое изобретение очень полезным. Оно, например, может предсказать правительству, будет или не будет военный конфликт с Западом, колебания в ценах нефти, золота и валют и многое другое.

    За пределам Ирана, пишет Independent, к достижениям иранских ученых относятся настороженно. Достаточно вспомнить сомнения относительно полета в космос обезьянки, вызванные тем, что на снимках обезьянки, сделанных до после полета, явно разные животные.

    http://www.kp.ru/daily/26061/2970516/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map